Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2018  (Прочитано 178284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
Утка 2018
« : Августа 11, 2018, 05:14:47 am »

Всех с полем
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #541 : Ноября 20, 2018, 19:09:49 pm »
Сегодня один налётик. Первым одна, вторым вторая,а трейтим промах.
Записан
Охота это жизнь.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #542 : Ноября 20, 2018, 19:26:33 pm »
 Утка как появилась, так и пропала как и предчувствовал. Молва не зря бытует, что железо надо ковать пока не с3,14здили.
  На зорьке не одна птица не показалась, час после - тольки бялы цапли, да пара ворон на горизонте. Ну а там рыбалка выдвинулась, где-то  мо шугнули с чистой воды и каких штук 15-17 тудой-сюдой минут 20-25 полетало и усё. Мне можно сказать, что ещё повезло - четыре прошли на условнорабочем расстоянии. Трёх осилил, а с четвёртой не совладал. Для контроля надо бы ещё проверить и на водоёме поставить крест, ти жирную точку.
Записан

Владмирович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Полоцк
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #543 : Ноября 20, 2018, 21:00:37 pm »
Ну вот, хоть услышал мнение бывалых  8)  (я, про завершение активной охоты на утку), я как начинающий, все сомневался...., думал, что еще прилетит тысяча стай северной  ;D  Но нет, надо верить своим глазам, погоде, и видению коллег со стажем  8)
Да и пора дать оставшейся уточке отдохнуть, а некоторой скучковаться и лететь в тепло.
ЗЫ Хорошо сказано, про железо...., применительно к утиной охоте.!
Записан
"Желаю что бы все" (с)

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #544 : Ноября 20, 2018, 22:23:11 pm »
 Ну на крякву и гоголя ещё до самого закрытия можно успешно охотится, особенно когда канавы и не большие озерца льдом прихватит.
 Надо место для охоты на уток по солиднее найти и желательно не шибко далеко, скажем озеро Невидо. Там и база и лодки имеются. Сам я там не охотился, но представление имею. Проходил там практику, когда в ПЛТ учился. Надо поездить раз несколько, изучить объект и глядишь сростётся. По канавам это уже так, когда совсем деваться некуда. Моя тачка вот-вот сдохнет, так тоже буду канавы обхаживать, впрочем я и так это регулярно проделываю. Больше пойти особо-то и некуда.  Скирда лет 10 на суседнем поле стояла, вечерами на ней лис караулил, так весной яе убрали. А место шикарное было и близко, и удобно, и вмеру добычливо.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #545 : Ноября 20, 2018, 22:27:48 pm »
Ну вот, хоть услышал мнение бывалых  8)  (я, про завершение активной охоты на утку), я как начинающий, все сомневался...., думал, что еще прилетит тысяча стай северной  ;D  Но нет, надо верить своим глазам, погоде, и видению коллег со стажем  8)
Да и пора дать оставшейся уточке отдохнуть, а некоторой скучковаться и лететь в тепло.
ЗЫ Хорошо сказано, про железо...., применительно к утиной охоте.!
А на Двину сходить посмотреть слабо?А возле ГЭС  их вообще "мильярд"всю зиму летать будет.Жирные, чистенькие [spoon] 
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #546 : Ноября 20, 2018, 23:18:45 pm »
То же сегодня проехал, но рыбаки в камыши попрятались и сидят как мыши не видно, спиненгисты, туда сюда соввоються,  короче не охота а стресс, но двух забрал, без потерь.


Записан

Владмирович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Полоцк
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #547 : Ноября 21, 2018, 06:46:02 am »
А на Двину сходить посмотреть слабо?А возле ГЭС  их вообще "мильярд"всю зиму летать будет.Жирные, чистенькие [spoon]
Я пока не состою в БООРе, дороговата путевка не члену в их охот угодья.... Хотя, посмотреть, всегда можно)))
Записан
"Желаю что бы все" (с)

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #548 : Ноября 21, 2018, 18:57:23 pm »
 Андрей, с полем !
 Я то по наивности своей думал, что рыбаки во время охоты это  мне, типа кары небесной.  Ан, не тольки у меня яны неврозы провацируют.
   Матюгаться, ти что доказывать-уговаривать с ними безнадёга, прийдеться принять как неизбежное.
   Так одного-другого спрашиваю - вроде и никакого осеннего жора нет. Щупачков достають, да по мешкам хавають. Но нет-нет, а изредка кто то на 5-6 кг достанет. Больше усего меня убивает, что блеснить начинают чуть ли не до восхода, так ладно бы летом, а тут зима на носу.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #549 : Ноября 21, 2018, 19:02:43 pm »
А на Двину сходить посмотреть слабо?А возле ГЭС  их вообще "мильярд"всю зиму летать будет.Жирные, чистенькие [spoon]
Я пока не состою в БООРе, дороговата путевка не члену в их охот угодья.... Хотя, посмотреть, всегда можно)))


 Охотой занялись - слово "дороговато" забудьте. Я на свою першую двухнедельную поездку в Якутию полтора года гроши копил.
Записан

Владмирович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Полоцк
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #550 : Ноября 21, 2018, 20:52:07 pm »
А на Двину сходить посмотреть слабо?А возле ГЭС  их вообще "мильярд"всю зиму летать будет.Жирные, чистенькие [spoon]
Я пока не состою в БООРе, дороговата путевка не члену в их охот угодья.... Хотя, посмотреть, всегда можно)))


 Охотой занялись - слово "дороговато" забудьте. Я на свою першую двухнедельную поездку в Якутию полтора года гроши копил.
Это я знаю, и давно уже понял, за долго до начала учебы в лесХозе. Но пока, я исхожу из своих возможностей. Вот думаю, курить бросить, что бы в месяц лишних средств появилось на эту "наркоманию" (я в хорошем смысле слова) ;)
Да, и я знал к чему я шел... Но черт побери, это очень увлекательно!
Записан
"Желаю что бы все" (с)

Владмирович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Полоцк
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #551 : Ноября 21, 2018, 20:55:45 pm »
Да, и тут дело в количестве.... в БООРе, разовая стоит 18 р., а в лесХозе 6 р. Это я 3 раза могу выйти на охоту.)))
Записан
"Желаю что бы все" (с)

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #552 : Ноября 21, 2018, 21:10:59 pm »
А на Двину сходить посмотреть слабо?А возле ГЭС  их вообще "мильярд"всю зиму летать будет.Жирные, чистенькие [spoon]
Я пока не состою в БООРе, дороговата путевка не члену в их охот угодья.... Хотя, посмотреть, всегда можно)))
На левой стороне Двины о.х . Лебединое-и в ЛОХе на озерах утка будет еще долго держаться.А вообще у них все "по хитрому" -стоимость путевки в тот же ЛОХ почти равна стоимости в одну охотдачу БООР плюс взносы,особенно если еще и на зайца брать-то выходит одинаково .В Лебедином вообще утка 90 рублей сезон...
Записан

Владмирович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Полоцк
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #553 : Ноября 21, 2018, 21:28:23 pm »
Ну, ценовая политика это отдельная тема.
Я пока для себя определил один район, но буду "расширяться".... :) изучать, искать и т.д., это ведь интересно!

Записан
"Желаю что бы все" (с)

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #554 : Ноября 23, 2018, 21:58:58 pm »
 Сейчас -2 и ветер, даже если мороз к утру усилиться озеро если тольки с берега слегка прихватит. Надо рискнуть, а если уж выйти с бухты не выйдет, то  как запасной вариант на раце. Возьму с собой резинку. Старая, спускает, но забрать с воды по быстрому сгодится.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2018
« Ответ #555 : Ноября 23, 2018, 22:51:28 pm »
У нас озера открыты, с берега метр максимум два прихватило и все, последние шансы выйти на большую воду, после выходных по прогнозу похолодает.
Резинку смотрите аккуратно Сергей можно об кромку льда и резануть.
Записан