Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
не более, чем развлечение эта камера. Полукруглые снимки никогда не станут шедеврами, ровно как и видео с искажением перспективы не передаст истинной картины. Для любителей экстрима, спускающихся на борде, или прыгающих откуда-либо, такие искажения только на руку;)
Можно и без рыбьего глаза снимать... как то уже про это говорилось... а вообще то, сколько людей, столько мнений...)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Полешук обозначил мнение с позиции владельца одного из лучших фотокомплектов:)

Да, несомненно, камера Гоу-Про по определнию не может сравниваться по качеству снимков с фотокамерой.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Да не в этом назначение астион-камеры.
Она должна быть в нужное время в нужном месте. И пофиг, рыбий глаз или цвета не те. Как показывает опыт, даже имея супер-пупер камеры умудряются выставить не тот режим и снять гавеные фоты.

Простота в обращении.
Не выступает за габариты оружия.
Логичное и практичное крепление.
В принципе не мешает обычной стрельбе не по весу, не по габаритам.

Вот и все, что я хочу от астион-камеры.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
У них цели и задачи разные)) плюхнити фотокамеру в воду...  а я посмотрю на владельца этой камеры))
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Исходя из требований - вот, например:




Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Полешук обозначил мнение ...


Не поверишь, Лех, но мнение обозначил исходя из того, что ищу ту камеру, которая, как говорит гер Неманский, будет в нужно время в нужном месте (на ружье, на рукаве, в голове, не важно) Но, в то же время сможет передать такую же картинку, как видит глаз (читай передать ощущения).
Почти купил ГоуПро в Киеве, но более детальный просмотр видео отверг её((
Теперь ищу другую. Фотокомплект тут ни при чём, у него другие задачи(
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
еще стоит рассматривать и такой аспект, как отдача, если устанавливать на ружъе.  электронно-оптический прибор все же.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Полешук обозначил мнение ...


Не поверишь, Лех, но мнение обозначил исходя из того, что ищу ту камеру, которая, как говорит гер Неманский, будет в нужно время в нужном месте (на ружье, на рукаве, в голове, не важно) Но, в то же время сможет передать такую же картинку, как видит глаз (читай передать ощущения).
Почти купил ГоуПро в Киеве, но более детальный просмотр видео отверг её((
Теперь ищу другую. Фотокомплект тут ни при чём, у него другие задачи(
Думаю к GoPro еще вернетесь) Почитайте внимательно характеристики этой камеры в исполнении Black Edition + Там в двух режимах 720р и 1080р есть разные углы съемки. Можно снимать без рыбьего глаза.. с углом съемки 90 градусов... Но особо хорошего из этого ни чего не выйдет... для примера выкладываю видео с таким углом...  Еще нюанс, чем меньше угол обзора, тем больше заметна тряска камеры. Оптимально остается два угла средний и широкий. Широкий хоть и удаляет, но зато с ним все видно больше происходящего... А как видно на видео с углом 90 градусов вообще одна трава-мурава да руже крупным планом...)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
GoPro можно прикрепить на "дичь")))
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

vovchik

  • Гость
Креплений на любой вкус. На прицел, на шлем, на лоб. Продают в Китае, разумеется.
*прим.
Заметьте, НИКАКИХ намеков на "рыбий глаз" и искажения перспективы.
Может в РБ что то есть ,люблю подход поснимать,но увы выстрела в видео нет,так как руку на момент выстрела освобождаю от телефона или мыльницы ,а по такой цене даже двойной и посеить не жалко.Если будете расставаться с ней по разумной цене .Резерв.
Вот когда я её резервировал!
Записан

Creigh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Апну тему. В том году ещё пытался прикрепить телефон куда-нибудь для съёмки, но не получилось. Вот, сезон начался, пытаюсь найти камеру. Всю тему прочитал, но однозначных ответов не нашёл. Может кто-нибудь скинет несколько вариантов камер? 8)
Записан

dimbasik

  • Гость
Ну раз тема ожила, то опишу очень существенный недостаток у Texet 905S. Когда камера находится в ждущем режиме, нажимаем кнопку начала съмки на пульте или на корпусе камеры, сразу же звучит звук "ПИИ", он хоть и не громкий но на охоте вполне может спугнуть зверя.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Ну раз тема ожила, то опишу очень существенный недостаток у Texet 905S. Когда камера находится в ждущем режиме, нажимаем кнопку начала съмки на пульте или на корпусе камеры, сразу же звучит звук "ПИИ", он хоть и не громкий но на охоте вполне может спугнуть зверя.

Ну GoPro три раза пикает когда включает запись. И этот звук ни разу не кого не отпугнул. Даже когда на номер шел кабан...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Апну тему. В том году ещё пытался прикрепить телефон куда-нибудь для съёмки, но не получилось. Вот, сезон начался, пытаюсь найти камеру. Всю тему прочитал, но однозначных ответов не нашёл. Может кто-нибудь скинет несколько вариантов камер? 8)

Купите себе GoPro 4 или 3. Сейчас в продаже есть на них специальное крепление на ружье.. в Минске. Да и режимы и качество съемки на высоте.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Апну тему. В том году ещё пытался прикрепить телефон куда-нибудь для съёмки, но не получилось. Вот, сезон начался, пытаюсь найти камеру. Всю тему прочитал, но однозначных ответов не нашёл. Может кто-нибудь скинет несколько вариантов камер? 8)

Купите себе GoPro 4 или 3. Сейчас в продаже есть на них специальное крепление на ружье.. в Минске. Да и режимы и качество съемки на высоте.
Сбросьте ссылки, что бы не копаться какие-нибудь. У меня много возможностей снимать красивые места,охоты,собак , а нечем, тоже все задумываюсь..... купить хоть бюджетную,желательно с крепление на голову.СПАСИБО.
Записан