Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: О пыжах....  (Прочитано 14988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dmitor1983

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
О пыжах....
« : Февраля 03, 2019, 14:27:04 pm »

Здравствуйте ,скажите кто какими пыжами пользуется?
Войлок,пробка,древесными.
Какие из них лучшие,ваше мнение?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2019, 14:31:50 pm от Dmitor1983 »
Записан

 

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #1 : Февраля 03, 2019, 15:09:25 pm »
апилки
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #2 : Февраля 03, 2019, 22:36:51 pm »
Я скажу вам по секрету, по секрету я вам доложу, делаю пыжи я из...газеты Паляунiчы и Рыбалоy
во  [cool]  пыжи получаються! ;)
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #3 : Февраля 03, 2019, 22:43:59 pm »

Здравствуйте ,скажите кто какими пыжами пользуется?
Войлок,пробка,древесными.
Какие из них лучшие,ваше мнение?
Любые,кроме ДВПшных,в том числе и газета.
Недостаток ДВПшнк в том,что всякое де...мо а глаза летит,если стреляешь против ветра.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #4 : Февраля 03, 2019, 22:53:40 pm »
Пыж-контейнер. Дробь не деформируется и не надо под каждый патрон отмерять обрезать.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #5 : Февраля 03, 2019, 23:11:53 pm »
Войлок- хорошо в мороз. Контейнер -хорошо когда надо быстро накрутить патронов. Опилки -хорошо под пулю (не отклоняет не разбивает снаряд) Газета -хорошо когда нет ни того ни другого.
Записан

DEN 81

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Толочин
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #6 : Февраля 04, 2019, 12:46:24 pm »
пыж контейнер
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #7 : Февраля 04, 2019, 12:56:30 pm »
Войлок- хорошо в мороз. Контейнер -хорошо когда надо быстро накрутить патронов. Опилки -хорошо под пулю (не отклоняет не разбивает снаряд) Газета -хорошо когда нет ни того ни другого.
Объясните мне пож.,как предмет,имеющий значительно меньшую плотность,в частности войлок,при одинаковой начальной скорости с дробью,имеющей значительно большую плотность,а соответственно,и силу инерции,будет обгонятьее,тем самым разбивая снаряд?
Ни разу не видел,чтоб пыж прилетал раньше дроби...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #8 : Февраля 04, 2019, 13:45:57 pm »
Разбивка (страгивание кучки дроби) происходит на начальном этапе полёта, при вылете из ствола.
Разница между пыжом и пыж-контейнером видна на замедленных съёмках:











Долго расписывать, гляньте
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 13:51:06 pm от NikGleb »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #9 : Февраля 04, 2019, 14:14:05 pm »
А я то ,дурак,всю жизнь думал,что это всего лишь аэродинамическое сопративление воздуха...а тут ,оказывается,отставший от заряда дроби пыж ее разбивает....
Народ,учите физику...
Приемущество в п/к лишь в том,что пока дробь летив в этом самоп п/к,то воздух не может ее раскидать,т.к. дробь находится в полузамкнутом пространстве...
А то смещение тела дробового заряда,которое и происходит за счет давления выталкивающих газов,будет одинаковое что про древесном,что при войлочном пыжах,что при пластиковом пыже,т.к. сами  пыжи нихрена не обладают достаточной инерцией из за своегй малой плотности...
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 14:22:44 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #10 : Февраля 04, 2019, 14:57:16 pm »
Войлок- хорошо в мороз. Контейнер -хорошо когда надо быстро накрутить патронов. Опилки -хорошо под пулю (не отклоняет не раз бивает снаряд) Газета -хорошо когда нет ни того ни другого.
Объясните мне пож.,как предмет,имеющий значительно меньшую плотность,в частности войлок,при одинаковой начальной скорости с дробью,имеющей значительно большую плотность,а соответственно,и силу инерции,будет обгонятьее,тем самым разбивая снаряд?
Ни разу не видел,чтоб пыж прилетал раньше дроби...
Иногда лучше жевать чем говорить... (С) сзади по пыжу дует нехилый  ветерок п. газов поэтому он и распихивает дробь особенно если Пороха передоз,  вплоть до дыры в центре осыпи
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #11 : Февраля 04, 2019, 15:15:59 pm »
Тут на форуме наверняка присутствуют люди которые дружат с физикой. Они наверное по полочкам с помощью формул могут все разложить.
Но чисто теоретически и логически, так.. для поддержания разговора, ибо все это уже миллион раз обсудилось:
1. Пока дроб не вылетел из ствола он едет на спрессованном войлочном пыже. Пыж этот имеет собственную массу или вес (из       школьной программы  помнится мне, что что то одно из них может изменяться).
2. Когда дроб покидает канал ствола в чоковом сужении образуется как бы пробка. Т.к. дроб перестраивается и задние упираются в передние дробинки, соответственно передние дробинки имеют скорость меньше чем те которые сзади их подпирают. А т.к. все это хозяйство подпирает  войлочный пыж то по идее у него скорость больше чем у дроба.
3.  Покинув наконец канал ствола-дроб становится  не одним целым, а множеством мелких дробинок (ну это потому как такова ее мелочная сущность). И каждая дробинка в отдельности имеет ГОРАЗДО меньший вес чем войлочный пыж (ислючаем крупные номера и картечь\мартечь).
 Отсюда можно сделать вывод, что тяжелый по сравнению с весом отдельной дробинки пыж, какое то время будет двигаться в одном с дробом направлении и с большей чем у дроба скоростью. При этом он может догнать некоторые  подотставшие дробинки и может изменить их скорость/направление. Те в свою очередь передадут через контакт это направление\скорость другим дробинкам, .. ну и так по цепочке. В Итоге дробовая осыпь будет шире по сравнению с контейнерным патроном, а  возможно и по сравнению в тем же ДВП-пыжом, за счет разницы в весе и плотности по сравнению  с войлочным.
Таким образом ИМХО- утверждение, что пыж разбивает заряд--верно. ЧТД.


Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #12 : Февраля 04, 2019, 16:57:59 pm »
Тут на форуме наверняка присутствуют люди которые дружат с физикой. Они наверное по полочкам с помощью формул могут все разложить.
Но чисто теоретически и логически, так.. для поддержания разговора, ибо все это уже миллион раз обсудилось:
1. Пока дроб не вылетел из ствола он едет на спрессованном войлочном пыже. Пыж этот имеет собственную массу или вес (из       школьной программы  помнится мне, что что то одно из них может изменяться).
2. Когда дроб покидает канал ствола в чоковом сужении образуется как бы пробка. Т.к. дроб перестраивается и задние упираются в передние дробинки, соответственно передние дробинки имеют скорость меньше чем те которые сзади их подпирают. А т.к. все это хозяйство подпирает  войлочный пыж то по идее у него скорость больше чем у дроба.
3.  Покинув наконец канал ствола-дроб становится  не одним целым, а множеством мелких дробинок (ну это потому как такова ее мелочная сущность). И каждая дробинка в отдельности имеет ГОРАЗДО меньший вес чем войлочный пыж (ислючаем крупные номера и картечь\мартечь).
 Отсюда можно сделать вывод, что тяжелый по сравнению с весом отдельной дробинки пыж, какое то время будет двигаться в одном с дробом направлении и с большей чем у дроба скоростью. При этом он может догнать некоторые  подотставшие дробинки и может изменить их скорость/направление. Те в свою очередь передадут через контакт это направление\скорость другим дробинкам, .. ну и так по цепочке. В Итоге дробовая осыпь будет шире по сравнению с контейнерным патроном, а  возможно и по сравнению в тем же ДВП-пыжом, за счет разницы в весе и плотности по сравнению  с войлочным.
Таким образом ИМХО- утверждение, что пыж разбивает заряд--верно. ЧТД.
Ответ [cool]  разложен по полкам происходящего. Добавлю что хорошо осаленные войлочные пыжи летят аж на 30м
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #13 : Февраля 04, 2019, 17:27:14 pm »
Теория-вещь хорошая,но покажите мне на приложенном видео где это происходит?
П/к тоже далеко летает,иногда попадает и втарелочки.
А если пыж сделать из резины,то вообще хрен что прилетит  к цели,только плотность резины и войлока с двп сравнивать не стоит..
Правильно осаленный пыж на 30 метров не летает,а то дерьмо,полностью пропитанное маслом,которое на полках наших магазинов,пыжами называть не стоит,так же как и картонные прокладки...
И про отдельные дробинки: зерно/дробь тоже лекко по отдельности столкнуть,только так ли легко, запустив руку в мешок/банку это самое зерно/дробь сдвинуть? А они ж там все маленьекие и очень легкие....
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 17:31:49 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: О пыжах....
« Ответ #14 : Февраля 04, 2019, 17:43:13 pm »
Каждый сам решает чем стрелять, я весь сезон отстрелял воилоком с кантенером для дроби и очень доволен.
Записан
Охота это жизнь.