Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 480962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1561 : Января 16, 2018, 19:20:19 pm »
Александр, очень классно и точно изложил отчет, добавить нечего, кроме видео:
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1562 : Января 16, 2018, 19:36:04 pm »
С Полем! Круто потренировали. Одна из самых любимых моих охот, пока лайки были. )
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1563 : Января 16, 2018, 19:41:07 pm »
С полем!!!
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1564 : Января 16, 2018, 20:02:56 pm »
С полем,посмотрите последние выпуски паляуничы и рыбалоу,там бала по 80 рублей.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1565 : Января 20, 2018, 20:24:11 pm »
Сегодня опять в лесу с Олегом. Решили резануть лесными дорогами и поискать переход. Нашли один сильно припорошенный след. В конечную точку намеченного маршрута не пошли т.к. там уже побывала западница и не задержалась. За неимением лучшего следа пошли по присыпанному. ЗСЛ Айра и КФЛ Норд "зависли" в ельниках совсем не в той стороне,куда вел след и вскоре там заработали (увидели по "Астре"). Пришлось возвращаться. Пока дошли ,вся свора работала на елку. Следов ни каких не нашли. Несколько ударов топором и Олег увидел куницу. Пока Олег доставал камеру из рюкзака,собаки метнулись в сторону. Я стоял под елкой и не заметил,как куница пошла верхом грядой елей.  Лайки хорошо отследили и после ударов топора куница опять показалась и решила вновь уходить верхом. Далее выстрел ,прыжок куницы на землю и поимка собаками. К сожалению на этом история не закончилась. Бегу к собакам ,ору "Фу". Не сразу,но мои отпускают зверька,а КФЛ Эфа Олега направляется с куницей в зубах к бегущему на помощь хозяину. Крик Олега и Эфа выплевывает куницу. Далее немая сцена с нашим и собак участием- куница "оживает" и лезет на большую ель. В мозгу мелькает мысль: "слишком близко-разобью". Все же стреляю ,но прямо в сук. Опять стучу топором. Олег видит перемещение в густых ветвях и стреляет. В результате куница затаивается и ни топор,ни колот, не заставляют ее пошевелиться. Ель толстая и в верху расходится на четыре "макушки" .  Расстреляли все патроны и без результата.
 Не знаю,что там заснял Олег. Должен выложить.  Сильно не критикуйте,на охоте всякое бывает,да и " горячие"  мы  лишку.
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1566 : Января 20, 2018, 20:36:51 pm »
Сегодня был в лесу но не долго, 3 часика, белку добыл,рыжий нашел в хайлуке,лежала плотно, но после третьего удара, вылетела пулей,в снег,  поймать ему не удалось, много бурелома.Куница ходила с вечера,след сильно запорошен. Завтра намереваюсь по тропить.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1567 : Января 20, 2018, 20:57:39 pm »
С полем, Эдуард. А мне завтра на работу.
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1568 : Января 20, 2018, 22:42:57 pm »
Погодка супер,так мне думалось вчера.снег пошел под самое утро,и валил неплохо.собаки как то сразу улучшили настроение ,отошли метров 100 от машины и первая полайка .ьелочка сидела на на здоровенной осине собаки отработали слежку и мы ее забрали.все следы сильно запорошены снегом .нашли следы  кунички  но сильно засыпаны.патался разобраться куда она пошла но без результата.собаки работать отказались.снег все шел.решили возвращатся . но тут как всегда ,собакены заработали  метров четыреста недоходя до машины.гривка сосен метров под 30 высотой и в длинну метров четыреста.растрелял почти все патроны пока забрали .оказалась самочка  .собаки реобилировались.снег перестал идти часа в 3.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1569 : Января 20, 2018, 22:51:48 pm »
С полем всех отличившихся! Я в лес решил поехать на поезде, вышли за 1.5 часа, но на подходе к станции, собака пропала. Звал но всё без результата, пошёл трапить. Выяснилось что пёс пошёл по следу куницы, и привёл он её на дачи. В итоге куница забрела в дачный дом, и взять её не получилось. На электричку опоздали, но на поле добыл попутно русака.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1570 : Января 20, 2018, 22:53:10 pm »
Сегодня тоже побродил ,до обеда искал след куницы с Ро ,а после добавил  Вука для компании ,но следов нигде не было хоть и прошёл сам не слабо ,находил Ро только белок ,за одной пришлось пройти 600 метров ,надеялся что куница ,но оказалась белка ,добыл для лайки ,завтра снова в поиск куницы .Загружу вечером видео и сброшу ,там чётко как по учебнику просматривается отношение лайки к сбитой белке ,подранку .
« Последнее редактирование: Января 21, 2018, 09:32:54 am от Бенчик »
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1571 : Января 20, 2018, 23:00:29 pm »
 ;)
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1572 : Января 20, 2018, 23:03:00 pm »
Супер! Молодцы!
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1573 : Января 21, 2018, 15:08:11 pm »
Дополню. Считаю, охота состоялось: собачки нашли; держали зверька пока хозяева проковыляют свой без малого километр; охотники перевидали зверька и как водится просчёлкали его; собачки снова нашли; погоняли; охотники дождались схода зверька на низ, т.к. стрелять в угон нельзя - влияет на качество меха; собачки словили; напомнили, что команду ФУ и БРОСЬ знают и готовы работать дальше.
Камера отсняла на два с половиной часа - это мы столько уговаривали куницу поменять дислокацию. Не беда, тем паче что самка, мне так показалось, уж больно головка маленькая не смотря на внушительный размер, хотя Александр сомневается.
При выборе нарезок преследовал цель - передать наше настроение и ту иронию результата этой охоты.
« Последнее редактирование: Января 21, 2018, 15:11:30 pm от Trappeur »
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1574 : Января 21, 2018, 16:51:19 pm »
По мне любой выход в лес ,это в некотором смысле результат.нашли собаки а охотник удачно добыл ,это отлично.собы нашли а охотник несмог достать откапать выстучать это тоже результат ,тренировка для собак и еще большая тренировка для охотника.куница очень сложный зверек  пр добыче.каждый раз узнаешь что то новое.поэтому это не фиаско а так сказать набор опыта
Записан

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1575 : Января 21, 2018, 18:50:31 pm »
Хочу поздравить всех с удачными полями, в преддверии закрытия сезона.
Сам не кунятник - пушнятник , но приходилось за сезон с собачкой всеми правдами и не правдами брать боле двух десятков куньих хвостов.Никаких ловушек...


И один момент на днях заставил вспомнить былое. Когда решили показать куничку молодому ЗСЛ, на тот момент ему было около шести месяцев. Ещё не видя зверька ,он у меня был за курткой не живой, щенок начал глотать воздух. Весь оживился ,давай разнюхивать от куда идёт ему раздражитель...Все нам сразу стало ясно ,когда достал зверька, кобелек залился лаем....так и тогда у товарища появился хороший универсал, к которому я тоже приложил руку...


Так вот о чем я история повторяется ,решил показать двум щенкам ,шкуру куницы.Предварительно повесив ее на дереве...Варнаку 6 месяцев, а Ирме 7.5... Выпустил собачек  во двор и кобелек заводил носом , кинулся к стволу дерева ,обнюхивать , потом увидел свой будущий объект охот и залился лаем ...сученка не дав голос хотела пару раз допрыгнуть и свалила не проявив интереса, а как она же звероваЯ.
А кобелек все следил и лаял...
Не претендуя на истину , но с такими щенками , которые проявляют интерес к будущему объекту охоты ,приятнее и легче их развивать...
ИМХО...
Записан