Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правомерность действий Гос.инспекции  (Прочитано 199622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alexa.a

  • Гость
Итог сегодняшней охоты на утку – это ни одного выстрела и пять составленных протоколов гос. инспекцией.
Решил я с товарищами поохотится на рыбхозе Волма, приехали, взяли путевки у егеря расписались как положено  под графой охотничью путевку получил. С местом охоты и правилами безопасности ознакомлен. Казалось бы и все но не тут то было егерь забыл сказать ( или не захотел), что на третьем, пятом и шестом прудах охотится нельзя так как есть внутренний приказ по рыбхозу Волма о запрете охоты. Хотя в путевке указанно, что она выдана на территорию ОАО »Волма» и не о каких ограничениях неуказанно.
Вообщем протокол был составлен и вот из него цитата; Червенский р-н, пруд № 3 рыбхоза Волма в близи д. Петровщина  гр. Охотник осуществлял ружейную охоту на водоплавающую дичь в месте, где охота согласно приказа Волмянского охотничьего хозяйства запрещена.
Чем нарушил;  п. 202 обз 4 ПВОХиО.
Может кто пояснит кто прав, а кто виноват в этой истории? Кстати с протоколом никто из пяти человек не согласился. Если у кого есть какие-то соображения по этому поводу, пишите.
Записан

 

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #16 : Сентября 04, 2008, 10:30:44 am »

А куда еще пытались пристроить?
Я лично больше никуда не обращался кроме как в автобизнес. Знаю людей, которым так и не удалось пробиться со своими  статьями в другие газеты.
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #17 : Сентября 04, 2008, 12:24:02 pm »
Юр отдел автобизнеса - дилетанты. Моё обращение отмели из-за нехватки знаний в соответствующей области.
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #18 : Сентября 04, 2008, 12:26:08 pm »
Комсомолка любит "жареное".
А Паляуничы стал позорным изданием: вчера приобрёл - 4 разворота ни о чём.
Правда, улыбнуло одно объявление: куплю ружьё 2-ствольное или 3-ствольное, для себя.
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #19 : Сентября 08, 2008, 15:11:28 pm »
Вышла статья в электронном виде вот ссылка http://www.abw.by/number/see_note/3359/
Тут можно обсудить http://abw.by/forum/viewtopic.php?p=81795#81795
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #20 : Сентября 24, 2008, 14:08:23 pm »
Вчера получил заказное письмо от гос.инспекции в котором лежит еще один протокол о разъяснении моих прав. Так как я не расписался в первом протоколе в графе с правами и обязанностями ознакомлен. Так через почту, инспекция решила ознакомить меня с моими правами всего через месяц. А сегодня пришло еще одно письмо, но только уже из суда, в котором написано, что суд состоится 30.09.2008 года. После того как состоится суд напишу о его результатах. Интересно, что больше из пятерки (нарушителей )никого больше не вызывали.
Записан

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #21 : Сентября 24, 2008, 14:12:25 pm »
Однажды в апрельскую пятницу этого года, после тяжелой трудовой недели, решил я постоять на тяге, послушать пробуждающийся после зимы лес с его свежими ароматами распускающихся растений и звонкими голосами птиц. По дороге к месту охоты около меня остановился автомобиль. Двое находившихся в нём мужчин стали мне объяснять, что охота по пятницам закрыта. Для людей, далёких от этого увлечения скажу, что весенняя охота на вальдшнепа разрешена по пятницам с 18:00. Эти двое оказались местными лесниками. На моё предложение почитать Правила ведения охоты и охотничьего хозяйства, они стали в грубой форме настаивать на том, чтобы я вернулся туда, откуда пришел, но я продолжил свой путь к лесу. После этого автомобиль приблизился ко мне и один из лесников выскочил из него с мобильным телефоном в руке. Подбежав ко мне, он сказал, что со мной хотят поговорить по телефону. После минутного пререкания я все же взял трубку. Голос на том конце провода категорически настаивал на том, что я нарушаю правила охоты. Я поинтересовался, кто со мной разговаривает. Через некоторое время он назвал свою фамилию. Старший инспектор по охране животного и растительного мира при президенте Миронович А.В. Этот грамотей грозился приехать в место моей охоты и составить на меня протокол.
Вот такие "Грамотеи" работают в Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте РБ.
Кадры поражают своей безграмотностью и хамством. Нужно хоть иногда заглядывать в Правила охоты.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2008, 09:28:50 am от Polhunter »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #22 : Сентября 24, 2008, 14:46:28 pm »
Великолепно.
Ты сообщил начальникам о тупорылости инспектора? Написал официальную жалобу в головную контору на неправомерные действия этого инспектора?
Все остальное - повод для застольного бла-бла.
Записан

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #23 : Сентября 25, 2008, 09:34:38 am »
Великолепно.
Ты сообщил начальникам о тупорылости инспектора? Написал официальную жалобу в головную контору на неправомерные действия этого инспектора?
Все остальное - повод для застольного бла-бла.
Дело в том, что фактов, как таковых у меня нет. Нет телефонной записи, так как телефон, по которому состоялся разговор, был не моим. Протокол на меня составлен не был. Так как жаловаться г-н Неманский? Просто изложить всё как бла-бла?
Я для того и написал это на трёх форумах, чтобы подсказали как в такой ситуации действовать в следующий раз. Может ты подскажешь?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #24 : Сентября 25, 2008, 10:16:26 am »
......Дело в том, что фактов, как таковых у меня нет. Нет телефонной записи, так как телефон, по которому состоялся разговор, был не моим. Протокол на меня составлен не был. Так как жаловаться г-н Неманский? Просто изложить всё как бла-бла?
.........................Может ты подскажешь?
Паша, всё просто. Писать надо было изложив все факты так, как ты изложил их туточки. Желательно, ещё фамилии лесников и номер машины. Кстати, номер телефона с которого тебе дали поговорить, как и номер куда звонили  узнаётся тож легко, впрочем это необязательно. Обязательно добавить про хамство и указать пункт правил, который оне точно не знали. И папиру в администрацию президента, копию в эту самую инспехцию, или наоборот.
Всё дело в том, что никакие факты у нас не нужны. Вопрос соответствия занимаемой должности. На место "старшего инспектора" метят несколько инспекторов и подрастает десяток младших. "Структура" , как водится" , скорее всего напоминает собой банку с пауками. Кто нибудь видал банку с пауками? попробуйте - незабываемое зрелище!.....
Про факты - все мобильные разговоры пишутся и хранятся как минимум пол года (если выдаю гос тайну - то знайте, что это общеизвестый факт) - так, что факты у тебя есть. Ты просто об этом ещё не знаешь....
Записан

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #25 : Сентября 25, 2008, 10:23:08 am »
... Писать надо было изложив все факты так, как ты изложил их туточки. Желательно, ещё фамилии лесников и номер машины. Кстати, номер телефона с которого тебе дали поговорить, как и номер куда звонили  узнаётся тож легко, впрочем это необязательно. Обязательно добавить про хамство и указать пункт правил, который оне точно не знали. И папиру в администрацию президента, копию в эту самую инспехцию, или наоборот.
.....
..да. А там - круглые глаза "главного инспектора", и типа - "да как вы могли подумать, это всё грязные инсинуации. Да я Правила... как Отче наш"... Или что-то в этом роде... Ой, Юра... имхо, это болото только "осушать" надо, раскачать его вряд ли удасться.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #26 : Сентября 25, 2008, 10:25:29 am »
Цитировать
Может ты подскажешь?
Уже подсказал, когда задавал вопросы.
Какому начальнику охота иметь скандального подчиненного (то ли он украл, то ли у него украли)?
Ответственность по работе с обращениями граждан еще никто не отменял.
Впрочем, тебе Юрий уже все по полочкам разложил.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #27 : Сентября 25, 2008, 10:29:46 am »
Против хорошо отлаженной бюрократической машины кавалерийские ура-атаки не пройдут.
Но машина может сама захлебнуться в разборке жалоб, во всяком случае, частных целей можно достичь. Например, смещения инспектора-идиота.
Записан

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #28 : Сентября 25, 2008, 10:30:19 am »
Я мот чего не понимаю, молодой, дурной пока. Но в этом случае как таковой прецендент создан не был. Больше как раз походит на бла-бла... Ну погорячились мужиченки, на паперке енто не отображено нигде... С чего скажите тогда и что требовать? Растолкуйте мне...Что и кому в этом случае Паше предъявлять? Я мот так интересуюсь, на будущее  ;)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #29 : Сентября 25, 2008, 10:33:02 am »
Когда оне отмоются после разборок жалоб, то сто раз подумают, подходить ли к этому Паше следующий раз?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #30 : Сентября 25, 2008, 10:42:11 am »
Я мот чего не понимаю, молодой, дурной пока. ............
Дима, самокритика полезна, самобичевание - нет........
Для примера - как то ремонтируя компьютеры в ГАИ (90-е годы) наблюдал реакцию на письмо сумашедшей старушки, отправленное в администрацию президента и оттуда спущенное для разбирательства в ГАИ. Всего ничего - токмо по поводу автостоянок возле червенского рынка. Так вот - сей папирой занималось одновременно 5-6 майоров и несколько отделов... пешком никто не ходил.........
Вопрос в том, как и в каком порядке фактики изложить...
Записан