Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только  (Прочитано 589732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что "приходится" активно оффтопить в темах разного калибра по вопросам развития и нынешнего состояния породы, предлагаю всем спаниелистам объединиться в данной теме  [beer] .

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 13:13:51 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1441 : Февраля 12, 2018, 20:00:48 pm »
24 к сожалению не попадаю. а на межрайонной выставляют племклас?
Приезжайте к нам на Гомельскую областную :). Она будет 28 апреля.
если и 3 марта не попаду, то возможно приеду, у меня теща в Гомеле живет)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1442 : Февраля 13, 2018, 09:33:23 am »
24 к сожалению не попадаю. а на межрайонной выставляют племклас?
Приезжайте к нам на Гомельскую областную :). Она будет 28 апреля.
если и 3 марта не попаду, то возможно приеду, у меня теща в Гомеле живет)
О, было бы замечательно. :) Возвращение Айры на прародину . Все же она - наследница знаменитого некогда "Гомельского гнезда" ::) . Чемпионов Алмаза (вл. Малиновский), Марты (вл. Дудик) и Альфы (вл. Лысенок; с инбридингом на эту замечательную собаку рубежа 70-80-х годов), а также хорошего рабочего пса Мига (вл. Лаптев), родословная которого (согласно базе спаниелей России) идет с 19 века.
Увы, насколько  знаю, чистокровных потомков (с родословной) в регионе не осталось :(
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1443 : Февраля 20, 2018, 23:47:01 pm »
Доброй ночи, единомышленники и единомышленницы!  8)

Думаю многие , уже в курсе моего горя...внезапной и трагичной утратой моей боевой подруги...Алисы, скончалась после ДТП в возрасте без пары недель 11 лет, в год Собаки...

Я понимаю, что просто не представляю себя как Охотника без четвероногого друга!
И только порода РОС, других даж не рассматриваю ни под каким предлогом!

А дети не могут без четвероногого члена семьи...

Ищу схожую окраски она в приоритете, т.е. пятна коричневого либо черного, на общем белом фоне,черный крап, только сучку это важно!








Окраска преобладает над рабочими качествами собаки, не осуждайте, может поймете  :( ...

Щенок обязательно с родословной,для безболезненных регистрации и участия в испытаниях, с хорошими кровями эт конечно "+"...Может кто слышал...под г.Лепель где в 2007 году был владелец сучки,где я брал щенка, Охотиться этот человек, есть ли у него та линия спаниелей? Это был бы лучшим вариантом!

1 сучка/щенок моей РОС уехала под г.Гродно может слышал,что нить про неё, очч толковая была...потерял связь с владельцем  :(

Щенки чисто черного цвета наверное не подойдут ...черный в белых пятнах оччень даже!

Возможно есть где-то молодые собаки РОС с родословной, по разным причинам "бесхозные" ...этот вариант тож интересен!

Если не затруднит бросайтесь сслыками либо телефонами, можно в личку! 8)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 11:22:00 am от vladimir-013 »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1444 : Февраля 21, 2018, 10:34:00 am »
Искренне сочувствую Вашему горю и понимаю.
Сама искала щенка идентичного окраса и пола - по подобию старой собаки. Очень хотелось, чтобы был прямой потомок. Даже категорически хотелось. Но выяснилось, что ждать придется полтора-два года - в лучшем случае. Вот к этому, как показало прошедшее лето и охотничий сезон, была совсем не готова. Тоска взяла - не продохнуть.
Поэтому решила посмотреть "по сторонам". И взяла щенка, совпадающего по всем моим запросам (кроме "чужих" кровей - к слову, весьма зарекомендовавших себя в поле)
Варианты по щенкам всегда есть. Главное не бросаться мгновенно на непродуманные варианты только из внешней схожести. Увы, есть в Беларуси проходимцы "около породы" (недавно обсуждалась здесь ситуация). К тому же, не игнорируйте "голос крови". Черты характеров предков обязательно активно вылезут.
Удачи Вам в поиске нового друга.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

nicolavs

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1445 : Февраля 21, 2018, 11:53:27 am »
Щенок обязательно с родословной,для безболезненных регистрации и участия в испытаниях, с хорошими кровями эт конечно "+"...

вова, что за ептваюмать. Что значит "эт конечно +"? Это млять ГЛАВНЫЙ пункт, который должен быть в требованиях. Ты охотиться собираешься, или эмоционально лечиться на диване с собакой?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1446 : Февраля 21, 2018, 20:32:41 pm »
Охотиться конечно, Коля, копию Алисы хочу...согласен звучит не красиво...а насчет дивана...сапог 46 размера( в разумных пределах естевственно) из любого ленивого пса дурь вытресит, пускай и после долгих тренировок...

Записан

nicolavs

  • Гость
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1447 : Февраля 21, 2018, 20:42:07 pm »
Не думаю, что бывает две одинаковые собаки. У каждой есть что-то свое в голове и, соответственно, в будущем характере. Если ты хочешь копию Алисы, лучше проведи годик без собаки, чем запинаешь сапогом ту, которая окажется совсем другой, несмотря на внешнее сходство.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1448 : Февраля 21, 2018, 20:45:53 pm »
Не думаю, что бывает две одинаковые собаки. У каждой есть что-то свое в голове и, соответственно, в будущем характере. Если ты хочешь копию Алисы, лучше проведи годик без собаки, чем запинаешь сапогом ту, которая окажется совсем другой, несмотря на внешнее сходство.
[cool]
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1449 : Февраля 21, 2018, 21:02:25 pm »
Не думаю, что бывает две одинаковые собаки. У каждой есть что-то свое в голове и, соответственно, в будущем характере. Если ты хочешь копию Алисы, лучше проведи годик без собаки, чем запинаешь сапогом ту, которая окажется совсем другой, несмотря на внешнее сходство.

Конечно ты прав,Коля, я в смысле окраски,внешне, никто не спорит , что собы как  и люди все разные, а так я со многими псами умею находить общий язык, они лезут ко мне, но я как собачник знаю, нельзя собаку даж друзей задабривать...поэтому думаю найду язык с любой четвероногой оторвой ...


Когда свою выбирал 11 лет назад...выстроили всех щенко их тогда 4 вродь осталось, для продажи, ну и мне рекомендуют берите кобелька-нет, тогда вот 2 девочки-послушные просто ммм, воспитанные, а там что за диваном что за чудо?

Аааа это Алиса, бестолковая, наказали недавно, нашкодили, дурная совсем,не берите её толку не будет, все время наказываем...еду у других отбирает...кур,котов всех гоняет никого не слушаеться...Я подошел к дивану позвал...Алису...та с визгом  бросилась мне на шею и давай вокруг меня танцевать...хозяин меня тогда отговаривал, мол не берите, жалеть будете ...а она ползала на спине  умоляла,лизала и обнимала мои ноги...

Вот так мы друг друга выбрали...
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1450 : Марта 01, 2018, 16:44:30 pm »
не знаю где писать напишу тут, на районе есть магазин зоо, так вот владелец готов сделать клубные карты для охотников и продовать нужне нам товары с минимальной наценкой, для примера бравекто для больших бсобак со скидкой стоит 38 рублей, пока предварительно изучение интереса, кто хочет такую карту?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1451 : Марта 01, 2018, 16:48:29 pm »
Вопрос - на районе - это где? Думаю, для многих имеет значение место расположения магазина. Если есть возможность часто там бывать - то такая карта, конечно, была бы полезной.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1452 : Марта 01, 2018, 17:07:12 pm »
Привет всем! В магазине есть доставка. Ведем переговоры именно о скидках для охотников. Не надо покупать 5 таблеток Бравекты, чтобы получить максимальную скидку. По клубной карте можно будет получить максимальную скидку независимо от проводимых акций и количества покупок. Примерно так...
Записан
Всё будет хорошо...

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1453 : Марта 01, 2018, 17:08:59 pm »
конечно интересно, особенно если есть доставка.
Записан

Akira

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Минск
  • На пути к Луне!
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1454 : Марта 01, 2018, 18:17:34 pm »
Да интересно

Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СПАНИЕЛИ - русские охотничьи и не только
« Ответ #1455 : Марта 01, 2018, 19:22:22 pm »
это возле кольцевой, так что проезжая можно заехать) район Брилевичи
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин