Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Племенное разведение гончих или вся правда о вязках на местах  (Прочитано 111021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Разгильдяй

  • Гость
Я так понимаю что вязка не регистрировалась, самопал,документов на выжлят соответственно не будет. В соответствии с последними постановлениями о запрете охоты с собаками без документов возникает вопрос- зачем?
Записан

 

юрa

  • Гость
Подскажите , а как сделать "бабло " на собаках(если только не лягашатник, тут когдато человека чуть с грязью не смешали, что щенка драта искал подешовке). Туже гончую и лайку больше чем за сотку не сбудите. А затрат сколько?! Выставки, испытания, вязки ,кормежка(не абы чем, если щенков хороших хотите), где тут бабло ?!
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Даа, думаю с "вольерными" собаками (яги,лайки, таксы, фоксы) будет по легче чтото выкроить, там от 200 и выше....дипломы в клетке получают....)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Подскажите , а как сделать "бабло " на собаках(если только не лягашатник, тут когдато человека чуть с грязью не смешали, что щенка драта искал подешовке). Туже гончую и лайку больше чем за сотку не сбудите. А затрат сколько?! Выставки, испытания, вязки ,кормежка(не абы чем, если щенков хороших хотите), где тут бабло ?!
Делают и достаточно успешно…у отдельных индивидов находится сбыт и по пятьсот…за Россией поспешаем…но тут, как говорится, на здоровье…если есть люди, готовые платить эти бабки – их дело…
Вопрос в другом – как сделать так, чтобы реально рабочих собак было больше, чтобы родословная не превращалась в филькину грамоту, чтоб не тянули всякий мусор и шлак в породу…на кинологов, как на смотрящих на местах не надейтесь…чаще всего это охотоведы…а у них щас забота – как выжить, на чем хозяйствам бабки зарабатывать, чем зарплату платить…За вас никто ничего не сделает…А нарыть нужной информации при нынешнем уровне коммуникации можно…сюда, например, вы же как то попали)))
 

Записан

Разгильдяй

  • Гость

Вопрос в другом – как сделать так, чтобы реально рабочих собак было больше, чтобы родословная не превращалась в филькину грамоту, чтоб не тянули всякий мусор и шлак в породу…на кинологов, как на смотрящих на местах не надейтесь……За вас никто ничего не сделает…А нарыть нужной информации при нынешнем уровне коммуникации можно…сюда, например, вы же как то попали)))

По моему скромному мнению очень желательно сократить до минимума кол-во "копытных зон", а то человек с гончей становиться изгоем, зоны для нагонки должны быть и чтоб в них не охотились, что к сожалению практикуется, ну и работать с собаками круглый год. Как Вы верно заметили "За вас никто ничего не сделает".
По поводу информации, вот не плохо бы было чтоб к примеру Вы рассказали, подсказали молодым и не очень как и что делать правильно, опыта, как мне кажется, у Вас достаточно.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Расширить максимально возможно площадь угодий для работы( извиняюсь – охоты) с гончими – это основа основ…любая порода – это поголовье, а оно все хлипче по уровню и дохлее по количеству…На данный момент не думаю, что это реально…точно так же как и по срокам охоты…Мало того, с этого сезона 50 проц лесных массивов хозяйств, если я правильно понял документ, должны быть отданы под зоны воспроизводства копытных…Одна надежда на ящур или еще какую радость…юмор конечно черный, охотхозяйствам что-то жрать надо, но другого способа повернуться лицом к гончим в этой системе не вижу…и даже не в гончих дело…полно из пальца высосанных проблем и у лаек и у легавых…нам просто тупо нахрапом пытаются впарить западный и америкосный менталитет в охоте, напрочь забывая или категорически отвергая при этом свою великую многовековую историю и культуру…а я видел глаза итальянцев, бельгийцев, когда они били из-под моих собак, хорошо знаю их восторженное мнение о нашей традиционной охоте, именно охоте а не охотничьем бизнесе…а эти пацаны за охотой исколесили всю европу, африку..я пытался обьяснять тем же канадолам (толковые ребята для их охоты) наши традиционные способы охоты – для них это сказки…мне не поверили, они думают, что этого давно уже нет на свете
Нам конечно есть у них чему учиться в плане содержания, кормления, медицины( Видел в Онтарио профессиональный питомник рабочих хаски… беговые тренажеры с регулируемой нагрузкой, компы с протоколом на каждую собаку, пульс – давление за каждый день работы…рационы по науке на каждую голову)…Только я при этом, хоть убейте меня, не пойму почему мы должны втоптать в дерьмо и забыть все то бесценное, что нам от дедов – прадедов досталось…Мы ведь не тупые сирые и убогие, нам просто в любом деле профессионалов а не временщиков, за свою жопу трясущихся нужно…   
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Цитировать
нам просто тупо нахрапом пытаются впарить западный и америкосный менталитет в охоте, напрочь забывая или категорически отвергая при этом свою великую многовековую историю и культуру…


Это так, ибо во главе угла - коммерческие интересы арендаторов.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
…нам просто тупо нахрапом пытаются впарить западный и америкосный менталитет в охоте, напрочь забывая или категорически отвергая при этом свою великую многовековую историю и культуру…а я видел глаза итальянцев, бельгийцев, когда они били из-под моих собак, хорошо знаю их восторженное мнение о нашей традиционной охоте, именно охоте а не охотничьем бизнесе…а эти пацаны за охотой исколесили всю европу, африку..я пытался обьяснять тем же канадолам (толковые ребята для их охоты) наши традиционные способы охоты – для них это сказки…мне не поверили, они думают, что этого давно уже нет на свете
Нам конечно есть у них чему учиться

Мало того что тупо и нахрапом так ещё и под совковым соусом-"Я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак". Теперь тупо нужны деньги, а ума заработать нет, вот и хватаются за то что попроще и тупо продают народу общенародную собственность, а паче того иностранцам-у них бабла побольше, а свои и так перебьются. Может так и надо? Кто везёт на том и едут. Вот интересно если бы на Западе попробовали поступить так же как долго такие радетели за обще народное благо продержались бы у власти? К слову в америкосии приоритет для своих во всём, если ты не являешься резидентом то платишь больше, а на какие то виды вообще можешь не получить разрешения, даже если ты не являешься резидентом данного штата.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Пару раз довелось поохотиться у них…стыдно и смешно до сих пор…
Задавал вопрос – Ну какая же это охота? В чем кайф?Это ведь больше бойню напоминает…Мялись,.думали(ребята есть нормальные), отвечали – Я занятой человек…В свободное время мне некогда заниматься поиском зверя, птицы…хочу просто отвести душу стрельбой…А как же красота?...это уже не для них, не понимают…В Канаде, к примеру, охота с собаками по зверю в общественных охотугодьях запрещена по закону…в БК нашел один частный клуб – биглей канадских используют для добора подранков (копыта)…Ну а из «хитов» у них – лук, арбалет…»дерьмом» медвежьим или лосиным или карибу (олень на наших коз похожий только с хвостом)   обрызгаться из баллончика…манки и те пневматические…индеек диких шмаляют,инкубаторную кряковую, фазанов в вольерах лупят…количество заказываешь, при тебе привозят…хош – считай..
вольеры как у нас по кабану, только рабица метра три…утка эта летать толком не умеет…шмаляют ею из машины приспособой как тарелочки, а чудики занятые лупят по ней в загородке…такая вот песня…
И у нас походу только это скоро и останется…да и то в отличие от них не для всех…   

Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Не дай бог у нас такое... Мы то, может и не увидим такую "охоту", а вот детей наших жаль. По сему как изменений, ИМХО, не предвидиться, если только в худшую сторону.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля



А почитайте от начала и до конца.

 http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=23861.0



А почитайте первую строчку в Вашей ссылке.
Записан

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля
Объясните ( если можно по подробней) процесс планирования вязок. Как , в какие сроки, и главное КТО этим должен заниматься?
Сам столкнулся с такой проблемой.
Спасение утопающих  -  дело рук самих утопающих! [document]
То есть  самим искать кобелей. А потом начинается : кто планировал, чем руководствовался и как регистрировали помёт?

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Если Вы действительно из Борисова – обратитесь к своему директору боровского охотхозяйства…один из немногих толковых директоров – собачников, сам эксперт по гончим, хорошо знает обстановку по гончим в районе  и в округе…
А вообще не пойму, кто за Вас это доложен делать? Кому интересна Ваша собака? Даже если Вам и присоветуют какого то выжлеца, нужно чтобы эта вязка была нужна и интересна его владельцу…заставить его вязать свою собаку с Вашей не может Никто…

Записан

aleksej_006

  • Гость
Планировать вязку должен специалист, а не заводчик. Конечно если заводчик специалист - это просто супер.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Планировать вязку должен специалист, а не заводчик. Конечно если заводчик специалист - это просто супер.
А специалист он, извиняюсь, кто???...Можно конечно назначить  специалиста на сайте…Желающие найдутся)))…Но вот представьте себе гипотетического Алексея Алексеича Горбача или еще кого из дедов…придет к нему такой специлист и скажет:” Дед, хорош дурью маяться, больше полста годов жил как попало, ну и что, что чемпионов поднимал…Теперь будешь дышать как я скажу, потому как я есть специлист, а ты - небылица))))…не забудьте позвать, хоть послушаю, может у Деда новый адрес какой или трасса, по которой он энтого специлиста пошлет)))   
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А почитайте от начала и до конца.
 http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=23861.0

Мне больше вего понравилось,что вязки с элитным кобелем запретили в  стране, а заводчик взял и послушался! У нас бы такой хай подняли, с землей сравняли, смешали бы с дерьмом и сожрали б с потрохами... А там  - ниче, послушались и выполнили рекомендацию! [applauds]
Записан
Спокой людям доброй воли!