Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.  (Прочитано 180225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

trapper

  • Гость
Прошу в данной теме писать о таких местах, которые должны быть в каждом охотхозяйстве.Но пока дело вроде идёт туго.

Места пристрелки БООР по ссылке:

http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 18:34:44 pm от Denis_P »
Записан

 

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Тир не получится- хлопотно это очень. Вот пристрелочную зону будет попроще оформить. Сейчас не вспомню с кем согласовано это было, но Помоему это были лесхоз, экология, инфекция и ровд...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
А, и ещё исполком.
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Вместо инфекция с читать инспекция... Гребаный смартфон...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Fynjy178

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вопрос, к кому обращаться первоочередно, по поводу выделения кусочка земли, может кто знает, понятно, что хлопотно, но по тихоньку можно проработать.
Записан

trapper

  • Гость
Вопрос, к кому обращаться первоочередно, по поводу выделения кусочка земли, может кто знает, понятно, что хлопотно, но по тихоньку можно проработать.


Есть тема соответствующая http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=19708.0
В той теме все вопросы порешайте,и как откроетесь , сразу здесь отпишитесь. Народ и повалит сразу.
Записан

arden

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добрый день! подскажите пож-та существуют ли какие подтверждающие документы что пристрелочная зона Минского БООР находиться неподалеку от великого села, а то в случае не объяснишь людям, что человек на форуме сказал. Еще обещали путевки через интернет... Ни какой информации до народа не поступает :(
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Они должны быть в Минском БООР.
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Fynjy178

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я новичёк, но вникая всё больше понимаю, что цивилизации в этом деле нету, или я ошибаюсь ???
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Чего же проще заехать в БООР и спросить выделялось ли место для пристрелки? Если место выделялось возьмите копии приказа. Какие проблемы? Так же можно поинтересоваться в лесхозе, военохоте, (ещё какой есть охотпользователь) куда Вам ближе и удобнее ездить.  Если место пристрелки отсутствует, то резонно спросите для кого написан П. 157 Правил в котором сказано, что место для пристрелки выделяются КАЖДЫМ охотпользователем.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 16:12:54 pm от Голова1970 »
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

arden

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Чего же проще вывешивать подобную информацию на сайте..
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
 Я к чему: Прочитав информацию на сайте, самому очень желательно (считай необходимо)  при желании пострелять в  "чужих" угодьях уточнить достоверность информации о месте пристрелки и особенно маршрут следования к месту пристрелки.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Там уже аж целых три тира. Тимошенко, ДОСАФ и 120.
Можно поподробнее.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Так вроде в этом году все хозяйства обязали сделать пристрелочные зоны.  :-[  Что-то было такое летом, по крайней мере в Столинском районе есть и в БООРе и в лесхозе.  8)
Уточняйте в хозяйствах.  ::)
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Обязаны это хорошо, но как долго будут делать и что получится? У нас в БООРе обещали даже с кабаном... А пока все ездят на полулегальные стрельбища или в угодьях.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля

Коллеги, кто в курсе, please, подскажите: отчего такой «вал» информации в этой теме по местам пристрелки?
Или БООРы (и не только) так «торопятся» с выделением мест? Или это коммерческая (гос., местячковая,…) тайна? Или просто форумчанам лень возиться? :)

Записан