Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сигнализация  (Прочитано 36074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗУБР

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Сигнализация
« : Февраля 08, 2017, 19:35:41 pm »
Нужна помощь в таком вопросе. При покупке нарезного сигнализацию нужно что бы ставила Охрана, или можно самому отделаться установкой GSM сигнализации ?
Записан

 

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #61 : Декабря 30, 2017, 12:39:28 pm »
Нужно определиться, для каких целей нужна сигнализация, если для охраны имущества то тогда пульты GSM и т.д. а если  только для получения разрешения, то достаточно автономки на сейф, проверено на себе.
Мне разрешитель сказал примерно то-же самое:
Описал тут http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=12926.msg756760#msg756760
Кстати, если Вы ставили автономку - что предоставляли при перегистрации. Кто Вам давал справку на автономку и сколько это стоило?
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 12:42:46 pm от Синявский »
Записан

Dymm

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Новополоцк
  • День проведенный на охоте богом в зачет не идет...
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #62 : Января 24, 2018, 00:43:28 am »
Что касается моей практики то все достаточно прозаично. Обратился в новополоцкий Нодо. Такое чувство, что я был единственным за последние десять лет. В тот же день пришёл инспектор службы воинезированной и сторожевой охраны с монтёром. Провели осмотр квартиры. Пятый этаж пятиэтажного дома. Да, дома собака лабрадор. Вовсе непомеха заклеиваают часть объемного датчика и все. Предложил блокировать входную дверь и поставить два объемных датчика в комнаты. Тогда же я задал ему вопрос и про установку сигнализации на даче (25км от новополоцка,  gsm связь не везде) Этот вопрос отпал сам по себе. Далее договор, рассрочка на год и воаля. Да кстати сигнализация могла быть установлена и другими организациями Беларм и т.п. также прокатывает если все оборудование сертифицированное.
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #63 : Марта 31, 2018, 18:02:59 pm »
Да быстро они не приедут, но в течении часа обязаны.
У нас в Полоцком районе есть такая деревня  Орлея,или Владимировка к примеру,до которой почти 70 километров по гравейке разбитой после Дретуни ехать со скоростью трактора-они туда точно полдня ехать  будут :'( А еще у приятеля в деревне под названием Пустоши в этом году трактора осенью так дорогу разбили что проехать ни с каких сторон нельзя было вообще даже на джипе-а люди в этих деревнях живут-вот бы им устроить ментам "тренаж"  :-X
У нас, в Петрикове, пару лет назад ограбили ювелирный, девочки нажали кнопку, охрана приехала через 10 минут, так вот смысл в том что от здания ДО до того магазина 10 минут пешком идти, именно идти , не бежать
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #64 : Марта 31, 2018, 18:08:14 pm »
Белтелеком решил в принудительном порядке поменять старую линию на оптоволокно, получается я попадаю на установку сигналки, кто знает все менять придется или только основной блок и во что в деньгах это выльется, или может раз это белтелекому нужно, пусть и оплачивают?
Записан

V.K.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #65 : Марта 31, 2018, 20:10:19 pm »
Поменять придется только сам прибор.
Если Белтелеком ставит модем без дополнительного питания, то при отключении электричества сигнализация не будет работать. Тогда лучше взять в охране GSM прибор. Он стоит где-то 170 р.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #66 : Апреля 01, 2018, 10:12:01 am »
В данном случае действует рассрочка на один год. Если "забудут" предложить, напоминайте! ;)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #67 : Апреля 01, 2018, 12:09:37 pm »
Белтелеком решил в принудительном порядке поменять старую линию на оптоволокно, получается я попадаю на установку сигналки, кто знает все менять придется или только основной блок и во что в деньгах это выльется, или может раз это белтелекому нужно, пусть и оплачивают?
Оплачивать будете Вы-Белтелекому это не нужно  :'( Менять нужно будет основной блок, или ставить к нему модуль согласования-это более точно скажут в ДО,ну и блок бесперебойного питания дополнительно.Плюсом- будет работать телефон даже если отключат электричество.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #68 : Апреля 01, 2018, 12:41:04 pm »
Белтелеком решил в принудительном порядке поменять старую линию на оптоволокно, получается я попадаю на установку сигналки, кто знает все менять придется или только основной блок и во что в деньгах это выльется, или может раз это белтелекому нужно, пусть и оплачивают?


Вы можете иметь оптоволокно и при этом оставить старую линию. Телефон и интернет будет на оптике, а охрана останется на меди. Будете платить за нее абонентскую плату и не надо будет менять охранное оборудование.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #69 : Апреля 01, 2018, 13:34:14 pm »
Белтелеком решил в принудительном порядке поменять старую линию на оптоволокно, получается я попадаю на установку сигналки, кто знает все менять придется или только основной блок и во что в деньгах это выльется, или может раз это белтелекому нужно, пусть и оплачивают?


Вы можете иметь оптоволокно и при этом оставить старую линию. Телефон и интернет будет на оптике, а охрана останется на меди. Будете платить за нее абонентскую плату и не надо будет менять охранное оборудование.

Но за дополнительную телефонную линию придется платить Белтелекому. И как в моем случае то сказали что эту линию все равно со временем отключат. Ориентировочно дали на нее отключение около года. Поэтому решил не париться, взял новый блок с GSM. Не надо тянуть много проводов. И не завишу ни от оптики ни от меди. Такой блок немного дороже чем на оптику. Плачу за него 19 рублей в месяц рассрочка на год.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #70 : Апреля 01, 2018, 14:31:51 pm »



Вы можете иметь оптоволокно и при этом оставить старую линию. Телефон и интернет будет на оптике, а охрана останется на меди. Будете платить за нее абонентскую плату и не надо будет менять охранное оборудование.
У меня однозначно на такое предложение ответили отказом-ведь снимается не только сама проводная линия,но и оборудование на АТС  под неё.Никто не будет оставлять старое оборудование для одного абонента.Некоторое время после перехода на оптоволокно еще работала проводная линия-а потом "кирдык"-меняй...
Записан

Vitalij

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: Гомель-Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #71 : Апреля 01, 2018, 17:51:02 pm »
Когда полтора года назад менял у себя, то мне сказали, что можно оставить прибор от медной линии, но заключай отдельный договор в белтелекоме на её обслуживание, и можешь оставлять старый прибор. В белтелекоме ответили что, заключите договор линию оставим, но все затраты на обслуживание будут по договору на вас т.к. вы единственный абонент. Дешевле было перейти на оптоволоконный кабель с рассрочкой прибора на год, чем охране платить за охрану, белтелекому за медную линию, и потом все равно перейти на отоволокно и опять платить.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #72 : Апреля 01, 2018, 18:46:09 pm »
У меня однозначно на такое предложение ответили отказом-ведь снимается не только сама проводная линия,но и оборудование на АТС  под неё.Никто не будет оставлять старое оборудование для одного абонента.Некоторое время после перехода на оптоволокно еще работала проводная линия-а потом "кирдык"-меняй...


Везде по-разному. У меня сейчас в квартиру заведено оптоволокно и старая линия. И никто не торопит.
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #73 : Апреля 01, 2018, 19:23:38 pm »
У меня однозначно на такое предложение ответили отказом-ведь снимается не только сама проводная линия,но и оборудование на АТС  под неё.Никто не будет оставлять старое оборудование для одного абонента.Некоторое время после перехода на оптоволокно еще работала проводная линия-а потом "кирдык"-меняй...


Везде по-разному. У меня сейчас в квартиру заведено оптоволокно и старая линия. И никто не торопит.
Вот и у меня также,пока.Но уже с год назад предупредили,собирай бабки на новое оборудование.Но они пока не спрашивают и я не напоминаю.
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #74 : Мая 05, 2018, 13:35:22 pm »
Никаких изменений в законе об оружии не было. Вас тупо разводят на бабки.
Записан

Клиент

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Мозырь
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализация
« Ответ #75 : Мая 28, 2018, 14:22:00 pm »
На руках два гладких, хочу нарезной.Районный разрешитель сказал-получишь разрешение без вопросов- ставь сигналку, делай мед. справку....Но разрешение выдает областной разрешитель, а у меня лет 10 назад судимость по хулиганке (молодо-зелено))). Вдруг не даст-зря потратился????? Как быть подскажите пож-та?!!!
Записан
Все относительно...