Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: формы для литья из свинца  (Прочитано 12050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
формы для литья из свинца
« : Июня 26, 2017, 21:45:42 pm »
Кто может помочь с изготовлением формы для отливки из свинца? Хочу отлить крюки для чучел, есть свинец, есть пример крюка, но нет опыта и возможности сейчас. Буду благодарен любым советам...
« Последнее редактирование: Июня 27, 2017, 12:10:39 pm от snake »
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #16 : Июня 28, 2017, 09:48:24 am »
Купил себе рюкзак-на 18 штук,по-этому вроде Г-образный и необременителен.
И каждое из 18-ти чучел нужно достать, отцепить груз, размотать леску и закинуть.
В случае с техасской оснасткой: достал сразу штук 10-12, отцепил от карабина и швырнул.

ЗЫ: в обратном порядке та же канитель.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2017, 09:50:35 am от ukemi »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #17 : Июня 28, 2017, 09:54:14 am »
10 минут  думаю не спасёт,зато будут стоять на том расстоянии друг от друга,как я хочу.дело вкуса 8)
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #18 : Июня 28, 2017, 09:57:21 am »
Да,и снова же-весной не нужно вынимать необходимое кол-во чучел и всё-равно таки приделывать к ним груз :-[
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #19 : Июня 28, 2017, 10:05:12 am »
10 минут  думаю не спасёт,зато будут стоять на том расстоянии друг от друга,как я хочу.дело вкуса 8)
Спасёт.
Особенно рано утром и поздно вечером.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #20 : Июня 28, 2017, 10:05:52 am »
Да,и снова же-весной не нужно вынимать необходимое кол-во чучел и всё-равно таки приделывать к ним груз :-[
Это непонятно.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #21 : Июня 28, 2017, 10:40:34 am »
Кстати да - можно форму сделать из обычного алебастра строительного. Взять коробку, замешать в ней алебастр, сделать одномоментно в ней ну например, 20 формообразующих выемок-отпечатков. Только когда будете готовы лить, нужно предварительно хорошенько прогреть форму чтобы во-первых выпарить из нее оставшуюся влагу, и во-вторых, поднять ее температуру поближе к температуре жидкого свинца - тогда отливка получится толковой и свинец не будет кипеть в форме.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #22 : Июня 28, 2017, 12:13:54 pm »
Купил себе рюкзак-на 18 штук,по-этому вроде Г-образный и необременителен.
И каждое из 18-ти чучел нужно достать, отцепить груз, размотать леску и закинуть.
В случае с техасской оснасткой: достал сразу штук 10-12, отцепил от карабина и швырнул.

ЗЫ: в обратном порядке та же канитель.
вы забываете об одном, техасская оснастка хороша на мелководье,до 1,5 метра, если будете охотиться на озере, там такая штука не прокатит...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #23 : Июня 28, 2017, 12:15:45 pm »
Кстати да - можно форму сделать из обычного алебастра строительного. Взять коробку, замешать в ней алебастр, сделать одномоментно в ней ну например, 20 формообразующих выемок-отпечатков. Только когда будете готовы лить, нужно предварительно хорошенько прогреть форму чтобы во-первых выпарить из нее оставшуюся влагу, и во-вторых, поднять ее температуру поближе к температуре жидкого свинца - тогда отливка получится толковой и свинец не будет кипеть в форме.
спасибо, тоже думал про этот вариант, если не найду многоразовую прийдется делать такую, про прогреф формы не знал. спасибо!, а до какой температуры?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #24 : Июня 28, 2017, 13:09:20 pm »
    Чем выше Вы нагреете форму - тем лучше. Она не будет испытывать шок при литье. У нас в программируемые дороженные муфеля опока, в которую будут лить и керамический тигель, из которого будут лить загружаются вместе - чтобы у них температура была одинаковая. Потом все это хозяйство соломенно-розового цвета утренней зари достается и устанавливается в индукционную литьевую машину. Но у нас температуры плавления другие - кобальто-хромовые сплавы.
 
   Просто хорошенько прогрейте форму. В идеале нужно прогреть до температуры плавления свинца, на практике на глазок градусов до 300. Да, сам нагрев формы тоже целая наука - есть шоковые массы, есть стандартная программа набора температуры и выдержки. Но в вашем случае рекомендация простая - нагревайте по возможности плавно. То есть если греть например, на газу - нужно потихонечку увеличивать интенсивность нагрева, не давать сразу "полный газ".
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ошпаренный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Место жительства: Минск
  • Homo homini lupus est.
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #25 : Июля 24, 2017, 13:38:40 pm »
Сделать форму из дюрали,и забыть..Скиньте чертёж в тему,если имеется!
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #26 : Июля 25, 2017, 08:16:05 am »
Сделать форму из дюрали,и забыть..Скиньте чертёж в тему,если имеется!
я крюки уже сделал благодаря Диманычу, но если сделаете форму буду благодарен) есть чертеж крюка, но его делал для метала приложу фото самого крюка и чертеж, сам не чертил, не умею(
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ошпаренный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Место жительства: Минск
  • Homo homini lupus est.
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #27 : Июля 25, 2017, 09:23:39 am »
Какой толщины должен быть груз?
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #28 : Июля 25, 2017, 09:31:24 am »
Какой толщины должен быть груз?
Думаю 8 - 10
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #29 : Июля 27, 2017, 12:56:00 pm »
если как магазинный то, Диманыч прав, 8-10, если такой как на чертеже то тоньше, так-как чертеж делали для железа
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #30 : Июля 29, 2017, 22:43:45 pm »
Ребята, при работе со свинцом одевайте очки, т.к.  у моих двух знакомых очень не хорошие результаты получились с глазами. До сих пор по больницам один катается, уже объехали Китай и Россию и Германию. Сколько было денег потрачено((((( На штаны и тело попадёт то чёрт с ним заживёт, а глаза это в 100 раз опаснее.
Записан