Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Транспортировка собаки за границу  (Прочитано 31464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

barsa88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Транспортировка собаки за границу
« : Октября 18, 2017, 13:34:24 pm »
Здравствуйте. Может кто знает какие документы необходимы, чтобы вывезти пса из Беларуси в Украину? И если по чипу владелец один человек, а везет другой, то нужна ли какая-то доверенность или что-то в этом роде?
Записан

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #1 : Октября 18, 2017, 14:02:03 pm »
Ветпаспорт со всеми необходимыми прививкамиро возврасту и отметкой о клиническом осмотре( есть раздел в ветпаспорте) не позднее 5 дней  перед выездом. В общем перед выездом посетите вет.клинику нормальную и скажите,что уезжаете в Украину. Там все необходимое напишут и т.д.
Записан

barsa88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #2 : Октября 18, 2017, 14:32:55 pm »
Ветпаспорт со всеми необходимыми прививкамиро возврасту и отметкой о клиническом осмотре( есть раздел в ветпаспорте) не позднее 5 дней  перед выездом. В общем перед выездом посетите вет.клинику нормальную и скажите,что уезжаете в Украину. Там все необходимое напишут и т.д.
спасибо
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #3 : Октября 18, 2017, 15:53:28 pm »
Узнать ещё есть ли вет.контроль на том переходе где планируете переходить границу и становится в красный коридор, чтоб задекларировать собаку как багаж с указанием веса иначе на обратном пути ваша собака пойдет в ваш общий вес багажа,а если собачка ещё больше 35 кг, то вообще обогатите таможню:)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

barsa88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #4 : Октября 18, 2017, 21:35:10 pm »
Узнать ещё есть ли вет.контроль на том переходе где планируете переходить границу и становится в красный коридор, чтоб задекларировать собаку как багаж с указанием веса иначе на обратном пути ваша собака пойдет в ваш общий вес багажа,а если собачка ещё больше 35 кг, то вообще обогатите таможню:)

Она едет на постоянное место жительство туда ;)
Записан

Alik80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Чернигов
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #5 : Октября 25, 2017, 21:09:54 pm »
Привет всем! У моих знакомых на Украине 2 мастика по году. Никак продать не могут, готовы уже за копейки отдать. Может кто ищет таких собак?
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #6 : Октября 25, 2017, 22:51:56 pm »
По выезду собак -  к Морозолкину.  Он все знает.   8)
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #7 : Октября 26, 2017, 11:41:17 am »
  В этом году с собаками раза три путешествовал. Но я по Европам  езжу, в Украины не выезжаю... Был опыт на поезде в Украину с собакой. Но давно.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Alik80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Чернигов
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #8 : Ноября 15, 2017, 12:01:32 pm »
Куда ж их деть можно?
Записан

prostoj

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #9 : Ноября 16, 2017, 10:57:34 am »
Может кто знает какие документы нужны для перевозки собаки из Латвии. Буду благодарен за информацию.
Записан
Важен не размер собаки в бою, важна величина боя в собаке.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #10 : Ноября 18, 2017, 01:45:56 am »
http://www.customs.gov.by/ru/domashnije-zhivotnije-ru/
   

 Это как то так. Если не поймёте что написано в правилах действуйте по принципу: Язык до Риги до ведёт.
  На каждом погранпереходе есть представитель ветслужбы.  Подходите и говорите : Я желаю ввести собаку из Латвии прошу дать консультацию по данному вопросу, он не имеет права вам отказать. На всякий случай пометьте номер жетона они висит у ветврача на груди. К Латвийскому ветврачу обратитесь : Я желаю вывезти собаку из Латвии. Из опыта как правил ветврачи очень порядочные люди.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #11 : Ноября 18, 2017, 05:55:08 am »
Может кто знает какие документы нужны для перевозки собаки из Латвии. Буду благодарен за информацию.
Вет.паспорт с прививками бешенства и чумы которые сделаны с учётом 21 дня карантина. Если вы выезжаете из Латвии или Литвы вереринарам и таможенникам пофиг литовским иили латвийским ,а вот при въезде в РБ  необходимо с вет.паспортом зайти к ветеринару и он сделает отметку проверив вет.паспорт.
Записан

Алина

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Беларусь, Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #12 : Января 19, 2018, 11:07:04 am »
Давно хотела написать памятку по пересечению границы с собакой Беларусь-Украина, мы сами часто пересекаем с собаками границу в Новых Яриловичах. Как правило, удачно. Но следует кое-что знать ...чтобы не кричать на границе: «Буду жаловаться в ГААГУ!»
В Украине действует Наказ №71 вид 14.06.2004 (зи зминами № 36 вид 25.04.2005, № 427 вид 10.0.2013) «Ветвимоги» (вроде пункт 15).
В соответствии с ним нужно: ветпаспорт со всеми прививками (напоминаю, бешенство, чума, гепатит, энтерит, парво- и аденовирусная инфекция, лептоспироз) с выдержанным карантином 30 дней, тест на антитела к бешенству и исследование на токсоплазмоз.
Ветсвидетельство для стран СНГ Форма №1 (берем в ветеринарке), номер согласования на вывоз (в Могилеве согласование ставят на Форму №1 в облисполкоме). В Форме №1 обязательно указать номер транспортного средства, на котором едет собака (в Могилеве часто забывают).
Учитывая, что написанного красным шрифтом у белорусов (как правило) нет, то Вы должны быть готовы к этим вопросам. А исход зависит ... от настроения, погоды, смены, финансов или просто удачи!
Кстати, наличие результата теста на определение титра антител к бешенству не распространяется на страны, перечисленные в Приложении II к Решению Еврокомиссии (ЕС) №577/2013. Так как Республика Беларусь включена в этот список, тест на определение титра антител к бешенству не требуется при в езде в страны-члены ЕС (при некоммерческом перемещении). Не буду вдаваться в детали, но это с Украиной не проходит. Литва подтвердила, что тест не нужен. Да и по каждой стране лучше уточняться.
Вот как то так! Шо маймо - то маймо! 8)
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #13 : Января 19, 2018, 13:44:22 pm »
А в Россию какие требования?
Записан

Алина

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Беларусь, Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #14 : Января 19, 2018, 15:10:08 pm »
В Россию Форма №1, ветпаспорт + все прививки с карантином. И все.
Да и это вряд ли на границе спросят.

Записан