Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси  (Прочитано 5493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Киндер

  • Гость
Спасибо за ответ. Возник ещё один вопрос, как вы считаете было бы правильным дать возможность и частным лицам проводить различного рода испытания,состязания,чемпионаты с приглашением экспертов БООР или признанных БКО(FCI), допустим состязания норных если у человека построена искусственная нора, соответствующая всем нормам, принятая одним из членов РК по норным, лисы содержаться со всеми необходимыми документами. Или например, состязания легавых, внеся в БООР незначительную сумму за пользование угодьями на момент проведения состязаний. Ведь читая форум создаётся впечатление, что различного рода чемпионаты легавых проводятся энтузиастами, по большей части за счёт собственных средств, времени и сил, в том числе и Сож-2017, как я понимаю, проведенный на 90 а может и 100% вами. Так почему бы не заплатить например 10р за день пользования угодьями и проводить самому этот чемпионат. Вот тогда и можно было бы посмотреть куда будут записываться люди, создавая конкуренцию БООР, на мой взгляд не делающему для собаководства ровным счётом ничего, или совсем незначительную часть.Да и количество мероприятий возрастёт, что даст возможность большей части собаководов получить дипломы.




Извините что в данной теме.
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 17:22:19 pm от NORD »
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Что касается чемпионатов легавых собак СОЖ, ГОРКА и др., могу отметить, что роль организации достаточно значительна. Все финансовые риски несет она, а мероприятия эти прибыльными язык не повернется назвать. В 2010 - 2011 году реанимировали ГОРКУ в значительной степени нашим ресурсом и благодаря финансовой помощи его членов, в дальнейшем БООР не остается в стороне и вся основная финансовая составляющая на его плечах. С другой стороны энтузиасты и сподвижники должны быть, а иначе зачем это все!
Вопрос о проведении состязаний сторонними организациями в компетенции БКО, вопросы можно задать им. Много тут вопросов неоднозначных. Тема не простая.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Тема действительно очень неоднозначная, сложная и болезненная…ни в коем случае не хотелось бы ограничивать ее только полевыми мероприятиями – острых тем в нашем породном охотничьем собаководстве очень много…с одной стороны очень не хотелось бы потакать идиотам из породы – обеспечьте меня…дайте…мне все  кругом должны…не вложившим в это дело ни цента, ни пенса, ни копейки, ни пошевелившим в организации даже пальцем…это ведь всегда так просто и прыятно – привозить своих дворняг на все готовое – я ж пуп Земли, без меня тут все встанет)))…с другой стороны нельзя отрицать и костность и неповоротливость БООР, хотя и здесь в конце концов все упирается в конкретных людей, непосредственно касаемых той или иной породы…сложно все, а по-другому уже не будет – забудьте, господа…это если выжить хотим)))….а иначе бегать нам всем скопом за «механическим зайцем» или еще того хуже…гляньте, что в России творится)))…второй день ухохатываюсь)))  .а не податься ль нам все в обновленцы?))))
Записан

Киндер

  • Гость
Да в том то и дело что БКО здесь никаким боком т.к. по постановлению №14 от 26 мая 2014г сказано, что данные функции отданы БООР, и получается что БООР монополист в данной сфере. По поводу финансовых рисков и прибыльности с вами не согласен,  Сож  уверен что было убыточно, а вот Горка,Дняпро  и Подружейные врядли.
Записан

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Дняпро в 2017 году прибыль более 15млн(старыми). Алексей Клементьевич, ведь Сож всё на твоих плечах провели, зачем защитником БООР выступаешь? А ведь действительно почему бы и без БООР не проводить все эти состязания, ведь желающие их проводить уверен что найдутся. Я бы с удовольствием при нынешних условиях провёл бы то же Дняпро, и поверьте призы были бы гораздо достойнее, чем те которые приходилось со скрипом выпрашивать. Понимаю, что не в призах дело, а если по честному Климентьевич что тебе дал этот БООР, кроме различного рода припонов в проведении, постоянном нытье что нам это не надо, ты меня понимаешь, ведь твои идеи, на мой взгляд правильные, т.к. новое придёт и это неизбежно(надеюсь), ,,никогда,, не поддерживались выше, тот же стиль ты помнишь. Так почему если будет дан зелёный свет тебе не реализовать их в своём чемпионате, и думаю желающих найдётся ой как много.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Константинович все проводил без боора, были бы частники былабы конкуренция а так сколько скозали столько и плати, монополисты.
Записан

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Да и с той же норой, раньше у частника была нора и лисы, вот только не знаю как БООР расчитывался за проведение испытаний, а сейчас почему бы и нет. Построил человек нору пригласил её принять эксперта БООР, составили акт что всё по размерам, взял разрешение на содержание лисиц, пригласил экспертов БОООР чтоб вопросов потом не было и проводи себе. Рапортички эксперты в БООР занесли, там себе ещё одну галочку поставили и всем хорошо.
Записан

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Константинович все проводил без боора, были бы частники былабы конкуренция а так сколько скозали столько и плати, монополисты.
+1


Надо наверное бумагу в Минлесхоз готовить, чтоб изменения внесли
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
а зачем боору платить за день пользования у нес хватает частных угодий,почему эксперты именно бко а не  РКФОСа гнать боор поганой метлой
« Последнее редактирование: Января 05, 2018, 21:36:35 pm от УСАТЫЙ »
Записан

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Как вариант [cool]
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #10 : Января 05, 2018, 22:32:07 pm »

Что касается «качества» экспертов – я со своей колокольни смотрю…мне есть с чем сравнивать…наших и россиян…те из наших, кто судит постоянно, кого люди зовут судить и у нас и в России, ну как минимум не хуже, а то часто и лучше наголову…и это не только мое мнение, поговорите с теми же россиянами, кто под нашими судился и судится…
другой вопрос, когда на наши состязания «высокага узроуня» по высочайшему соизволению светлейшего князя и пресветлого синода собирают по разнарядке тех «корифеев», кого вы в остальное время не увидите больше нигде, как бы они сами того не хотели…нахрен они никому не нужны ну нигде…дошло до того, что нормальные эксперты просто «соскакивают» под благовидными предлогами…и бабками их не заманишь… «республика» до уровня помойки дошла…и не только…что вот с этим делать?...всех наших экспертов под топор, потому что БООРовские?
не люблю когда поголовно дерьмом мажут     

Записан

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #11 : Января 05, 2018, 22:39:02 pm »
Витя как я понял Усатый не экспертов замарать хотел, а лишь указал возможный путь проведения состязаний помимо БООР
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #12 : Января 05, 2018, 22:46:41 pm »
Дело за малым - положение согласовать в БООР...



Записан
Спокой людям доброй воли!

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #13 : Января 05, 2018, 22:48:54 pm »
Если в частных угодьях, и договориться с РФОС что это их состязание то зачем БООР и положение БООРОвское, как говориться котлеты отдельно. Вообще с Борисёнком можно договориться через его клуб всё оформить
« Последнее редактирование: Января 05, 2018, 22:52:56 pm от Будило 2 »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #14 : Января 05, 2018, 23:09:31 pm »
Витя как я понял Усатый не экспертов замарать хотел, а лишь указал возможный путь проведения состязаний помимо БООР
Что касается организации состязаний, Саня, тут дело другое…я сам этой «оппозицией» уже сколько лет занимаюсь, сам знаешь…наелся этого «хлеба» по-полной…и от верхов отгребешь за внесение «раскола» в наши «дружные» ряды и от низов большой «спасибы» не дождешься…меня всегда бесило иждивенчество и «совок» в людях в самом паскудном смысле этого слова… для примера…Почему в последние годы удавались по результатам и «области» и турниры на Минской?...потому что старались впрячься и помочь многие, потому что те же сроки проведения решались не через задницу, потому что те же участки наброса не один человек обнюхивал со своими дворнягами…но с каждым годом тут же все больше «недовольных», но палец о палец при этом не ударивших…разве не так было и у тебя? Всю систему организации состязаний нужно разворачивать, менять в корне…никто никому ничего не должен, никто молиться ни на кого не собирается…хочешь участвовать – впрягайся…вот тогда сразу отвалится и вся шваль из экспертов – кому нужно, чтобы о его пахоту и труды вытирало ноги пьяное быдло, пускай и высоко поставленное кем то? Вот поэтому я очень хотел, чтобы у тебя все срослось прошлой осенью…чем больше будет таких «прорывов» вне зависимости от их ранга, от призов – плевать на них, тем меньше будет уверенности у престола что он нужен и незаменим…зайца своего у них нет, собак своих в подавляющем большинстве нет так давно, что даже смеяться устало…тогда что у них есть?....пустой фуфельный прогон…
Записан