Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018767 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #76 : Июля 08, 2008, 14:47:41 pm »
Денис, а бампер будешь сам делать? Об чьи плечи гнуть трубы будешь? ??? ;D :P

сам я разве что могу коврик вытрясти в машине :) шутка. но по сути - люди будут делать, а сам чертежик макс накидаю.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #77 : Июля 08, 2008, 14:48:35 pm »
2_Очкарику.
Ну, опять же. Все, что написано выше, как-то больше относится к спорту. На охоте, как правило есть всегда дороги, иногда разбитые крупными машинами. На них бывают лужи . Зимой они, как правило замершие. Вот по таким дорогам и приходится ездить. В случае усадки машины, не факт, что она обязательно на мосты сядет...Т.е. в таких местах и поможет лебедка с усилием 3-5тонн, больше чем достаточно. Домкрат,  лопата и пила обязательные атрибуты экспедиционной машины. Для нас с Денисом такая машина нужна больше,  как вторая машина, в которой не жалко возить собак и охотников. По сему, в подходе к выбору машины, критерием может быть относительная надежность, вместимость, способность перемещаться по грязной дороге, без иллюзий в плане Кэмэл Трофи. Это от нее совершенно не требуется. Если по дороге не пройдет УАЗ, то и не зачем пытаться туда проникнуть. Иначе все одно доставать некому будет. Вот у Меня на этот счет такое видение.
             А что касается моделей машин, то готов послушать аргументированные ответы  людей попробовавших и имеющих опыт эксплуатации подобной техники.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2008, 14:52:26 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #78 : Июля 08, 2008, 15:25:48 pm »
Денис, а проехать дашь? Я не сильно по ухабам скакать буду....

а чем там на ней ездить. машина как машина. даже и лифтовать-то не будем поди...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #79 : Июля 08, 2008, 15:49:30 pm »
Машина не сидит пока на колеса есть достаточное давление, чтоб они за почву зацепились и мотор может их повернуть. Если резина хорошая, то сцепление будет до тех пор, пока вес машины не перенесся с колес на что-то другое (а мост и рессоры, если они есть, как правило это первое на что вес переносится, бо они ниже всего). Исключение одно - глубокая вода и надо перетащить машину не заводя двигателя, чтоб, например, не позагибать об воду крыльчатку и не пробить ей радиатор - мало кто не ленится открывать капот и отключать ее перед бродом. И вот в грязи на дороге дело решает простая гать. Достаточно веток и бревнышек в грязь кинуть и просто проскочить по ним не успев утонуть. А этого добра вокруг в лесу всегда полно.

Лебедка тяговым усилием должна превышать массу авто раза в два (ну да... верно - 3-5 тонн, а это в области тысячи $), иначе от нее толк будет только там, где и без нее обойтись можно.

В общем мой совет - не тратиться на лебедку до тех пор, пока реально на машине не сядите пару раз настолько, что самостоятельно не выбраться, и чтоб стало понятно, что в такие места ехать надо обязательно и без нее ну никак. Иначе это просто уже никакая не "бюджетность".

Rybak100, трубы вовсе не обязательно гнуть. Достаточно под углом обрезать стык 2-х отрезков и сварть получив любой угол от 0 до 90 градусов. А плавные изгибы больше для внешнего вида важны.
Записан

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #80 : Июля 08, 2008, 15:59:56 pm »
Блин, этож в какие дебри вы на охоту ездите. А зверь там хоть ходит??? ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #81 : Июля 08, 2008, 16:06:27 pm »
Блин, этож в какие дебри вы на охоту ездите. А зверь там хоть ходит??? ;)

Дим, на легавую охоту я езжу в 98% по асфальту.
 
А этот драндулет - его предназначение проскочить по лесовозной дороге за УАЗом на загоне. И все. Потому лифтовать - нефик. Если нелифтованный УАЗик проскочит, то и мы всед за ним уж как-нить ...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #82 : Июля 08, 2008, 16:08:07 pm »
Женя, подразумевал кенгурятник.  То, что предлагаешь ты, не подходит для изготовление его(кенгурятника).

кенгурятнег в жопу.  силовой бампер, чтоб и лебеда туда интегрировалась и хайджек можно было зацепить.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #83 : Июля 08, 2008, 16:12:45 pm »
Ну да, что-то типа того.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #84 : Июля 08, 2008, 16:15:05 pm »
Ну да, что-то типа того.

ну типа того.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #85 : Июля 08, 2008, 16:18:41 pm »
Только одна проблема - техосмотр. Я лично буду оставлять себе штатный бампер, просто ставить силовую трубу как бы в продолжение штатного кенгурятника вниз/немного вперед, чтоб это как измемение конструкции не зачлось.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #86 : Июля 08, 2008, 16:21:35 pm »
Для машины  внешний вид которой, по барабану, трубки эти, в смысле кенгурин, только морду утяжелят. Бампер стальной тож не сильно полезная весч для машин такого класса, как Террано. Он вместе с лебедкой и доп аккумулятором потянет под 100кг. Для такой машины утяжелять морду, ни как нельзя, просто потонет.
Разрезается штатный бампер, из него выбрасывается средняя часть, а вместо неё  ставится лебедка . Т.е. при помощи спец. узла крепится за выход рамы.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2008, 16:31:24 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #87 : Июля 08, 2008, 17:22:51 pm »
Не, так я не супротив таких машин, и даже очень ЗА!, и очкарику - респект, и сам давно смотрю в сторону недорогого (читай - бюджетного) жипа, как раз на Террану старую тож смотрел, только из-за того, что слезы на вочы, когда видишь, что внутри твориться после охоты. Это конечно не значит, что я , поимев его, разведу в салоне полный клозет, но всё-таки не так жалко "рабочий" авто, как "семейный"... а борта царапнуть, а глушак ковырнуть, а.. читай всё выше в постах очкарика. Ну и конечно, что бы какую дебрю мелкую перемахнуть, а то Цитромон всё-таки не совсем железный до этих дел, да и "маловата кольчужка (с)".
Так вот там, где лебедкой машины тягають и интересно - как там зверь машет, а если и машет, то неужель мало его с тем же успехом машет и на полях. Тогда накой рыть под себе яму.
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #88 : Июля 08, 2008, 17:34:38 pm »
На счет салона - решение простое. Ободрать все к такой-то бабушке! У меня когда болотная вода завоняла все другие идеи моментально испарились. В самых низких точках сливные отверстия с резиновой затычкой. И из шланга мыть. Из ковролина вырезать коврики и просто стелить их в салон, чтоб можно было легко вынуть и просущить не на железе, или вообще их убирать перед охотой. Ежели громко или холодно получается - постелить вибропласт с аллюминием (в смысле фольгой а не лист алюмтния сверху) на железо и сверху ковролин легкоубираемый для просушки и уборки. Он и воды не боится и утепляет мальца и шумы трансмиссии и мотора глушит. Я как раз это себе и собираюсь делать в ближайшее время. Сапогами его можно не бояться повредить - достаточно резиновых ковриков кинуть.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #89 : Июля 08, 2008, 18:22:59 pm »
Без обивки , что б совсем без нее - это уж слишком. Пятнадцать лет езжу по охотам, но луж таких,  чтоб выше порога, не встречал ни разу. Ради чего в такие ебеня вооще лезть....Читаю посты людей, так складывается мнение, что не охота это, а преодоление препятствий вброд. Нахер мне потом такой загон нужен, ежли вначале, шведкой необходимо пару берез снести, затем при помощи вышеназванных приправ, как минимум полчаса из говен вылазить. Да в такие места за деньги не заманите, не то, что бесплатно.
Лебедка нужна на крайний случай, а без неё машина должна приспокойненько сама по дорогам ездить.
На то ей 4-ре колеса даны, притом ведущие.  :-\
Записан
Удачи ! Рад помочь.

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #90 : Июля 08, 2008, 18:35:48 pm »
А вот ситуация - лужа 20-25 см. Казалось бы вроде ровно под клиренс. Если не пройти лужу ногами, то рано или поздно колесо попадет на мягкое и утонет сантиметров на 10. Уже чуть выше порога. Чтоб вылезти и зацепить лебедку, или просто толкнуть, надо открыть дверь. Вуаля - вода в салоне. Пощиколотку.

А наличие лебедки само по себе на такие "подвиги" потянет. Рано или поздно говоришь себе: "а на кой я ее брал... надо попробовать... ну чуть-чуть". И опа - ты в грязи по самое нехочу. И ехать то туда не очень-то надо было.

Но опять таки заранне обдирать-то не обязательно. Я год ездил пока не завоняло :) А не полез бы куда охотникам не следует (брод около метра глубиной) - до сих пор все хорошо бы было.
Хотя, скажу откровенно - полы дольше без покрытия проживут, бо небольшая сырость в такой машине будет всегда хотя бы от ног. А осенью просушить ее только в гараже можно будет.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2008, 19:18:41 pm от очкарик »
Записан