Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья сумка (ягдташ), охотничий рюкзак или разгрузка.  (Прочитано 81834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
 По моему это не заменимые вещи на охоте и не только ходовой. Хотелось бы узнать кто что использует на охотах. Точнее, предпочтения. Поделились о практичности, удобстве и качестве используемых вещей. Может кто нибуть даст какие либо рекомендации  при выборе рюкзака, ягдташа или разгрузки. Для тех кто собирается приобрести для себя , что то новое. Чужой опыт всегда полезен.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 23:30:06 pm от Aleksei »
Записан

 

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля

Да и никто не запрещает продублировать "защиту от протекания" вложив канистру в пакет, а потом в рюкзак.  8)



Мысля идёт в правильном направлении.... А если верх от канистры не срезать полностью, а оставить одну стенку нерезанной? Получится что-то вроде открывающейся крышки. Так поступают с 5-литровыми канистрами для перевозки зимой песка. А если "крышку" эту поставить на место и скотчем прихватить - почти герметичная конструкция получится. Не для лета, естественно. 
Хотя проще конечно канистру в пакет - канистра от костей, пакет от сукровицы.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Константинович, а где патриотизм? Немедленно достань отечественную канистру из чуждого нам забугорного рюкзака и всунь в родной "сидор".

А патриотизм в том, что рюкзак снят с ПОВЕРЖЕННОГО противника и это ТРОФЕЙ!!!
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
 8) [za] Я с Вами!!!!
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Записан

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
у меня был обыкновенный сидор, подаренный отцом в 8 лет, ходил с ним постоянно, был удобен для переноски небольшого количества груза и дичи......


в прошлом году был куплен ягдташ, брал на утку осенью, для меня оказался удобен......даже в этом сезоне на зайца с ним ходил километров на 20 от дома, вполне удобно)
http://www.hsn.ru/html/959.html

потом был приобретён рюкзак на 40 литров для выездов на несколько дней, и на загоны осенью......оказался очень удобным, твёрдая спина, отличная подвесная система с хорошей поясной поддержкой......и не смотря на широкие лямки, не мешает стрелять на вскидку.
http://www.hsn.ru/html/9176.htm
Записан
MTS +375(29)19-97-000

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Обалденно удобный для ходовой охоты. Надевается на левое плечо и правое свободно для стрельбы. Абс не мешает. Имеет встроенные торока для дичи и прочие ништяки. В РБ, правда, редко с собой его беру, обычно кинул десяток патронов в карман и пошел. А вот в мурманской тундре вещь оч полезная. Ну и на вышки всякие с собой его таскаю.
Кроме  Denis_P у кого-нить есть еще подобная вещь? Кто может чего добавит?
Очень хочу приобрести. Так как в  основном - ходовая охота.
 Denis_P  8) 

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Обалденно удобный для ходовой охоты. Надевается на левое плечо и правое свободно для стрельбы. Абс не мешает. Имеет встроенные торока для дичи и прочие ништяки. В РБ, правда, редко с собой его беру, обычно кинул десяток патронов в карман и пошел. А вот в мурманской тундре вещь оч полезная. Ну и на вышки всякие с собой его таскаю.
Кроме  Denis_P у кого-нить есть еще подобная вещь? Кто может чего добавит?
Очень хочу приобрести. Так как в  основном - ходовая охота.
 Denis_P  8)


В вильнюсском магазине Оксалис практически постоянно бывает этот рукзачок.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля

В вильнюсском магазине Оксалис практически постоянно бывает этот рукзачок.




 сегодня заходил но что то не видел у них скидки на первом этоже 20%
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Приобрел специально к осеннему сезону. На ZAPAL.BY стоит 49 американских + 5 за доставку. В 10-00 позвонил, в 16-40 привезли 8) 
 (чтобы не повторять фоты) http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=17118.25
Удобный очень. Есть карман-сетка для дичи. Кармашек для телефона или ключей.
Есть минус, кармашек плохо фиксируется на саласках (при снятии легко спадает), надо кнопку будет вбить для фиксации.
Есть торока в специальном кармашке, приделанные к рюкзаку. По удобности их применения отпишусь после открытия (надеюсь пара Ивановских чирков там повиснет :-[ )
Опробовал в ношении по дому, положил 5кг гантелю, штаны и куртку для объма и походил из комнаты в комнату ::) . Жена правда издевательски ухмыльнулась и покрутила у виска. ???
Носится нормально. После отпишусь о результате эксплуатации.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 22:50:09 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Для небольшой пернатой дичи подходит хорошо. Три утки кряковых вешал - уже реальный дискомфорт. Чирков можно носить. Кстати можно и в сетчатый карман ложить утку (одна кряковая входит)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

dimbasik

  • Гость
Пару лет проходил с обыкновенным армейским вещмешком, но теперь захотелось чего-то более универсального. После долгих поисков решил приобрести рюкзак Retki - Finland PRO в расцветке Real camo. Заказ сделал на сайте Финского интернет магазина.
При осмотре не обнаружил ни одного косяк (торчащие нитки, "кривые" молнии и т.д.). Стул сделан очень качественно, особенно понравилась его оптимальная высота и в сложенном состоянии вообще не ощущается. По моему интересная задумка с термоотсеком для бутылки с водой, в нее идеально влазит пластиковая бутылка 1,5 литра.
Лично для себя выявил два минуса: вес 3.5 кг. и патронташ в который не влазят патроны 12 и 16 калибров, а для нарезных будет великоват.

Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
И  сколько денег такой стул-рюкзак?
Записан

dimbasik

  • Гость
И  сколько денег такой стул-рюкзак?
Брал здесь http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=8602
С пересылом почтой 1-го класса 71 евро.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Стульчик с рюкзаком применителен только в сухих местах?  :-[
При охоте, к примеру на гуся, селезня, в грязь его не поставишь. Или он не промокаем и легко помоется после охотыв луже? А стульчик можно отстегнуть, оставив его в машине на сухом месте,  взяв с собой только голый рюкзак с вещами?   :-[
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Отдельно стульчик стоит 5 евро (на выезде из Германии стоянка последняя для грузовиков, да и у нас со спинкой тварищ в спорттоварах за 80 белок видел)
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...