Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #46 : Мая 11, 2009, 11:20:10 am »
Не только,ту ссылку что я дал-люди там со стрельбищ пластик собирают
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #47 : Мая 11, 2009, 11:24:02 am »
Во многих местах Беларуси был и есть обычай - на закрытии зимней охоты охотник выстреливал ВСЕ имеющиеся у него патроны - пулевые, картечь, "нули". Летом охотиться нельзя было, а к новому сезону охотник "накатывал" свежих патронов, в том числе и в стреляные гильзы. Срок хранения таких патронов, был опять-таки до ближайшего "закрытия охоты", т.е. не более полугода. Однажды после осечки по конкретному зверю у одного товарища обнаружили патрон старой закатки - "вставили" ему сильно, и до сих пор народ тот случай помнит. Теперь, когда готовые патроны кое-кто покупает дешевле чем комплектующие, можно новые патроны пару-тройку лет смело хранить.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #48 : Мая 11, 2009, 11:39:37 am »
Диманыч, там речь про латунную гильзу. Тут мыть придется.
Там это по ссылке Диманыча? Дык там точно "каша".  
Где-то на сайте читал мнение о более быстрой порчи пороха в б/у гильзах по сравнению с новыми (по-моему Юрия) ......
Вряд-ли это я. Я и от старых заводских фингалы имел. :( Хотя, на памяти дедова утилизация осталась - дед разбирал старые стендовые патроны, накрученные дружбанами ему для тренировок со стреляных гильз. Порох точно был бездымный - ен яго от моих шаловливых ручек в унитаз спускал чашками....
Тут Барона надо спытать - у яго опыт агромадный в ентом деле, а я так - "погулять вышел"....
Во многих местах Беларуси был и есть обычай - на закрытии зимней охоты охотник выстреливал ВСЕ имеющиеся у него патроны - ......... Теперь, когда готовые патроны кое-кто покупает дешевле чем комплектующие, можно новые патроны пару-тройку лет смело хранить.
Жаба душить - пулевые патроны расстреливать - я их только покупаю.... Тройка лет - это маловато. У меня пара сотен рекордовских дробовых образовалось, годков под 15 им поди - надыть из мовзбергу их расстрелять ....
Дык как зачну у лесе стрелять, сразу кто-нибудь прискакивает со словами - а что это вы тут делаете?
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #49 : Мая 11, 2009, 11:51:30 am »
Дык как зачну у лесе стрелять, сразу кто-нибудь прискакивает со словами - а что это вы тут делаете?
Расстреливать "лишние" патроны нужно именно на закрытие зимней  охоты - темнеет в 16 часов - темно, лес, костёр, стрельба - никто в лес не суётся...
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #50 : Мая 13, 2009, 11:35:43 am »
Начал изучать вопрос пересыпки дроби крахмалом,оказывается при выстреле деформируется до 30%
дроби №9-начал чесать репу-может это следствие моих промахов по вальдшнепу+останавливаю поводку.Кто нибудь пересыпает крахмалом?
http://talks.guns.ru/forummessage/11/329266.html
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-21159
http://piterhunt.ru/Library/staty/arbuzov/deform_drobi.htm
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #51 : Мая 13, 2009, 11:41:14 am »
Крахмал имеет огромный удельный вес. Паразитный вес. И пересыпал я когда-то только крупную дробь (картечь). Пересыпать №9 - бессмысленно. Не проще ли начать с "остановки поводки", т.е. просто научиться стрелять?
Смею заметить, что на Трапе (дальний выстрел) не пользуются крахмалом. Но попадают.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #52 : Мая 13, 2009, 11:45:34 am »
Знаю Андрей конечно стоит,но и ещё зная что из 32гр. 30% вообще летят в неизвестном направлении или не летят,как-то не по себе становится
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #53 : Мая 13, 2009, 11:59:34 am »
Летят в мелких номерах от 300 до 1300 дробинок. И что из того, что 100-400 летят "не туда куда нужно"?
Ведь нас интересует только 3-4 дробины из тысячи, которые приносят нам добычу.
А если на каждую добытую птичку расходуется три патрона (что не очень-то и плохо), то попадают 3-4 дробины из 2000-3000!
Предлагаешь найти способ направить все 3000 дробинок в цель?
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #54 : Мая 13, 2009, 12:14:45 pm »

Предлагаешь найти способ направить все 3000 дробинок в цель?

Нет не предлагаю,но почему тогда люди задаются этим вопросом на ганзе ,на питерханет-что все танцоры?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #55 : Мая 13, 2009, 12:20:21 pm »
Андрей, верно сказал, чего на стенде не пересыпают дробь...? Причем, там нет разговоров, дескать дробь деформируется или летит боком... Просто попадать нужно. 7- ой можно уверенно сбивать до 60-70м., применяя полные чеки. Надо себе давать отчет в том, что это просто далеко. На такие дистанции стрелять в охоте бессмысленно.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #56 : Мая 13, 2009, 12:21:35 pm »
Нет не предлагаю,но почему тогда люди задаются этим вопросом на ганзе ,на питерханет-что все танцоры?

В нете все танцоры... ;D
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #57 : Мая 13, 2009, 12:23:22 pm »
Не-а.
В Нете и за столом накануне охоты все великие сниперы.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #58 : Мая 13, 2009, 12:51:00 pm »
Не-а.
В Нете и за столом накануне охоты все великие сниперы.

Великие сниперы,я понимаю,что вы вопрос этот давно изучили и дичи вы каждый год бьёте больше,чем
я девушек на улице вижу-просто обьяните что мол-крахмал нужен только (по вашей практике) при снаряжении крупной картечи и на выстрел дальностью 60-70 метров и не более того,не нужно мне писать о 1200 дробинах в дроби № 10,а в №2 их уже примерно 115 и 30% это уже что-то 8)
Будет и у меня стрелковая подготовка со временем-нет у нас спортингов Ваших.Есть что сказать-говорите больше конструктивизма 8) И без своих подь...бок
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #59 : Мая 13, 2009, 12:52:21 pm »
Начал изучать вопрос пересыпки дроби крахмалом,оказывается при выстреле деформируется до 30%
дроби №9-начал чесать репу-может это следствие моих промахов по вальдшнепу+останавливаю поводку.Кто нибудь пересыпает крахмалом?
У классиков пересыпка дробу с номерами свыше 6-7 признаётся ненужной.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #60 : Мая 13, 2009, 12:56:29 pm »
Спасибо Юра 8)
Записан