Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #436 : Января 18, 2015, 21:54:00 pm »
Что о чём?Отстрелял по одному патрону на сомнительной дистанции и снял видео?!
Cмысл в том, что при разных снаряжениях картечных питронов, можно добиться отличных результатов отстрела, на "неуправляемых" картечных патронах в 8,5 мм!


Но это понятно только тем, кто сам снаряжает питроны, много снаряжает, для Охоты!
« Последнее редактирование: Января 18, 2015, 22:12:15 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #437 : Января 18, 2015, 22:11:16 pm »
  ...

...
   Расклад прост. Реабилитировал я дедовское ружье (летом по амнистии сдал, а перед новым годом забрал). С ружьём естественно осталось и  гильзы (16 калибр) и порох и пыжи да и ещё хрень какая то, но вот беда в том что снаряжать патроны желания ни когда не имел и пользовался только покупными, а тут после реабилитации ружья решил попробовать. Так сказать блатануть по снаряжать да и с латунок по пулять. Дед конечно же сам бы всему научил, да вот беда в том что я родился только через год после его смерти. Вот по этому и прошу совета.
...
                          ...
  А вот пару патронов залиты парафином, а как это и что?
В стандартном патроне (с оптимальными навесками пороха) -прыгает давление до допустимого, если навеска дроби не известна -расковыряйте и взвесте вес дроби, если норм -завальцуйте обратно. Если дроби -перевес по калибру, сделайте навеску дроби для 16 калибра -2 грамма, этим вы уменьшите давление и отдачу от выстрела, если навеска пороха (предположительно) зашкаливает.
Можно пульнуть и так, на авось, но от синего плеча(от сильной отдачи), в лучшем случае, никто не застрахован.

Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #438 : Января 18, 2015, 22:25:55 pm »
  ...

...
   Расклад прост. Реабилитировал я дедовское ружье (летом по амнистии сдал, а перед новым годом забрал). С ружьём естественно осталось и  гильзы (16 калибр) и порох и пыжи да и ещё хрень какая то, но вот беда в том что снаряжать патроны желания ни когда не имел и пользовался только покупными, а тут после реабилитации ружья решил попробовать. Так сказать блатануть по снаряжать да и с латунок по пулять. Дед конечно же сам бы всему научил, да вот беда в том что я родился только через год после его смерти. Вот по этому и прошу совета.
...
                          ...
  А вот пару патронов залиты парафином, а как это и что?
В стандартном патроне (с оптимальными навесками пороха) -прыгает давление до допустимого, если навеска дроби не известна -расковыряйте и взвесте вес дроби, если норм -завальцуйте обратно. Если дроби -перевес по калибру, сделайте навеску дроби для 16 калибра -2 грамма, этим вы уменьшите давление и отдачу от выстрела, если навеска пороха (предположительно) зашкаливает.
Можно пульнуть и так, на авось, но от синего плеча(от сильной отдачи), в лучшем случае, никто не застрахован.
  Спасибо Владимир, но вот зачем заливать парафином? Хотя раньше наверное по другому было ни как.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #439 : Января 18, 2015, 22:45:04 pm »
Что б дробь пыж хорошо держал, влагонепроницаемые , но есть недостатки 3-5 выстрелов и парафин начинает трескаться и высыпаться, немного попробывал-поэксперементировал. В латунках использую пластилин(для завальцовки)-держит отлично, выстрелов не боится.
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #440 : Января 18, 2015, 22:50:40 pm »
Что б дробь пыж хорошо держал, влагонепроницаемые , но есть недостатки 3-5 выстрелов и парафин начинает трескаться и высыпаться, немного попробывал-поэксперементировал. В латунках использую пластилин(для завальцовки)-держит отлично, выстрелов не боится.
  С Вами не спорю, но вот парафин залит с 1981 года - не трескается.
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #441 : Января 18, 2015, 23:45:09 pm »
Что б дробь пыж хорошо держал, влагонепроницаемые , но есть недостатки 3-5 выстрелов и парафин начинает трескаться и высыпаться, немного попробывал-поэксперементировал. В латунках использую пластилин(для завальцовки)-держит отлично, выстрелов не боится.
  С Вами не спорю, но вот парафин залит с 1981 года - не трескается.

парафин это классика жанра. Да.если патроны стары то думаю можно ковырнуть посмотреть сколько пороха и дроби да и общее состояние. От старости порох вроде должен был прослабеть. Так что "бабахнуть" разок не помешает для полноты картины и страха там за синие плечи и щеки не бойтесь, нужно нормально "вложиться в ружье" и все будет ок. Так и вы сами знатете. ;)
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #442 : Января 18, 2015, 23:56:28 pm »
Если этот кавбой стреляет зверя из под собаки,тогда дистанция еще объяснима.Если ему придется стрелять дальше 25 метров,в реалиях загонной охоты результат может быть плачевен!
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #443 : Января 19, 2015, 00:05:11 am »
Что б дробь пыж хорошо держал, влагонепроницаемые , но есть недостатки 3-5 выстрелов и парафин начинает трескаться и высыпаться, немного попробывал-поэксперементировал. В латунках использую пластилин(для завальцовки)-держит отлично, выстрелов не боится.
  С Вами не спорю, но вот парафин залит с 1981 года - не трескается.

парафин это классика жанра. Да.если патроны стары то думаю можно ковырнуть посмотреть сколько пороха и дроби да и общее состояние. От старости порох вроде должен был прослабеть. Так что "бабахнуть" разок не помешает для полноты картины и страха там за синие плечи и щеки не бойтесь, нужно нормально "вложиться в ружье" и все будет ок. Так и вы сами знатете. ;)
  Напрасно. Абсолютна не боюсь...., тем более какой то ружейной отдачи  ;) [size=78%]. Просто напросто это для меня гордость так сказать раритет (их - патронов всего то пару штук). Спасибо откликнувшимся пацанам. [/size]
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #444 : Января 19, 2015, 00:07:29 am »
Если этот кавбой стреляет зверя из под собаки,тогда дистанция еще объяснима.Если ему придется стрелять дальше 25 метров,в реалиях загонной охоты результат может быть плачевен!
  С собакой и дебил стрельнёт того же зайца, а вот без собаки попробуй кавбой!
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #445 : Января 19, 2015, 00:09:19 am »
Зайца 8.5мм ОБЫЧНО ТОЛЬКО КАВБОИ И СТРЕЛЯЮТ!
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #446 : Января 19, 2015, 00:16:59 am »
Зайца 8.5мм ОБЫЧНО ТОЛЬКО КАВБОИ И СТРЕЛЯЮТ!
  Это к чему?
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #447 : Января 19, 2015, 08:45:38 am »
Что о чём?Отстрелял по одному патрону на сомнительной дистанции и снял видео?!
Вот к ентому!
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #448 : Января 19, 2015, 16:41:15 pm »
С латуни не стрелял, но мне видится разумным заряжать на первый выстрел латунь, а на второй полиэтиленовую. Так как от отдачи при выстреле с первого ствола дробь смещается и сдвигает дробовой пыж(растрескивает парафин) в гильзе во втором стволе. Кто стрелял? Так ли это?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Ольгердович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: олтуш
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #449 : Января 19, 2015, 19:01:07 pm »
В латунке на дробь ложу картонную прокладку, потом заливаю слой парафина 1-2 мм и когда начнет схватываться сверху- втарую подписаную и не сильно прижимаю, но так чтобы часть парафина вышла между прокладкой и стенкой гильзы . Нечего вроде не трескается и не выпадает.
Записан
Я не люблю когда мне лезут в душу , тем более когда в неё плюют... (В. С. Высоцкий)

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #450 : Января 19, 2015, 20:02:37 pm »
купите пластиковые заглушки для латунных гильз и ставьте хоть в оба ствола. 2,3 сокола на 35 грамм дроби + войлочные не осаленные пыжи, не один зверь добавки не попросил. А вообще кому как нравиться.
Уще писали что порох при морозе не згорел, или капсуль авно или нет обтюрации.
Записан