Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 458689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #826 : Августа 04, 2017, 09:26:46 am »
Читай внимательно,что я пишу в темах,я СТРЕЛЯЮ ДО 30м и не дури мне головы,а продай патроны ;D
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #827 : Августа 04, 2017, 09:34:52 am »
Был и у меня подобный случай. Первое- растерянность от толпы уток, взлетающей в разные стороны. Второе- очень малая дистанция. На следующий раз я не подходил так близко, а подшумел на расстоянии. Но это всё не по теме.
--------
Хотелось бы узнать про опыт самокрутчиков, владеющих ружьями со сменными чоками. Кто как поступает при изменении ситуации на охоте(даже можно взять за основу предыдущее видео). Так же это происходит при охоте на зайца, когда он подымается из под ног, а когда и за сорок метров. Либо снаряжать разным способом патрон(контейнер, укучнители типа крахмала, безконтейнерный, БИО, дисперсант). Либо патрон однообразный, а крутить на охоте разные чоки.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2440
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #828 : Августа 04, 2017, 10:00:18 am »
Либо снаряжать разным способом патрон(контейнер, укучнители типа крахмала, безконтейнерный, БИО, дисперсант). Либо патрон однообразный, а крутить на охоте разные чоки.
в двустволках проще (даже с фиксированными чоками), там сразу и сужения разные, и патроны обычно вставляю правый-на био, левый- контейнер. В одностволке (автомате) сложнее, мои знакомые почти все ставят получок и стреляют только контейнерными патронами
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #829 : Августа 04, 2017, 10:20:24 am »
На сим дискуссию заканчиваю. 8)
В данной ситуации виноват патрон, это же очевидно  ::)  , был бы у тебя патроны-дисперсант+цилиндр упало бы в разы больше  ;)

Владимир, Вы никому ничего не докажете, не получается у Вас.

Промазать может любой и в любой ситуации, делать выводы по одному-двум случаям негоже.

Ну и попасть эффектно может тоже любой косорукий стрелок, что тоже не является правилом.
Нежнее надо быть, нежнее.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2017, 10:23:17 am от ukemi »
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #830 : Августа 04, 2017, 10:36:32 am »
Вот буквально свежий пример.
Стреляю регулярно более мене. ружье ИЖ-58 с английской ложей. Оно у меня для частой стрельбы.. типа спортивное.  Для охоты --Зимсон 35 с пистолетной ложей.  В принципе стрельба всегда более менее ровная.  Из  Зимсона не стрелял с гуся весеннего.
   Перед утиным сезоном решил проветрить его. первая серия 25 мишеней----0 попаданй.   Почти продал его....в этот момент. :)
Потом друг отстрелялся, потом я чуть точку сменил, дистанцию увеличил, и пошла вода. И дуплеты и одиночки бились..
Если б часто не стрелял---тоже наверное на "дроб плохой" списал бы. :)
  Мораль этой басни такая---охотнику нужно стрелять регулярно. хотя бы 1 раз в месяц выезжать. Моторика, мышечная память в стрельбе имеют огромное значение. А их нужно тренировать. И на разумных дистанциях--все будет падать и биться.
Раньше тоже сильно заморачивался и дисперсантами и контейнерами и номерами....  Теперь мое ИМХО такое, на нормальной дистанции задача у дроби только одна---вылететь из ствола, а там +\- скорость, кучность  и остальное это только абсолютные величины, цифры которых на практике ничего не решают.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #831 : Августа 04, 2017, 10:40:21 am »
Золотые слова [applauds] [applauds] Но у некоторых другая правда,патроны не те))) ;D
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #832 : Августа 04, 2017, 10:41:46 am »
Согласен абсолютно.
В тир периодически езжу, но не весь год, а перед сезонами. Осенью поздней на речке 6 из 6 уток взял (думал 5, но собака одного знакомого хмыря принес ещё подранка).
Весной пошли на бекаса, я весь в предвкушении - а хрен там, мышечная память не вечная. Поехал в тир на трап - штуки 4-5 попал. Тоже расстроился.
Через неделю приехал - получше, еще через неделю - еще лучше.
Так что на зеркало неча пенять...
Записан

Zuss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #833 : Августа 04, 2017, 11:22:03 am »
А чем пуля Диаболо хуже той же пули Lee,которую везде закрывают звездой.Ну и еще,не помню где читал,что Сунар 42 Магнум любит сжатие,т.е плотное закрытие патрона.Этот порох мне нравится больше чем Сокол,более резкий.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #834 : Августа 04, 2017, 12:16:09 pm »
Давать советы по не стандартному снаряжению пулевых патронов дело опасное. Ружья разные. Замерить давление в стволе невозможно. Остаются народные критерии- звук выстрела и отдача. Я себе сделал пулелейку под пулю как будто у Дьяболо отрезали часть низа. Пуля идеально подходит под контейнер БИО. Я её вклеиваю  в контейнер по средством клеящего пистолета. Вес 29 грамм. Закатываю  звездой. Снаряжал на Соколе 2,1 грамма. Ружьё магнум. Это не совет, просто информация. 
 В виде рассуждений: колпачковая пуля достаточно лёгкая, короткая(т.е. большой ход амортизации). Подкалиберная, для постановки её в пыж-контейнер. Стрелять можно с любых чоков. Дьяболо совсем другая пуля.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #835 : Августа 04, 2017, 12:55:32 pm »
...
Хотелось бы узнать про опыт самокрутчиков, владеющих ружьями со сменными чоками. Кто как поступает при изменении ситуации на охоте(даже можно взять за основу предыдущее видео). Так же это происходит при охоте на зайца, когда он подымается из под ног, а когда и за сорок метров. Либо снаряжать разным способом патрон(контейнер, укучнители типа крахмала, безконтейнерный, БИО, дисперсант). Либо патрон однообразный, а крутить на охоте разные чоки.
В идеале под свою дистанцию своё чоковое сужение и патрон контейнерный/био/дисперсант, вот только на Охоте что б так всё ровно было не получаеться...разве что на куропатках там использовать дисперсант очч даж тема,хотя бы первым патроном,но  использовать  получок/три четверти(0,75) , эт если в полуавтоматах, легче отпустить дичь слегка и потом достреливать...

Раньше заморачивался 0,25 либо 0,5 либо 0,75 чоковое сужение, сча вкрутил 0,75 и забыл, лень возиться, хотяя на курицу, лучше 0,25.

Но проще 1-2 й ставить самодельные дисперсанты, или заводские, переложил дробь 3 картонными пыжами и всё, стрельни в ту сторону даж с 10 метров, правда и с 25 метров такие патроны уже малоэффективны...

А вот зайцами лучше сразу чоковое сужение 0,75, отпустить с под ног заставить себя легче, чем попасть с 40 метров с цилиндра, да и заяц большая мишень...сблизи  ;) , бей по глазу/голове тушка не убежит ;D ...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #836 : Августа 04, 2017, 13:10:02 pm »
Специалист по патронам и сужениям.Твои же слова ".стрельба отвратительная на 20 патронов уронил 5, 2 подранка попросту куда-то убежало.."Где твоя практика,результативность,качество дроби и твой офигенный опыт и стаж.Подранки падали от дроби хреновой?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #837 : Августа 04, 2017, 13:20:55 pm »
Сбить 5 бекасов на 20 патронов это очч даж не плохо, для меня эт сложные цели, это не уток с 10 метров ружьём поводить и выстрелить в спокойном темпе 6 раз, в случае с бекасами как с твоими утками... выстрелить удалось бы максимум 1-2 раза...

Стрелял дробью №9 самокатанной по диаметру, легче заводской ,мягче заводской,примерно по весу равной №10.
 
По твоему на какой дистанции эффективна дробь №10?
« Последнее редактирование: Августа 04, 2017, 13:28:21 pm от vladimir-013 »
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #838 : Августа 04, 2017, 13:30:39 pm »
Сбить 5 бекасов на 20 патронов это очч даж не плохо, для меня эт сложные цели, это не уток с 10 метров ружьём поводить и выстрелить в спокойном темпе 6 раз, в случае с бекасами как с твоими утками... выстрелить удалось бы максимум 1-2 раза...

Стрелял дробью №9 самокатанной по диаметру, легче заводской ,мягче заводской,примерно по весу равной №10.
 
По твоему на какой дистанции эффективна дробь №10?
бекасу - хватит)
что б ты знал - бекас не сидит и не ждет, пока ты подойдешь и на него наступишь. У меня примерно так и срываются - метров 20, может, несколько ближе. Или у меня какие-то другие, дрессированные бекасы))))
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #839 : Августа 04, 2017, 13:32:59 pm »
Все Володя,я в твоих расчетах не силен.Стреляй чем хочешь и как хочешь.Я свое мнение высказал еще вчера.А херовых патронов так и не купил)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #840 : Августа 04, 2017, 14:12:26 pm »
Но у некоторых другая правда,патроны не те))) ;D
Дак в народе давным-давно известна поговорка про херового танцора, и про то что ему мешает ;D
Записан