Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 458632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

Коля87

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #856 : Августа 18, 2017, 19:30:14 pm »
Понятно..у меня буртик вроде бы упирался,но честно говоря эта военохотовская закрутка формирует такой калечный буртик,что тошно смотреть...А снаряжал так: 2г.сокола,пороховая прокладка, войлочный осаленый пыж,два древесно-волокнистых пыжа,дробовая прокладка,35г.дроби 7, дробовая прокладка,завольцовка.
Записан

Пан Паляуничы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #857 : Августа 18, 2017, 23:22:25 pm »
.А снаряжал так: пороховая прокладка, войлочный осаленый пыж,два древесно-волокнистых пыжа,дробовая прокладка...







А суммарная  высота пыжей и прокладок какая получилась?
Как то 3 пыжа многовато, по моему.
Записан

Коля87

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #858 : Августа 19, 2017, 17:35:07 pm »
Честно говоря к своему стыду даже и не померял...И да , вспомнил,что на основные пыжи ,ложил ещё и один добавочный...вот он то как раз , наверное и был лишним...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #859 : Августа 19, 2017, 21:36:24 pm »
Вы имеете ввиду слабый выстрел или даж "плевок" дробью с ружья? В обоих случаях ствол засран не сгоревшим порохом?

Если так, пофиг высота гильзы для завальцовки, причина сырая гильза либо сырой порох!

Либо патроны на долго в воде побывали  а там капсуль прижат не полностью или гильза банально с дырками...
Записан

Коля87

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #860 : Августа 20, 2017, 00:27:52 am »
Владимир , именно так всё и было...Думал я и на порох и на завольцовку и конечно же на неопытность...Но вот в чём дело,из десяти патронов четыре выстрелили как надо...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #861 : Августа 20, 2017, 00:50:25 am »
Любые гильзы над сушить особенно после утиных охот, даж пластиковые 2-3 дня.

Если гильзы металические или пластмассовые/бумажные под жевело с картонным капсульным гнездом сушить 1-2 неделю, иначе "шлепки" будут 100 %.

Сами з вусами... у самих так было когда-то, пока не разобрались...
Записан

Коля87

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #862 : Августа 20, 2017, 20:11:16 pm »
Понятно, буду мотать на ус..)) Спасибо большое всем неравнодушным к моему вопросу.С уважением..!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #863 : Августа 20, 2017, 20:32:59 pm »
Всегда пожалуйста. 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #864 : Августа 20, 2017, 20:42:52 pm »
Ещё момент. Сунар-35 не двухосновный порох, скорость 450м/с , тем более при заряде 35 гр явный перебор. По давлению.
...
А насчет результатов по резкости, могилевская дробь не лучшего качества. Да и половую доску, которая была использована при отстреле, называть "эталонной" не стоит.

...
Я уже десятки раз твердил лучшая начальная скорость для средней-паршивости дроби(не плакированной , высокого качества твёрдости) 385-400 м/с, это и в некоторых и справочниках проскакивает, должна быть золотая середина! Гонка за высокими скоростями ведёт к квадратичному числу падения резкоти...ибо то что прилетает в мишень получает форму блинов...

Я уже приводил не один десяток раз ссылку, что сам производитель пороха Сокол, рекомендует навески 1,9-2 грамм сокола на 35 грамм дроби, а на банке пишет 2,3 -35, короче,важна золотая середина.

Что касаемо досок для изучения резкости- я честно говоря понятия не имею что такое половая доска...должна быть сосновая не обработанная (не шлифованная/спресованная) доска, проведя по которой об поверхность загоняються на раз занозы-это и есть "правильная сосновая доска", другие породы деревьев значительно тверже,некоторые в разы тверже...
Будучи сегодня на Охоте на Вяхиря,

Добрался до отстрелов патронов с сунар 35, дистанция 50 метров дробь №2
Резкость получилась больше, чем на соколе!
Доска сосновая " правильная " ;)))...


Потом, в ветке Хатсан подробности.
Записан

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #865 : Августа 21, 2017, 14:19:41 pm »
С таким расходом патронов на вяхиря добрался до латунных гильз, что доставлялись от прежнего хозяина ружья, зарядил. С верху прокладку примайстрил и залил это дело парафином немного. Потом почитал, советуют что верхняя прокладка на Дробь должна быть тонкой, может поддуть стволы, вот сейчас очкую может я погорячился с такой залелкой парафином, может как-то можно по другому. Дайте добрый совет!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #866 : Августа 21, 2017, 15:06:53 pm »
В магазинах продаются пыж- заглушки на дробь для латунных гильз,пользуйтесь сколько угодно.
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #867 : Августа 21, 2017, 15:32:15 pm »
С таким расходом патронов на вяхиря добрался до латунных гильз, что доставлялись от прежнего хозяина ружья, зарядил. С верху прокладку примайстрил и залил это дело парафином немного. Потом почитал, советуют что верхняя прокладка на Дробь должна быть тонкой, может поддуть стволы, вот сейчас очкую может я погорячился с такой залелкой парафином, может как-то можно по другому. Дайте добрый совет!

Ничего не будет, максимум резкий хлёсткий выстрел, если пыжи будут слабо закреплены в гильзе, выстрел будет слабым , несгоревший порох, потеря начальных скоростей до 10-20 %...
Парафин  трескается может рассыпаться, особенно в двухстволках,при втором выстреле...

Можно пластилином закреплять верхний пыж/над дробью, на дробь прокладка+сверху пластилин+сверху прокладка , лучше я ничего не пробывал.

Держит отлично, даж серию выстрелов.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #868 : Августа 21, 2017, 17:37:08 pm »
С таким расходом патронов на вяхиря добрался до латунных гильз, что доставлялись от прежнего хозяина ружья, зарядил. С верху прокладку примайстрил и залил это дело парафином немного. Потом почитал, советуют что верхняя прокладка на Дробь должна быть тонкой, может поддуть стволы, вот сейчас очкую может я погорячился с такой залелкой парафином, может как-то можно по другому. Дайте добрый совет!
Все нормально сделали. Главное не заряжать две латунных гильзы в два ствола. Было у меня тоз-бм у которого при втором выстреле с левого ствола подуло патронник, а точнее снарядный вход. И произошло это из-за отошедшего в латунной гильзе пыжа при первом выстреле из правого ствола.Теперь латунку заряжаю в тот ствол с которого планирую первый выстрел, во второй ствол папка либо пластик. ;)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #869 : Августа 21, 2017, 18:10:10 pm »
Я вас поправлю немного... если уж заливать парафином дробь, 1-й патрон/выстрел металическая гильза, вторая пластиковая/бумажная.
Записан

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #870 : Августа 21, 2017, 18:41:28 pm »
Спасибо за науку!
Записан