Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #226 : Июля 11, 2018, 19:59:39 pm »
А по какому законадательному акту
Статья 27. Аннулирование разрешений
В случае аннулирования разрешений повторное обращение за их получением для юридических лиц и граждан возможно по истечении трех лет со дня аннулирования.
Возникновения обстоятельств, предусмотренных частью тринадцатой статьи 14 настоящего Закона:
нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты в виде лишения специального права,
А вот вопрос- если до вступления решения суда в законную силу, «продать» все оружие, соответсвенно разрешения на владение на тот момент нет и аннулирования не будет как такового?!...и следовательно- 3 года можно и не ждать
П.с, это так «на вскидку», не вникал сильно...тапками не кидайтесь 
Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #227 : Июля 11, 2018, 20:16:00 pm »
Есть и такой вариант.
Записан
Охота это жизнь.

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #228 : Июля 11, 2018, 20:45:30 pm »
это можно если оружие не было изьято на охоте. если оно изьято и находится в ровд то уже до решения суда. и продать никак.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #229 : Июля 11, 2018, 21:24:28 pm »
Тут вы не правы,если лишили без конфискации оружия то 10 дней у вас в запасе.
Записан
Охота это жизнь.

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #230 : Июля 11, 2018, 21:38:49 pm »
вопрос стоял продать до решения суда. если изьято на охоте и находится в ровд до суда то уже не продаш.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #231 : Июля 11, 2018, 21:58:47 pm »
В течении 10 дней продавайте, или перепишите на знакомых или родственников, тогда лишат на год, а не на три.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #232 : Июля 11, 2018, 22:32:40 pm »
В течении 10 дней продавайте, или перепишите на знакомых или родственников, тогда лишат на год, а не на три.
Тогда не аннулируют вообще.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #233 : Июля 12, 2018, 00:53:00 am »
В течении 10 дней продавайте, или перепишите на знакомых или родственников, тогда лишат на год, а не на три.
Тогда не аннулируют вообще.


 Мне видится по-другому (лучше б я оказался не прав): речь идёт об аннулировании РАЗРЕШЕНИЯ, поэтому если и успел толкнуть ружбай, разрешение-то осталось, его и лишат - значит - 3 года?
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #234 : Июля 12, 2018, 01:18:50 am »
Давайте наведём порядок в мыслях и домыслах.

1. До вступления в законную силу решения суда (или определения/ постановления по адм процессами) вы вправе  распорядится вслим оружием. Продать. Подарить.

2. Если решение (определение/постановление) суда вступило в законную силу по истечение срока обжалования - все, капут. Дальше - аннулирование разрешителем со сроком  минимум три года, но обычно 3+Срок доп. взыскания.

Выводы: обжаловать ВСЕГДА. В период обжалования переписать имеющееся оружие на кого угодно. Так вы не плтеряете срок 3 глда , но, если лишение права охоты более года, потеряете только нарезной стаж. А лучше - переписать до суда.

   
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #235 : Сентября 26, 2018, 13:46:49 pm »
В статье есть конфискация оружия.поэтому как я понимаю до суда вам его никто не даст продать.
Записан

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #236 : Сентября 26, 2018, 13:49:15 pm »
Я про первую часть
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #237 : Ноября 14, 2018, 13:33:51 pm »
братья-охотники,хочу предостеречь от лишних проблем, не берите во внимание п №150 правил (....200м от крайнего строения) пользуйтесь п№6 настоящих правил( ,,,,границы земель нас.пунктов)  На выходных товарищ, 65лет, ветеран Афгана и очень порядочный человек следовал к машине с добытым зайцем, от крайнего полу разваленного сарая более 200м, местный блогер с тремя собаками,камерой набросился на него, тот отбиваясь расчехлил ружье но не успел сложить, поспешил к машине. На этом инцидент не закончился, ушлый блогер передал не качественный видео материал участковому, тот направил доки в ГОСИ, далее беседа в ГОСИ. Веры охотнику нет,  вердикт не известен, при покупке путевки картографический материал зоны Б ни кто не давал, при запросе в  сельском савете выдали границу земельного участка нас. пункта не четкую," где-то тут"+ - , господа юристы, что скажите, как быть?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #238 : Ноября 14, 2018, 13:39:09 pm »
Глупости какие-то написаны,зачем расчехлять ружье?Да и тем более складывать?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #239 : Ноября 14, 2018, 13:44:25 pm »
Аза эту глупость можно и лишится.
Записан
Охота это жизнь.

Potemkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Минск
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #240 : Ноября 14, 2018, 13:58:35 pm »
Бредни какие-то.. в какое время он шел ? Почему зачехленный ? Зачем расчехлялся и пытался ружье сложить ? Какая-то мутная история...
А то что карты не было, это тоже упущение охотника... Может по зоне покоя бродил ?

« Последнее редактирование: Ноября 14, 2018, 14:03:41 pm от Potemkin »
Записан