Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1100507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2461 : Сентября 24, 2017, 19:50:55 pm »
ныряет сразу как от белого света или нет?


С чего вдруг?
[[size=78%]/quote][/size]





Из собственного опыта. Сколько ни пробовал подствольником подсвечивать перед выстрелом -только включил сразу сваливает,что на берегу что в воде.Правда от АрмуТэк Викинг свет при включении через выносную кнопку  по яркости  на максимуме, но лисы ондатра норка кабан время на прицел и выстрел дают ,а бобр нет.Может он (бобр) себя в зелёном или красном свете по другому ведёт? Поделитесь кто знает опытом.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2462 : Сентября 24, 2017, 20:33:07 pm »
Интересно, а у кого есть опыт как ведёт себя бобр в свете зелёного или красного подствольного фонаря, ныряет сразу как от белого света или нет?
Иногда приходилось светить мощным лазерным зеленым целеуказателем по плавающему бобру, не боится, плавал дальше, а вот утка кряква боится.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2463 : Сентября 24, 2017, 20:57:48 pm »

Из собственного опыта. Сколько ни пробовал подствольником подсвечивать перед выстрелом -только включил сразу сваливает,что на берегу что в воде.Правда от АрмуТэк Викинг свет при включении через выносную кнопку  по яркости  на максимуме, но лисы ондатра норка кабан время на прицел и выстрел дают ,а бобр нет.Может он (бобр) себя в зелёном или красном свете по другому ведёт? Поделитесь кто знает опытом.

 
Будет время, я напишу вам, что делать в личные сообщ.

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2464 : Сентября 24, 2017, 21:21:38 pm »
Интересно, а у кого есть опыт как ведёт себя бобр в свете зелёного или красного подствольного фонаря, ныряет сразу как от белого света или нет?
Иногда приходилось светить мощным лазерным зеленым целеуказателем по плавающему бобру, не боится, плавал дальше, а вот утка кряква боится.

  Целеуказателя не боится. Здесь вопрос поставлен о под ствольном фонаре. Честно скажу не когда не пользовался подсветкой. Поэтому интересно, какова будет реакция.
 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2465 : Сентября 24, 2017, 21:27:07 pm »
Бобер в подавляющем большинстве случаев вообще света не боится,но иногда есть индивидуумы которые видимо уже попробовали дроби из под фонаря-эти сразу ныряют...
Записан

Alexhunter01

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #2466 : Сентября 24, 2017, 22:29:07 pm »
Бобер в подавляющем большинстве случаев вообще света не боится,но иногда есть индивидуумы которые видимо уже попробовали дроби из под фонаря-эти сразу ныряют...
Согласен. Мало того, сам лично добывал в прошлом сезоне 2-х приплывших на фонарь с 30м на 10м. Взрослые особи. Наверно любопытны. Хз
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2467 : Сентября 25, 2017, 11:49:14 am »
От фонаря ныряет, но секунду на выстрел дает обычно. от подсветки к пнв тоже ныряет.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2468 : Сентября 25, 2017, 15:03:03 pm »
От фонаря ныряет, но секунду на выстрел дает обычно. от подсветки к пнв тоже ныряет.


Почему у вас такие осторожные бобры, которые  боятся света?
Вчера в сумерках выплыли три особи, посветил раза четыре и все продолжительно , не обращали внимания.  Самца не было. Ждал до конца разрешенного времени, не выплыл. Самка и прошлогодки не интересовали.  Возвращался темнотой, подъехал к канаве с высоким берегом, посветил, увидел плавающего самца. Ни света фар, ни работающего квадроцикла не испугался. Время было не охотничье.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2469 : Сентября 25, 2017, 17:00:12 pm »
Не знаю, я у них не спрашивал. Но что такое есть и не у меня одного это факт. Может прессинг у нас побольше на них. А всё таки кто что по зелёному или красному свету скажет пробовал кто или нет?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2470 : Сентября 25, 2017, 21:59:12 pm »
 Вы бы хоть количество бобрв в постах меняли как то странно тройками плавают. В предыдущем тоже трое были два молодых и самка Поэтому света не боятся, банда!
   Бобр не только света боится и постороннего шума . На р. Зап. Буг в ночное время мосты освещёны не разу бобры в надводном положении освещённый участок не проплывали в надводном положении, только под водой. Рядом деревья не далеко от моста грызли но не разу в свет фонаря не попадали. Только хлопок по воде , другие поддержали и тишина. Хочу заметить их там не беспокоили. Правда был один случай( в дневное время) наряд увидел бобра и боец решил погладить два пальца на уй.

« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 22:13:05 pm от Ли »
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2471 : Сентября 26, 2017, 09:13:16 am »
Где не тревожат, там лучше держат свет. Это есть. Но не до бесконечности.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2472 : Сентября 26, 2017, 12:03:01 pm »
Да, если каждый  свет будет сопровождать выстрел, то  рефлекс страха сохранится.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2473 : Сентября 26, 2017, 14:59:33 pm »
Вы бы хоть количество бобрв в постах меняли как то странно тройками плавают. В предыдущем тоже трое были два молодых и самка Поэтому света не боятся, банда!
   Бобр не только света боится и постороннего шума . На р. Зап. Буг в ночное время мосты освещёны не разу бобры в надводном положении освещённый участок не проплывали в надводном положении, только под водой. Рядом деревья не далеко от моста грызли но не разу в свет фонаря не попадали. Только хлопок по воде , другие поддержали и тишина. Хочу заметить их там не беспокоили. Правда был один случай( в дневное время) наряд увидел бобра и боец решил погладить два пальца на уй.







Молодец.......Красава...... боец ,надо было ещё поцеловать,зачем такая башка если она без мозгов.




А про удочку хорошая идея, у меня похожая только со шнурком внутри и  вместо тройника- двойник (меньше цепляется за траву,ветки,брёвна,палки когда тянешь ) и он не прикручен к первому(тонкому) колену ,а просто в него плотно вставлен и к шнурку привязан. Я ей  и уток с канав мелиоративных достаю Много времени экономит.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2474 : Сентября 26, 2017, 22:18:22 pm »
Оставалось одно разрешение, да и охоты остался один день, решил попробовать как держит  свет фонаря.
Нормально выдержал, не нырнул, плыл с полной скоростью, но ухо подставил, очень солидный самец, с трудом на квадроцикл забросил
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2475 : Сентября 27, 2017, 00:56:57 am »
Оставалось одно разрешение, да и охоты остался один день, решил попробовать как держит  свет фонаря.
Нормально выдержал, не нырнул, плыл с полной скоростью, но ухо подставил, очень солидный самец, с трудом на квадроцикл забросил


 Вот это мастерство. Чукчи белке в глаз стреляют. А наши прямо в ухо бобру.

            34. При отсутствии средств механизации мужчинам (в возрасте более 18 лет) разрешается переносить грузы не свыше 50 кг. При весе груза 50 кг переноска его одним рабочим разрешается на расстояние до 25 м. Если расстояние превышает 25 м, должны устанавливаться смены. В случае, когда вес груза более 50 кг, поднимать груз на спину рабочего и снимать следует с помощью других рабочих. Подъем груза с укладкой в штабель высотой более З м вручную не допускается. http://vsevarendu.by/index.pl?act=PRODUCT&id=104
 
Записан