Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кеша Хакин

Страниц: [1] 2 3 ... 11
1
Охотничьи необходимости / Re: Резина для охот.
« : Августа 19, 2020, 10:08:40 am »
может кто подскажет как поступить.
у меня навара д40, штатный размер 255*65*17.
сейчас стоит 255*65*17, но хочется чего-то большего - часто выезжаю в поля-леса.
какой размер порекомендуете поставить из максимально высокой резины для более-менее комфортной езды в том числе и по асфальту?


265/70 R17

2
Сори,меня не будет . Накатило со се сторон , не могу вырваться
честно, ожидаемо. Странные поступки за несколько дней до часа Х.
Андрей , а что тут ожидаемо? Все живые люди , так бывает, и я планировал ехать   но есть обстоятельства, которые не дают такой возможности. Странные  поступки это когда пишешься ( года два назад и ранее), и попадаешь в некий непонятный лист ожидания, и в ожидании часа X чего то ждешь пока кто то, там чего то решит, при этом никто даже не описался, что  сорян не получается

3
Сори,меня не будет . Накатило со се сторон , не могу вырваться

4
цена до 15000 россии за комплект можно обжать немного продавца за повторное обращение


за установку еще не знаю, около 150 дол
Интересно будет все таки глянуть на готовый результат

5
Купил Koito BI-LED DM008

осталось установить, эти модули в двухсотках с 16-го года стоят, свет просто бомба, толкового установщика нашел результат опубликую
Что по деньгам стали?  Koito BI-LED DM008 , я так понимаю в нашей деревне их нет , только в России    И какой ценник за установку зарядили ? Думаю свои поменять , стоит KOITO но покупал и ставил сам давно , чую там уже повыгорали отражатели

6
Икона среди а/т шин. После 50 тыс. теряет свой и так слабый внедорожный потенциал, после 70-80 можно выбрасить т.к. опасно ездить в дождь. Резина создана для камней и не плохо идет по песку.  Есть шины не хуже и дешевле.
А что посоветуете ?


Это интимный вопрос))) Лично перешел на нокиан. Вроде хорошие отзывы о Nokian Rotiiva AT.
Мягкая боковина у Rotiiva, булки лезут на ура.

7
А что за Ниссан-Патфиндер нигде ни слова.
По мне так лучше машины для охоты умеренных говн нет: вместимость обалденная, хоть шмурдяка напихать сколько хочешь (вместимее только прицеп), хоть ночуй в ней во весь рост втроём, 2,5 дизель безпроблемный и 10л/100 км, мощи 175 лс как у Д-4Д трехлитрового Прадика и пр., даже по-моему на 1 лс больше чем у них но в полтора раза дешевле, комфортная езда и по полям и надалеко, валит сколько хочешь, дорогу держит, неприхотлив, 7 мест если надо (два задних убираются в пол, а не висят на боковинах как у собаки уши на некоторых), на тряпке - задница к коже на морозе не прилипает.


Редкое говно, что двигатель, что кузов. Место вообще нет. Сам подбирал для себя, вовремя одумался.
НУ что ты выдумываешь , двигатель нормальный, едет, и не плохо едет . В каждом авто хватает своих головняков и болячек не считаю патсфайндер совсем уж гемморойным, все решаемо, и за небольшие деньги сейчас особенно если с умом . И места там хватает. ;)  в пафике. Понятное дело  не пикап , но мне нет необходимости возить пол гаража в багажнике,  лопаты , шуфли , кучу коробок . .  У меня микроавтобус есть для таких дел .

8
есть желание себе поставить. нашел:
https://vk.com/xenonlida?_smt=friends%3A1
под ключ будет порядка 260 руб. В стоимость входит комплект линз, ксенон, полировка стекол снаружи и внутри, химчистка, оклейка бронепленкой
после установки напишусь

Главное что бы линзы были нормальные и не выгорели через год, толку от такой установки будет ноль, так как через год а может и раньше его не станет (света) , и опять 260 рублей за новые линзы!!!.
И не давайте полировать стекло внутри фары !!! Зачем??? Помыть можно если совсем все плохо дистиллированной водой

9
Есть желание улучшить ближний свет, усилинные лампочки пройденный путь. Лед свет пока вроде сырой.  Остался ксенон, естественно в линзах. Может кто делал и стоит ли овчинка выделки?


 Есть еще линзы под лампы D2S (DIXEL, BOCHS, HELLA и т.д., но там уже гемор с установкой, а именно нужно пилить отражатель и устанавливать линзу на шпильки, что весьма проблематично сделать самостоятельно, да и цена - космос....

Я брал линзы Moromoto они есть под D2s, тем более у меня штатные блоки ксеноновые с выходом под D2s или D2R, смысла менять переходниками на лампы H11 смысла небыло


  Все более качественные линзы  идут с более сложной установкой , если взять те же оригинальные с любого авто,то без пропила отражателя никак , а иногда установка сзади на фарах резиновых крышек так как стоят либо короткие либо пластиковые в которые по итогу все это добро (лампочка и линза упирается) .  http://autosky.by/magazin/folder/rezinovyye-kryshki-far
Ну и основная сложность это выставить правильно горизонт. Хотя и с этим проблем не вижу , со снятым стеклом устанавливаются фары на авто , выставляется горизонт и потом уже все это дело крепится длинными болтами. при этом она жестко фиксируется к отражателю, не дрожит и не болтается.
Все те резинки и колечки которые держат обычную линзу на отражателе как в ПРОСТОМ варианте со временем откручиваются , болтаются , да и вовсе там это все не очень  надежно выглядит , если еще протрясти машину по ухабам , по лесам да лугам, я периодически все это добро поджимаю.








10
Охотничьи необходимости / Re: Билинзы в фары.
« : Декабря 25, 2017, 11:36:07 am »
Я себе ставил сам, до этого стоял заводской ксенон но без линз, поставил линзы стало намного веселее ездить по ночам. Единственное что бы сделал сейчас это поискал бы линзы с какого нибудь разбитого авто оригинал все таки это оригинал, а не китайские .

11
Охотничьи необходимости / Re: L200 или Hilux
« : Декабря 06, 2017, 17:00:20 pm »
У навары есть гемор с 2,5 дизелем, передние и  задними подшипниками и коробками салон на любителя,слабая ходовая сам долго рассматривал ремонтники отговорили. Но у навары самый большой салон и кузов среди европоидов. Рейндж и мазда бт-50 одно и тоже. Надежное, простое не убиваемое. Смотрел из новых, но с двигателем 3,2.
Паша ,тут ты погорячился с наварой , если брать ступичный за 30-50 $ 'Это качели , может 5000 отбегать а может и 50000. Если возьмешь оригинальный за 150$ отбегает нормально под 100 000. сам поставил optimal  китайщина немецкая за 70$  40 000 тыщ он уже отбегал, и бегает по сей день. почти за 150 000 моего пробега  я поменял только одну ступицу , считаю это нормально.
С коробками все нормально , на автомате есть одна болячка но не повсеместная , лечится при ровных руках за пару часов в гараже (отлетает дорожка на соленоид) прапаивается на ура , а так по коробке вообще вопросов больше нет. Подвеска , я три года назад поменял подвеску на полиуретан , так и езжу , только иногда меняю стойки стабилизатора, это не дорого и меняется очень быстро. прокатил уже больше 100 тыщь
А таких косяков несущественных в каждом авто хватает в принципе, Только вот по ценнику на ремонт, они везде по разные.


Есть нюанс с головкой блока , но если провести некоторые манипуляции с доп. насосами , и заменой термостата то вопрос на 99% снимается.

12
Ни на асфальте
Ни вне его
А так ДА, СУПЕР


Купи нормальную тойоту)))
Сколько ж они потом движек капиталили и ходовую (редуктора, раздатку, коробку) после таких покатушек с боингом ::)

13
Мои соболезнования. Отличный мужик был.

14
Делал в мае в 20 числах просрочил разрешение , за что получил штрафа 90 рублей  , фотографии не делал и никто не спрашивал.

15
  Блин, нафига на террасу сосну класть? Это ж совсем отстойное дерево. Я себе палубу положил просто из баловства, с четким пониманием что заменю. Она ж мягкая катастрофически, даже собаки когтями царапают.


  Вот хочу дуб на террасу под воском.
Сергей, вывалишь за дуб бабла , бушь только в тапочках ходить  ;) . И кроме дуба есть еще и ясень (очень красиво смотрится) . А касаемо палубной доски имелось ввиду ДПК ? Пластиковое которое? так оно выгорает нещадно , и потом смотрится как кусок пластмассы и ценнег на него тож не очень дешевый, лаги , кляймеры и прочая хрень. Уж лучше тогда натур продукт из сосны

Страниц: [1] 2 3 ... 11