Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 196067 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

Не понимаю я Вашего сарказма. Причем тут вообще Анна Каренина, мы в 21 веке живем. Никто сейчас и кафтанов, сюртуков и фраков с цилиндрами тоже не носит. Всему свое время. Я говорю о современной охотничьей одежде. И, как видно на знаменитой картине "Охотники на привале", в отрепъях тоже никто не охоту раньше не ходил, а одевались специально для охоты подобающим своему времени образом. Фантазию великого писателя оставим на его совести.

И у нас с легавыми тоже никто по буреломам не лазит. И причем тут российский бурелом вообще. Пусть в России одеваются как хотят мне дела нет.  Мне вот эти охотницы нравятся. В такой одежде хот в загон, хоть с легавой. И глаз радует (мой). И где здесь понты?

Не понимаю где Вы сарказм в моих сообщениях обнаружили, констатация фактов и ничего более. умников для которых понты прежде всего хватало и тогда и теперь, и Лев Николаевич это подметил и описал.
Вы считаете что позируя для портрета, который здесь приводился как пример, молодой Алексей Константинович, зная что это произведение на долгие десятилетия как минимум. одел то в чём охотился? Почитайте при желании его "Кизлярские сады", как он описывает в чём и с какими собаками охотился его приятель. В книжке у него ещё много подобных персонажей имеется, и отнюдь не во фраках, в камышах фрак не очень практичен, наверно. Это я про картину Василия Григорьевича. ему за картины деньги платили, и для экспонирования в светских  салонах благородных господ по привлекательнее изображать требовалось.
Ну да пусть одеваются как хотят, вы то "яурапейцы", правда бурелом по лесам никак российскому не уступит, и не знаю по каким загонам можно ходить в тех костюмах что на фото, может в Германии и можно, но там где в загоны ходил я, в своё время, костюмчика хватало на раз, потом в стирку штопку. А такие костюмчики как раз для среднего белорусского охотника по бюджету подходят, для походов в загон.
Ну и относительно того что руководствоваться надо здравым смыслом, и всякая охота хороша к месту:

"Кафтаны охотничьи должны быть сшиты свободно, как для того, чтоб они не стесняли движений охотника, так и для того чтоб  в холодное время можно было  под кафтан одевать коротенький полушубок.
Цвет сукна для кафтанов у борзятников должен быть тёмный, как например чёрный, синий, зелёный, коричневый, а у выжлятников кафтаны могут быть и ярких цветов, например красные, голубые, синие, жёлтые.
Тёмного цвета кафтаны у борзятников способствуют тайкости борзятника под островом, когда он нажидает зверя из под гончих."

Ведь сплошной ужас, ну как можно, ведь в Европах  полушубков не носят, а если почитать в каком виде Феопен из острова вышел и примерить ситуацию на приведённые костюмчики - то-то потеха была бы.
Хотя конечно на вышках сидеть можно и в костюмчике, на номере постоять тоже не замараешься, а кружковцы пускай по буреломам лазят, надо же господам зверя выставить
 
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

не знаю по каким загонам можно ходить в тех костюмах что на фото, может в Германии и можно, но там где в загоны ходил я, в своё время, костюмчика хватало на раз, потом в стирку штопку.
Хотя конечно на вышках сидеть можно и в костюмчике, на номере постоять тоже не замараешься, а кружковцы пускай по буреломам лазят, надо же господам зверя выставить

Нет, я уже который раз убеждаюсь что с Вами спорить о чем -то беполезная трата времени. Потому как бред какой-то вылазит постоянно.

Вот я в загоны ходил со своими собаками, мого лет и очень часто, и никакие костюмчики за один день не рвались почему-то, многое до сих пор служит. Бред про костюмчики на один раз, если это не дешевка какая-то левая.

Где я показывал "костюмчики" в которых не замараешься? На фото у охотниц (мужская примерно такая-же) обычная нормальная удобная функциональная современная европейская охотничья одежда. А Вы про какие-то кафтаны и полушубки. Бред.

Больше в полемику с Вами ни по какому вопросу никогда не вступаю.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
           Вы опять будете смеяться. В Вооружённых Силах есть несколько видов формы одежды. Повседневная. полевая, и парадно -выходная. Так и у уважающего себя охотника должна быть полевая (для охоты) и парадная  для приятного время при провождения. 
          У каждого свои вкусы. Кому то после охоты хочется посидеть возле камина, а кому то вмазать в туалете при выключенном свете и при спущенной воде , чтобы жена не слышала и не видела.
         
           
       
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


Больше в полемику с Вами ни по какому вопросу никогда не вступаю.


Только теперь дошло? 8)
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
           Вы опять будете смеяться. В Вооружённых Силах есть несколько видов формы одежды. Повседневная. полевая, и парадно -выходная. Так и у уважающего себя охотника должна быть полевая (для охоты) и парадная  для приятного время при провождения. 
          У каждого свои вкусы. Кому то после охоты хочется посидеть возле камина, а кому то вмазать в туалете при выключенном свете и при спущенной воде , чтобы жена не слышала и не видела.
         
           
     
с горла чирвивки.. ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
 Хочется выпить, а жены боится, поэтому пьет в туалете при выключеном свете. Ли, это все из жизненного опыта? Тогда сочуствую...
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
           Вы опять будете смеяться. В Вооружённых Силах есть несколько видов формы одежды. Повседневная. полевая, и парадно -выходная. Так и у уважающего себя охотника должна быть полевая (для охоты) и парадная  для приятного время при провождения. 
         
     

Это "жэстачайшый брэд" потому как некоторые возможно и в армии не служили, и этого не видели. Я пишу что руководствоваться здравым смыслом надо а мне в ответ


На фото у охотниц (мужская примерно такая-же) обычная нормальная удобная функциональная современная европейская охотничья одежда. А Вы про какие-то кафтаны и полушубки. Бред.



ключевое выделено, и глазки закатываются с томным вздохом.
Ну и уж отвечу дальше без цитирования Huron у, Ваше решение к обоюдному удовольствию, мне честно говоря не очень хочется общаться с человеком путающим национальность с гражданством и не пытаясь понять что пишет оппонент заявлять что всё это бред.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Хочется выпить, а жены боится, поэтому пьет в туалете при выключеном свете. Ли, это все из жизненного опыта? Тогда сочуствую...
    Вы ошибаетесь. И каминчик у меня есть, и печка русская, баня с каминным залом и жена член БООР ( единственная женщина охотник в Каменецкой РОС). Так , что выпить есть где и с кем.  Повезло мне с женой. Так , что  Вы Ясельда опять не впопад ..

   
   
   И бунгало для друзей. 

 
   
   
   
« Последнее редактирование: Мая 25, 2017, 19:21:23 pm от Ли »
Записан

nicolavs

  • Гость
Ли, вы настолько колоритный персонаж, что будете отлично смотреться в чем угодно :))
Впрочем, харкила с блазерами даже наоборот, подрежет харизму :)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Чего спорите,ведь и так понятно,что для разных охот ,мы одеваем разную одежду,тропим по пароше зайца ,белый маскхолат, скрадываем козлика,особенно сейчас,когда дрючит с страшной силой мошка и комарье,одеваем что нибудь с капюшоном,у костра, просто посидеть, на открытие, можно что нибудь и поэлегантнее.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Ли, :) ставлю 0,5 Арарата, что жена не первая (по паспорту) :))
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Значит есть еще порох )))
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 
Ли, :) ставлю 0,5 Арарата, что жена не первая (по паспорту) :))
   Ну ты шаман , однако.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
О. Нашел!  ::)
И собака шоу, да и охотник тоже  ???


Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
 [cool]  Красаучик.
Записан
всё будет хорошо!!!!!