Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Аренда охотничьих угодий  (Прочитано 76354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Аренда охотничьих угодий
« : Мая 30, 2017, 17:27:48 pm »
Ежегодно райисполкомы проводят конкурсы или аукционы по сдаче в аренду охотничьих угодий. Мне неоднократно приходилось присутствовать при проведении таких аукционов. Предлагаю делиться информацией в этой теме. Городокский райисполком, по поручению Витебского облисполкома 7 июля 2017 года будет проводить конкурс по сдаче в аренду охотничьих угодий площадью 13,1 тыс.га. (бывшие охотугодья колледжа). Для участия в конкурсе, любое юридическое лицо, подает следующие документы;
1. Заявление,
2. БЭО на данную территорию,
3. Залог 230-250 рублей.
Угодья богаты косулей, хорошие тетеревиные тока, лось. Возможно найдутся желающие создать свое хозяйство. Сегодня звонил в райисполком, пока желающих нет. Может наш "Трапны Стрэл" возьмется за дело. Дополнительня информация по телефону в Городокском райисполкоме 8 02139 43105.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

 

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #76 : Июня 15, 2017, 16:59:31 pm »
По-моему Николай ты запутался. То утверждаешь что орентироватся на худших в социуме нельзя ,то огульно всю охотничью братию записываешь в браконьеры, мол выбьют все в три дня. Это как?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #77 : Июня 15, 2017, 18:15:25 pm »
Цитировать
Ну и вишенку на Ваш тортик, Вы знаете что так называемые афроамериканцы на таких же афроамериканцев не доносят в принципе, это у них дело чести.

Я вот про это.
В социуме Америки доклад в полицию о том, что сосед крысит общественное имущество, не важно какое, есть абсолютно нормальная вещь. Ибо, с точки зрения американского обывателя, такая кража есть негодяйство и противопоставление себя законопослушному большинству, потому как общественная собственность создается на деньги членов общества.
Если же некие негры/афроамериканцы ведут себя по другому, с точки зрения общества они изгои и твари, принимать точку зрения которых нормальный человек не может.

К вопросу об охотничье братии:
Я говорю, что передавать угодья в общее пользование у нас просто так нельзя, ибо в НАШЕМ обществе рулит императив: общественное = ничье. Если я не убью этого кабана сегодня, завтра его убьет Трифон Семенович, поэтому надо успеть раньше.
Что, не так?

Задача поставленная жизнью, по упрощению доступа  к охоте в РБ не может быть решена через организацию угодий общего пользования. Должна быть разработана система доступа к охоте на ненормируемые в любых угодья, зона А, не зона А, с контролем удовлетворяющим обе стороны, как охотников, так и арендаторов.
Технические средства организации подобного доступа в настоящий момент имеются, требуются изменения в правила.

Такое мое мнение.
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #78 : Июня 15, 2017, 18:31:08 pm »
Цитировать
Ну и вишенку на Ваш тортик, Вы знаете что так называемые афроамериканцы на таких же афроамериканцев не доносят в принципе, это у них дело чести.

Я вот про это.
В социуме Америки доклад в полицию о том, что сосед крысит общественное имущество, не важно какое, есть абсолютно нормальная вещь. Ибо, с точки зрения американского обывателя, такая кража есть негодяйство и противопоставление себя законопослушному большинству, потому как общественная собственность создается на деньги членов общества.
Если же некие негры/афроамериканцы ведут себя по другому, с точки зрения общества они изгои и твари, принимать точку зрения которых нормальный человек не может.

К вопросу об охотничье братии:
Я говорю, что передавать угодья в общее пользование у нас просто так нельзя, ибо в НАШЕМ обществе рулит императив: общественное = ничье. Если я не убью этого кабана сегодня, завтра его убьет Трифон Семенович, поэтому надо успеть раньше.
Что, не так?

Задача поставленная жизнью, по упрощению доступа  к охоте в РБ не может быть решена через организацию угодий общего пользования. Должна быть разработана система доступа к охоте на ненормируемые в любых угодья, зона А, не зона А, с контролем удовлетворяющим обе стороны, как охотников, так и арендаторов.
Технические средства организации подобного доступа в настоящий момент имеются, требуются изменения в правила.


Такое мое мнение.

Николай не торопись.  Прочитай, что ты написал и быстренько удали или дай более развернутый ответ на  это.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #79 : Июня 15, 2017, 18:39:35 pm »
т. Шмель, мы знакомы? Вы, как я погляжу, слегка утеряли сцепление с реальностью. Удали, объясни, жене своей будет команды раздавать.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #80 : Июня 15, 2017, 19:13:46 pm »


У меня представление об Америке и зап. Европе сформировано на основании общения с гражданами данных частей света. Что до СССР, то да, застал на излете, но мнение составить могу.
Касательно же негров в гетто - то тут вообще заявка на медаль. Вы предлагаете равняться на неких козлобандитов, приводя их действия в пример, я так понимаю? Типа, посоны друг за дружку горой стоят?
"И они еще борются за звание дома высокой культуры быта!" (с)

Вы понимаете неправильно. С чего Вы взяли что я предлагаю на них равняться? Это наверное от того что те кто пел тоже не очень сильно вникали,  Америка она очень разная.



Я вот про это.
В социуме Америки доклад в полицию о том, что сосед крысит общественное имущество, не важно какое, есть абсолютно нормальная вещь. Ибо, с точки зрения американского обывателя, такая кража есть негодяйство и противопоставление себя законопослушному большинству, потому как общественная собственность создается на деньги членов общества.
Если же некие негры/афроамериканцы ведут себя по другому, с точки зрения общества они изгои и твари, принимать точку зрения которых нормальный человек не может.

К вопросу об охотничье братии:
Я говорю, что передавать угодья в общее пользование у нас просто так нельзя, ибо в НАШЕМ обществе рулит императив: общественное = ничье. Если я не убью этого кабана сегодня, завтра его убьет Трифон Семенович, поэтому надо успеть раньше.
Что, не так?

Задача поставленная жизнью, по упрощению доступа  к охоте в РБ не может быть решена через организацию угодий общего пользования. Должна быть разработана система доступа к охоте на ненормируемые в любых угодья, зона А, не зона А, с контролем удовлетворяющим обе стороны, как охотников, так и арендаторов.
Технические средства организации подобного доступа в настоящий момент имеются, требуются изменения в правила.

Такое мое мнение.


В социуме Америки доносительство детей на родителей очень даже приветствуется, и некоторые детки этим активно пользуются для манипулирования родителями.  Нормальный человек всегда будет нормальным, независимо от места проживания. Закона о доносительстве нет, во всяком случае в известных мне местах, так что человек не обязан доносить и изгоем от этого он не становится.


Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #81 : Июня 15, 2017, 19:37:07 pm »
т. Разгильдяй, согласен в вашим предложением мне в личку. На вашем посте заканчиваем обсуждение Америк, негров, афроамериканцев и особенностей менталитета, потому как удалились от темы неизвестно куда, а свое мнение каждый из нас высказал.

Дальше будем про аренду угодий.
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #82 : Июня 15, 2017, 20:12:35 pm »
т. Шмель, мы знакомы? Вы, как я погляжу, слегка утеряли сцепление с реальностью. Удали, объясни, жене своей будет команды раздавать.
Бог миловал.  Но и вы Николай Александрович впредь потрудитесь  не давать советов « космических масштабов и космической, же глупости о том, как все поделить » без пояснений.
И закончить наш с вами диалог  хотелось бы цитатой  одного известного нам человека.
« Слив защитан ».
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #83 : Июня 16, 2017, 03:16:27 am »

К вопросу об охотничье братии:
Я говорю, что передавать угодья в общее пользование у нас просто так нельзя, ибо в НАШЕМ обществе рулит императив: общественное = ничье. Если я не убью этого кабана сегодня, завтра его убьет Трифон Семенович, поэтому надо успеть раньше.
Что, не так?

Задача поставленная жизнью, по упрощению доступа  к охоте в РБ не может быть решена через организацию угодий общего пользования. Должна быть разработана система доступа к охоте на ненормируемые в любых угодья, зона А, не зона А, с контролем удовлетворяющим обе стороны, как охотников, так и арендаторов.
Технические средства организации подобного доступа в настоящий момент имеются, требуются изменения в правила.

Такое мое мнение.

Тут ведь вот какая заковыка. В Беларуси создана уникальная система охотпользования, не существующая больше нигде в мире. Система, по общему мнению участников форума, плохая. Вы  пытаетесь найти выход как сделать ее лучше. И это в принципе хорошо. Но....

То, что Вы предлагаете, по сути является также предложением внедрения в эту систему таких эллементов, которые нигде в мире не существуют. То есть плохое исправить тоже плохим, и несовместимым с этой системой.

Я понимаю, что здесь я как бы выступаю в качестве адвоката дъявола, но  без этого не знаю как объяснить. Сама суть аренды, ее природа в том, что арендатор возмездно покупает право пользоваться арендованным имуществом в своих интересах.

Например, если Вы арендовали квартиру, Вы решаете, кто в ней будет жить. Или торговую площадь, и решаете, как там торговать и чем. Хотя дом по-прежнему государственный и земля под ним тоже, и у квартиры (магазина) есть хозяин.  Но арендаторам охотугодий  предлагается вменить  в обязанность пускать на охоту всех, кто захочет.

Я понимаю, что в белорусском государстве возможно абсолютно всё, и как высочайший правитель скажет, так и будет. Но это не выход из положения (даже если удастся пртолкнуть идею), а загон проблемы внутрь.

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Если любой охотник будет иметь возможность купить путёвку в любое охотхозяйство и любую зону в нем, независимо от  того, кому оно принадлежит, чем это будет отличаться от  охотугодий общего пользования, которые, как Вы здесь писали, абсолютно неприемлемы в Беларуси? При этом, как я полагаю, цены тоже нужно заставить сделать единые и  небольшие, потому что если даже заставить продавать путевки всем и везде, то  арендатор может установть такие цены, что всё равно цель не будет достигнута. В чем смысл такой аренды? Не говоря о том, что я не верю, что такое вообще кто-то будет всерьез рассматривать.

В самой аренде корень зла, я считаю.  Дикие животные - ограниченный рекреационный ресурс, и, являясь  общенародной собственностью,  он дожен не коммерциализироваться через аренду, а право пользования им в виде охоты распределяться между гражданами по справедлимому закону. С  существующей системой это несовместимо.

То, что якобы общедоступные угодья невозможны в Беларуси я не совсем согласен.  Есть огромные полевые массивы, в которых  ведение продуктивного (имеется в виду на копытных) охотхозяйства вообще невозможно, и аренда не имеет особого смысла. Например, по Могилевке от Привольного и поворота на Гомель начинаются поля, вся излучина Свислочи, и далее на запад аж до Дзержинска, оттуда на восток до Руденска и  до Марьиной Горки, и если очертить круг налево, то  захватывая часть Червенского района и вплоть до водохранилища Петровичи - одни поля сотни тысяч гектаров наверное. Почему не дать там всем охотиться свободно, по одной госпутевке?. Там кроме зайца - куропатки - лисы ничего никогда я не видел за много лет охоты.  Или взять Слуцкий район за Шишчицами от трассы на Микашевичи на запад аж до Несвижа и даже Барановичей - одни поля. Примеры можно продолжить.

Проблема  всегда будет с гончатниками, поскольку им нужны лесные угодья, и тут конфликт интересов с копытниками налицо.  Я хоть и сторонник справедливости, но как охотовед понимаю, что разведение копытных и свободная охота с гончими (а не охота с гончими на копытных) плохо совместимы, почти никак. Как это можно решить пока не представляю. Но и позиция, мол, меня кроме моих зайцев, ничего не интересует и плевать на ваших копытных, тоже контрпродуктивна.  Поэтому, как мне кажется, и нужны клубы по интересам со своими закрепленными угодьями.





« Последнее редактирование: Июня 16, 2017, 04:16:02 am от Huron »
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #84 : Июня 16, 2017, 09:08:30 am »

К вопросу об охотничье братии:
Я говорю, что передавать угодья в общее пользование у нас просто так нельзя, ибо в НАШЕМ обществе рулит императив: общественное = ничье. Если я не убью этого кабана сегодня, завтра его убьет Трифон Семенович, поэтому надо успеть раньше.
Что, не так?

Задача поставленная жизнью, по упрощению доступа  к охоте в РБ не может быть решена через организацию угодий общего пользования. Должна быть разработана система доступа к охоте на ненормируемые в любых угодья, зона А, не зона А, с контролем удовлетворяющим обе стороны, как охотников, так и арендаторов.
Технические средства организации подобного доступа в настоящий момент имеются, требуются изменения в правила.

Такое мое мнение.

 Но и позиция, мол, меня кроме моих зайцев, ничего не интересует и плевать на ваших копытных, тоже контрпродуктивна.  Поэтому, как мне кажется, и нужны клубы по интересам со своими закрепленными угодьями.
Моя позиция не столь категоричная. Я двумя руками за копытных.  Чем больше будет разнообразных охот, тем лучше. Я просто за то чтобы мое право добыть зайца стояло на одном уровне с правом Николая Александровича добыть  парнокопытное.  Если невозможно поменять всю систему хозяйства, то может быть стоит подумать о ее разделении.  Часть хозяйств ( та же система Нацпарков) будет  делать упор на копытных, часть угодья ОП. Я последнее время стал обращать внимание, что мне стали чаще звонить знакомые, с предложением найти желающих отстрелять трофейных с возможностью получить взамен мясного.  Знакомые егеря постоянно жалуются на то, что не могут закрыть лимиты из-за отсутствия желающих. А еще лет пять назад на мой вопрос о возможности поохотится на копытных, мне те же егеря говорили, что все лимиты расписаны на год вперед. Я не знаю повсеместно ли сложилась такая ситуация или только в нашей местности. Но факт остается фактом. Если с открытием охоты тяжело впихнутся  , то  в конце сезона готовы отдавать за полцены. Мой подход к проблеме таков.  Если не можешь эффективно использовать народное достояние – верни народу.
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #85 : Июня 16, 2017, 09:25:18 am »
 По поводу достаточного количества технических средств для контроля браконьерства. Это полная туфта! Есть они только там, где есть ХОЗЯИН. Ну или чувствующий себя хозяином, корыстно заинтересованным в сохранении животных. И основной контроль за браконьерством-это работа самого охотпользователя с местным населением.
 С менталитетом наших граждан, не будет этого - не будет порядка и изобилия. Доступность охоты на копытных всем заинтересованным, она почти везде есть, только стоимость её могут позволить себе далеко не все желающие.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #86 : Июня 16, 2017, 10:44:30 am »

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Если любой охотник будет иметь возможность купить путёвку в любое охотхозяйство и любую зону в нем, независимо от  того, кому оно принадлежит, чем это будет отличаться от  охотугодий общего пользования, которые, как Вы здесь писали, абсолютно неприемлемы в Беларуси? При этом, как я полагаю, цены тоже нужно заставить сделать единые и  небольшие, потому что если даже заставить продавать путевки всем и везде, то  арендатор может установть такие цены, что всё равно цель не будет достигнута. В чем смысл такой аренды? Не говоря о том, что я не верю, что такое вообще кто-то будет всерьез рассматривать.

В самой аренде корень зла, я считаю.  Дикие животные - ограниченный рекреационный ресурс, и, являясь  общенародной собственностью,  он дожен не коммерциализироваться через аренду, а право пользования им в виде охоты распределяться между гражданами по справедлимому закону. С  существующей системой это несовместимо.

То, что якобы общедоступные угодья невозможны в Беларуси я не совсем согласен.  Есть огромные полевые массивы, в которых  ведение продуктивного (имеется в виду на копытных) охотхозяйства вообще невозможно, и аренда не имеет особого смысла. Например, по Могилевке от Привольного и поворота на Гомель начинаются поля, вся излучина Свислочи, и далее на запад аж до Дзержинска, оттуда на восток до Руденска и  до Марьиной Горки, и если очертить круг налево, то  захватывая часть Червенского района и вплоть до водохранилища Петровичи - одни поля сотни тысяч гектаров наверное. Почему не дать там всем охотиться свободно, по одной госпутевке?. Там кроме зайца - куропатки - лисы ничего никогда я не видел за много лет охоты.  Или взять Слуцкий район за Шишчицами от трассы на Микашевичи на запад аж до Несвижа и даже Барановичей - одни поля. Примеры можно продолжить.


Александр, попробую ответить.
Прошу понять, что я не Шумский, не глава МЛХ, мои посты здесь носят характер неких рассуждений, а не заявлений в стиле: "Сидите, я сам знаю как будет лучше!"

Чем отличается, с моей точки зрения, УОП от возможности проводит охоту в любых угодьях по путевке?

1. УОП не подразумевает оплаты (даже минимальной) за добычу дичи, как следствие возникает проблема охраны этих угодий. Я не могу предугадать чем закончится, к примеру, массовый доступ охотников города двухмиллионника в угодья шаговой доступности.

2. Доступ по путевкам продаваемым при использовании системы базирующейся на сети интернет, с формированием цены на основе экономического обоснования проводимого гласно.
Хозяйство имеет некие деньги, следовательно - есть стимул и материальная база для контроля этих угодий и занятий какой-никакой а биотехнией, по тому же зайцу и куропатке.

Теперь, к вопросу доступа во всякие вонючие зоны А и пр.
Подчеркиваю, это только лишь идея, которая не обязательно верна, но есть попытка снизить накал страстей вокруг тех самых зон.

Мобильные телефоны сейчас есть у всех, и покрытие операторов такое, что только уж совсем в муркиной заднице ваш телефон сигнал не словит.

Перед началом охоты гражданин передает СМС содержащее № ГУ и наименование охотхозяйства, на специальный номер инспекции, при этом обязан носить данный телефон при себе. (Если охотник действительно хочет вальдшнепа стрелять, а не косуль крысить, то чего ему бояться?) Выяснить, где он там шарился по угодьям проблемы не составляет, если к этому гражданину накопились вопросы.
После зачехления отправляете еще одну: охоту закончил, ГУ №, ФИО.

Пример: вы приехали в Смолевичский БООР, пострелять вальдшнепа на тяге в зоне А. Перед расчехлением отправляете СМС: Прыцкий Э. Щ., ГУ № 23487690908, охота вальдшнеп, Нижневерховская охотдача, путевка №.
Вас встречает та самая инспекция.
-Добрый день, инспектор Дайвзяткин В.П., проводите охоту?
-Так точно.
-СМС-ку отправляли?
-Вот она.
Инспектор проверяет наличие СМС через свой доступ к системе, ваше ГУ, наличие путевки.
-Спасибо, свободны.

Если же в угодьях обнаружена шкура лося, а никто на него разовое не выдавал, инспекция запрашивает сотового оператора о путях перемещения всех отметившихся в данном хозяйстве за определенное время. Дальше дело техники и криминалистики.
Ну и обычные рейды и проверки никто не отменял.


Повторюсь, данное решение - паллиатив, но упираться рогами в идею перевода угодий в УОП, в настоящий момент, бесполезно от слова совсем.


P.S.
Ко всем: высказывайтесь! Возможно, когда-нибудь, идеи высказанные здесь лягут в основу новых, приемлемых для охотников правил.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #87 : Июня 16, 2017, 12:48:29 pm »
не стоит расширять число органов, легко получающих доступ к данным телеком компаний. Это увеличивает возможности утечек инфрмации, и как следствие - рост не связаннных с охотой проблем. А лосей начнут стрелять просто без телефонов. Думаю, что уже именно так их и стреляют не официально. Зато честному охотнику лишний гемморой с доказываением, что это не он и далее тернии преодоления соблазнов инспекции "закрыть дело путем назначения виновного".

Я со своей стороны вижу больше не проблему в зонах А, а проблему в числе зон Б и Г, когда угодья "временно ничьи" - в фонде резерва, или стык угодий, когда хочется и туда и туда, но там чтобы купить путевку нужно 5 минут в интернете форму заполнить, а там нужно неделю вызванивать егеря/охотоведа, которые может быть и реально заняты, а может просто не хотят абы кого пускать. И так далее. Потому оставил бы я эти зоны А охотпользователям, а остальное бы унифицировал хотя бы в вопросах полчения доступа - "охота везде, кроме" + интернет покупка или смс-покупка. Все охотники у нас от белгосохоты, никто иной не выдает права на охоту. Что, казалось, бы проще - одна база с одним владельцем этой базы..
« Последнее редактирование: Июня 16, 2017, 12:58:29 pm от nicolavs »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #88 : Июня 16, 2017, 12:54:52 pm »
Предложите свой вариант контроля нахождения вас в зоне А, такой, чтобы и персональная информация не раскрывалась и можно было понять кто в этой зоне ползает. (предлагается давать доступ к информации только на период нахождения на охоте, ограниченный рамками оповещения)
Мы же хотим как-то людей в эту зону запустить, для охоты на ненормированную дичь, а арендаторы боятся, что там вовсе не вальдшнепа с рябчиком будут стрелять.

Что же насчет доступа к данным операторов связи, то он есть у компетентных органов просто by default, согласно лицензии на право деятельности в качестве сотового оператора.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #89 : Июня 16, 2017, 13:00:18 pm »
Что же насчет доступа к данным операторов связи, то он есть у компетентных органов просто by default, согласно лицензии на право деятельности в качестве сотового оператора.

я знаю. потому не хочу, чтобы количество этих "компетентных органов" росло.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Аренда охотничьих угодий
« Ответ #90 : Июня 16, 2017, 13:04:54 pm »
А почему оно должно вырасти? Инспекция и сейчас безо всякого стеснения запрашивает такие данные, и ничего, до сегодняшнего дня вас это не волновало.
Записан