Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 123726 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #76 : Января 04, 2019, 10:38:53 am »
Это при коммунистах была счастливая случка города и деревни, крестьян и интеллегенции.
А сегодня есть селюки и есть хозяева.

Что, еще не привыкли?
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #77 : Января 04, 2019, 11:16:45 am »
Скуко, так и тянят за язык сказать:
,,Хозяева, жизни".
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #78 : Января 04, 2019, 12:13:22 pm »
   Ознакомившись с данным документом вывод сделал один  : Карательный орган .
             http://www.gosin.head.by/legal-provisions/regulations/

     
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #79 : Января 04, 2019, 12:19:29 pm »
  Отсутствие контроля и чувство безнаказанности превратило "охотников за головами" в браконьеров . 
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #80 : Января 04, 2019, 12:23:54 pm »
если все в порядке .. чего боятся ??
боятся того, что "они думают, что все в порядке". А инспекция найдет до чего доеб...кхм... сделать замечание. Ну, или как я ранее писал - все настолько зарегулировано, что уже сложно что-то не нарушить.
Так, в том и есть Серег проблема. Это самый удобный для Инспекции браконьер. Человек забыл бумажку дома, а ему протокол в плечи... Любое, нарушение, косвенно связанное с предметом охоты... Это документы, справки, регистрация и прочая ерунда, возникшая в результате человеческого фактора, карается как обычное браконьерство.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #81 : Января 04, 2019, 12:37:12 pm »
Вот вам свеженькое:

Человек возвращается на хутор к себе после заячьей охоты. Собаки до обеда сошли за лисой в другой район - он живет на границе. Ружъе, кстати, давно зачехленное и разобранное в багажнике, как только собаки сошли. Дорога идет по каналу, вдоль леса и затем через два поля. Дорога старая, существующая уже пару десятков лет. Идет она в какой-то части по угодьям другого охотпользователя. Ну едет да и едет себе, уже почти прибыл. Дом виден, он крайний в деревне.  Собак вокруг не видно.
        Тут замечает в стороне машину, стоящую возле шлюза. Само собой поехал спросить, не видели ли собак. Подъехал поздоровался. Оказалась инспекция. Они тоже поздоровались и потребовали предьявить документы. По простоте душевной достал доки на собак - понадеялся, что могли видеть и спрашивают как выглядели. Ага, шчазз.
- у вас есть путевка в этот район???
- так я ж к вам подъехал за собак спросить, вы же сами видели, чт оя от деревни к вам прямо по полю проехал?
- а у вас есть оружие в машине, значит вы на охоте!

Результат понятен? Протокол за то, что сам поехал спросить за собак, боялся что опять могут украсть непонятные люди. Ни охотился, оружие разобрано, патронов в машине никаких, акромя  3-ки.  Бывший егерь, если что. На группе по инвалидности. 
Что-то мне подсказывает, что он теперь будет совсем по-другому охотится и ни одна инспекция в составе вот таких сотрудников никогда его не увидит. И он не подойдет больше, если кого из них сосенкой привалит вдруг или машина их в канаве разобьется.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #82 : Января 04, 2019, 12:54:12 pm »
Да уж, вот это  дела. Жалко человека.
Записан
Охота это жизнь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #83 : Января 04, 2019, 12:55:12 pm »
А можно ФИО этих инспекторов с низкой социальной ответственностью огласить?
Просто страна должна знать таких героев. Скорее всего призвать их к совести нет никакого смысла, но хоть как-то...
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #84 : Января 04, 2019, 13:10:31 pm »
А можно ФИО этих инспекторов с низкой социальной ответственностью огласить?
Просто страна должна знать таких героев. Скорее всего призвать их к совести нет никакого смысла, но хоть как-то...
Зато план выполнили, показали, что не зря з.п. получают.
Серёг, шо та ты слился быстро, чего не продолжаешь рассказывать, как у нас всё хорошо?)))
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #85 : Января 04, 2019, 13:12:42 pm »
Не было бы ли логичным в 2019 году подготовить открытое обращение о дифференциации наказания по ст.15.37 и приведения его в соответствие со степенью вины, а правил  - в соответствие с презумпцией невиновности и логикой жизни? Год больно хороший, думаю можно было бы "хоть шерсти клок" получить...
Записан
Спокой людям доброй воли!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #86 : Января 04, 2019, 13:31:20 pm »
  Андрей , Вы хорошую мысль предложили . Надо выкладывать фото и видео инспекции с нарушениями формы одежды ( косят под братьев охотников ) с болтающимся антаматом на плече направленным в живот охотнику ( руки заняты проверкой документов) итд.
            У нас был случай плыли  Етти на лодке  по р . Лесная . Сидит чел в скрадке всё чин чинарём , етти причалили и орут :  Эй мужик помоги беда ! Дядька ружбайку на плечо  и дурашка давай помогать ,лодку причалить . Дабы "браты охотники " не утопли . А енти "корочки " бах: Нарушаем батенька , вне скрадка с ружжом , протокол ! Ха-ха !
            А в ответ дядя достаёт свои корочки : Ха ! И понеслось , почему ? Нарушение формы одежды (отсутствие жетонов и желетов итд ), нарушение мер безопасности при эксплуатации плав средства, провокационные действия итд.
            Ну не до думали ентти , что и прокуратура на охоту ходить и видео снимать ! А представьте если бы это был простой мужик ? Порвали бы на портянки.
            Поэтому , надо снимать действия на видео .
« Последнее редактирование: Января 04, 2019, 13:34:33 pm от Ли »
Записан

Виталий2017

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #87 : Января 04, 2019, 14:41:22 pm »
Тоже был случай в деревне, зимой после охоты посидели охотники в доме, поужинали, байки потравили, наметили планы назавтра и разъехались по домам, уже и стемнело! Один в соседнюю деревню, чтобы не делать крюк, поехал по дороге через поля вдоль канала, на полпути его останавливают инспекторы, а у него ружье в багажнике! В итоге протокол!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #88 : Января 04, 2019, 14:49:18 pm »
Тоже был случай в деревне, зимой после охоты посидели охотники в доме, поужинали, байки потравили, наметили планы назавтра и разъехались по домам, уже и стемнело! Один в соседнюю деревню, чтобы не делать крюк, поехал по дороге через поля вдоль канала, на полпути его останавливают инспекторы, а у него ружье в багажнике! В итоге протокол!
На каком основании??? ???
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #89 : Января 04, 2019, 14:51:20 pm »
Видео операторов на всех не наберется ... сидит здесь на форуме человек 1000 пусть будет. И то у каждого своя точка зрения. Но проблема одна: охотник - потенциальный браконьер и желанный клиент инспекции. Только не клиент имеет инспекцию, а инспекция имеет охотника во все дыхательно-пихатнльные. И нет управы на дурь бескотрольную. И в суде и в прессе верят одному слову инспекции  а не петиции 1000 охотников. Пока вверху не будут заинтересованы в охоте как отрасли ( как экотуризм... к примеру) никому мы не надо. В верху охота - это только звероубийство. Культурный контекст и экономическая сторона охоты как отрасли никого сейчас не волнует.
Шумскому это не надо, инспекции премии за "закрытие" охотгиков
« Последнее редактирование: Января 04, 2019, 14:53:22 pm от пират »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #90 : Января 04, 2019, 15:02:48 pm »
Вот вам свеженькое:

Человек возвращается на хутор к себе после заячьей охоты. Собаки до обеда сошли за лисой в другой район - он живет на границе. Ружъе, кстати, давно зачехленное и разобранное в багажнике, как только собаки сошли. Дорога идет по каналу, вдоль леса и затем через два поля. Дорога старая, существующая уже пару десятков лет. Идет она в какой-то части по угодьям другого охотпользователя. Ну едет да и едет себе, уже почти прибыл. Дом виден, он крайний в деревне.  Собак вокруг не видно.
        Тут замечает в стороне машину, стоящую возле шлюза. Само собой поехал спросить, не видели ли собак. Подъехал поздоровался. Оказалась инспекция. Они тоже поздоровались и потребовали предьявить документы. По простоте душевной достал доки на собак - понадеялся, что могли видеть и спрашивают как выглядели. Ага, шчазз.
- у вас есть путевка в этот район???
- так я ж к вам подъехал за собак спросить, вы же сами видели, чт оя от деревни к вам прямо по полю проехал?
- а у вас есть оружие в машине, значит вы на охоте!

Результат понятен? Протокол за то, что сам поехал спросить за собак, боялся что опять могут украсть непонятные люди. Ни охотился, оружие разобрано, патронов в машине никаких, акромя  3-ки.  Бывший егерь, если что. На группе по инвалидности. 
Что-то мне подсказывает, что он теперь будет совсем по-другому охотится и ни одна инспекция в составе вот таких сотрудников никогда его не увидит. И он не подойдет больше, если кого из них сосенкой привалит вдруг или машина их в канаве разобьется.
Мне вот интересно,какой пункт правил,конкретно нарушен.Что написано в протоколе?
Записан