Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 123399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #226 : Января 10, 2019, 19:00:32 pm »
Бьют не за то что сделал, а за то что попался))



Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #227 : Января 10, 2019, 19:06:43 pm »
Звонок знакомому егерю и команда ваыезжает в ночь. Пошарив по карманам после бурной спайки проверенного годами коллектива как правило наскребают на одно разрешение. Но это устраивает всех. Уже припасены километры кишек для колбасы и нетвердым шагом команда следует к уазу. Стреляется ровно все, что видится мутному глазу. Потом дербанится, круто перерабатывается, надсадно делится и одно разовое разрешение закрывается.
Такая охота радует всех. Она доступна "простому" охотнику. У сложных свои сложности.
То, что Вы описываете, как раз распространенное явление во многих охотхозяйствах (как БООРовских так и лесхозах) и это никакого отношение не имеет к коллективам, которые являются (должны быть) хозяевами в своих угодьях. Им то ни какому егерю не нужно ехать если у них свои угодья.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #228 : Января 10, 2019, 19:20:26 pm »
То, что Вы описываете, как раз распространенное явление во многих охотхозяйствах (как БООРовских так и лесхозах)
Вот в последнее время это явление уже наверняка  почти совсем ушло из нашей жизни-сильно велики "риски" ради куска мяса.Но все равно попадаются иногда,и есть довольно свежие примеры и в наших краях...
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #229 : Января 10, 2019, 19:27:42 pm »
То, что Вы описываете, как раз распространенное явление во многих охотхозяйствах (как БООРовских так и лесхозах)
Вот в последнее время это явление уже наверняка  почти совсем ушло из нашей жизни-сильно велики "риски" ради куска мяса.Но все равно попадаются иногда,и есть довольно свежие примеры и в наших краях...
Согласен, а если попадаются, то часто бывает что это люди обличённые властью или в погонах, более похоже на борьбу за место под солнцем, спрашивается и нахера это было надо? На халяву и хлорка творогом идёт
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #230 : Января 10, 2019, 19:34:58 pm »
или в погонах
Сейчас служивые настолько "задрочены" в этом плане, что перднуть дома под одеялом боятся.Чтобы поехать на охоту,сотруднику милиции нужно написать рапорт, в котором  спросить разрешения на это :'(
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #231 : Января 10, 2019, 19:35:27 pm »
То, что Вы описываете, как раз распространенное явление во многих охотхозяйствах (как БООРовских так и лесхозах)
Вот в последнее время это явление уже наверняка  почти совсем ушло из нашей жизни-сильно велики "риски" ради куска мяса.Но все равно попадаются иногда,и есть довольно свежие примеры и в наших краях...
Согласен, а если попадаются, то часто бывает что это люди обличённые властью или в погонах, более похоже на борьбу за место под солнцем, спрашивается и нахера это было надо? На халяву и хлорка творогом идёт
Да нет, обладатели ночников и тепорвизоров чаще.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #232 : Января 10, 2019, 19:40:44 pm »
Да нет, обладатели ночников и тепорвизоров чаще.
По моим наблюдениям с точностью наоборот.Попадаются в основном  "ухари" на загонной.или даже на пушной охоте -во первых некоторые до сих пор считают себя "хозяевами угодий",во вторых-эти "банды" ловить намного проще-они сами в руки приходят.А владельца тепловизора попробуй поймай еще,даже если он что-либо и "схимичит".Ночь,она и есть ночь,не зря всю жизнь по ночам воровали...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #233 : Января 10, 2019, 19:46:25 pm »
Да нет, обладатели ночников и тепорвизоров чаще.
По моим наблюдениям с точностью наоборот.Попадаются в основном  "ухари" на загонной.или даже на пушной охоте -во первых некоторые до сих пор считают себя "хозяевами угодий",во вторых-эти "банды" ловить намного проще-они сами в руки приходят.А владельца тепловизора попробуй поймай еще,даже если он что-либо и "схимичит".Ночь,она и есть ночь,не зря всю жизнь по ночам воровали...
Я не про тех кого чаще ловят, а кто больше браконьерит.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #234 : Января 10, 2019, 19:46:32 pm »
Ночники и тепловизоры - это отдельная тема.
Тепловор стоит примерно 2000 убитых енотов или 40 козлов . Интересная арифметика для браконьерства.
Если для охоты на волка или лису - поддерживаю.
Для охоты ночью, увеличивает шансы многократно.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #235 : Января 10, 2019, 19:49:33 pm »
Звонок знакомому егерю и команда ваыезжает в ночь. Пошарив по карманам после бурной спайки проверенного годами коллектива как правило наскребают на одно разрешение. Но это устраивает всех. Уже припасены километры кишек для колбасы и нетвердым шагом команда следует к уазу. Стреляется ровно все, что видится мутному глазу. Потом дербанится, круто перерабатывается, надсадно делится и одно разовое разрешение закрывается.
Такая охота радует всех. Она доступна "простому" охотнику. У сложных свои сложности.
То, что Вы описываете, как раз распространенное явление во многих охотхозяйствах (как БООРовских так и лесхозах) и это никакого отношение не имеет к коллективам, которые являются (должны быть) хозяевами в своих угодьях. Им то ни какому егерю не нужно ехать если у них свои угодья.
Возможно вы и правы. Но терзают смутные сомнения, что люди будут радеть за что то близкое, но не свое - это я об отсутствии прав собственности и как вытекающее из этого возможность всегда этих людей прогнать, когда они уже многое сделали и планов громадье. Раз нет собственности, то арендатор и далее круг опять замкнулся.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #236 : Января 10, 2019, 19:50:41 pm »

Я не про тех кого чаще ловят, а кто больше браконьерит.
Да не браконьерят уже и владельцы карабинов,ночников и тепловизоров.Сильно  уже становится несравнимой ставкой с3,14зженый кусок мяса.Проще заплатить и спать спокойно.Хотя все бывает...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #237 : Января 10, 2019, 19:54:31 pm »
Возможно вы и правы. Но терзают смутные сомнения, что люди будут радеть за что то близкое, но не свое - это я об отсутствии прав собственности и как вытекающее из этого возможность всегда этих людей прогнать, когда они уже многое сделали и планов громадье. Раз нет собственности, то арендатор и далее круг опять замкнулся.
Не могу не согласиться, есть такие опасения в нашей стране. Коллективы в Польше и Литве создавались еще в довоенный период и система эта так укоренилась что прошла и коммунистический режим и сейчас работает, хотя правовая основа под ними довольно шаткая при возврате частной собственности.

Я и раньше писал, что система аренды охотугодий возникла в начале 20 века в странах, в которых было частное землевладение и права охоты принадлежат владельцам земли. Переносить ее в чистом виде в наши условия нельзя. Я знаю как можно, но об этом потом, жонка зовет пельмени крутить.
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 20:15:56 pm от Huron »
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #238 : Января 10, 2019, 19:54:42 pm »
или в погонах
Сейчас служивые настолько "задрочены" в этом плане, что перднуть дома под одеялом боятся.Чтобы поехать на охоту,сотруднику милиции нужно написать рапорт, в котором  спросить разрешения на это :'(
я вам больше скажу: сейчас менты - самые дисциплинированные охотники в плане соблюдения законов. Настолько гайки им зажали, что мама не горюй! Я имею ввиду рядовой и младший, средний нач.состав. Высшие чины по-прежнему порою считают себя князьками. За что и платятся.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #239 : Января 10, 2019, 20:06:23 pm »
http://www.government.by/upload/docs/file003ee669fda8a0bb.PDF

Мы об этом документе говорим?

В этом документе разделили продукцию охоты (приложение 4) и стоимость разрешения (приложение 3)
Ну если для тебя разделены, то и плати. Я не буду, потому что я не иностранец.


Приложение 4 пункт 15, 16


Ни слова про иностранцев.
Не все так как написано. И именно из-за разделения дериватов и разрешений.
Нас это практически не касается.
Долго рассуждать.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #240 : Января 10, 2019, 20:10:49 pm »
http://www.government.by/upload/docs/file003ee669fda8a0bb.PDF

Мы об этом документе говорим?

В этом документе разделили продукцию охоты (приложение 4) и стоимость разрешения (приложение 3)
Ну если для тебя разделены, то и плати. Я не буду, потому что я не иностранец.


Приложение 4 пункт 15, 16


Ни слова про иностранцев.
Не все так как написано. И именно из-за разделения дериватов и разрешений.
Нас это практически не касается.
Долго рассуждать.




Вот именно, что в нашей стране "не всё так как написано". Реальность и законы это две разные, точнее иногда противоположные стороны
Записан