Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2534761 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5341 : Декабря 21, 2017, 20:18:24 pm »
какие нахрен выборы,проснись.
Проснись ты. В каком году у нас выборы? И за какое время до выборов начинаются движения в сторону того чтоб народу было немного легче?
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5342 : Декабря 21, 2017, 20:20:48 pm »
Александр, успокойтесь ;D !!!
Записан
Всё будет хорошо...

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5343 : Декабря 21, 2017, 20:28:17 pm »
Я вообще то не нервничаю!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5344 : Декабря 21, 2017, 20:38:51 pm »
 Как какие выборы в России.
          Не разрешат по бойтесь бога! Бабло выделено его надо "освоить", выделено и не малое. Не помню кто сказал: Социализм это учёт!!!!  Александр если Вы такой дальновидный, подскажите сколько имеет охотник за отстрелянного кабана и сколько РОС ? Посчитайте бензин, время, сопутствующие затраты. Опять БООР нашими руками  бабло зарабатывает! Да ещё забыл участие в охоте надо оплатить. Я должен быть счастлив , что мне за моё бабло разрешили на охотиться а помочь БООРу зарабиць гроши.
  Собак имеющих навыки в поиске и преследовании кабана , практически нет ! Как минимум 4 поколения кабана видят только у хозяина в компе.
 Вот по этому мы и воюем , за открытие вольера в Сосновке. Вот буквально 18 .11 2017 пропала РГ работала в паре с ЗСЛ. ЗСЛ тоже молодая пришла кабаном порезанная.
   Вот посмотришь,сейчас начнут : Да у меня сАбака кабанов як катят душит! А на самом деле она их и не видела. Требуют до весны выбить самок кабана! Бля а как их найти , один из штаба  предложил тренировать на феромонах . Где взять из за границы привести!
   Воткнуть ему в опу эти феромоны и в вольер пусть изображает кабана.

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5345 : Декабря 21, 2017, 20:43:15 pm »
   Это более подробно.

Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5346 : Декабря 21, 2017, 22:45:59 pm »
какие нахрен выборы,проснись.


Он всё ещё верит..)) Как и моя соседка (82 года) в деревне...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5347 : Декабря 21, 2017, 22:47:42 pm »
Конечно верю! Сколько этот бардак с ямой может длиться?!
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5348 : Декабря 22, 2017, 06:46:35 am »
Конечно верю! Сколько этот бардак с ямой может длиться?!
Aleksandr71, ты молодец)). Какие выборы в нашей стране?! Всё давно и надолго выбрано без тебя и без меня...
 А бардак с ямой будет длиться ровно столько, сколько это будет кому то выгодно... Опять же мы с тобой в "пролёте"...)))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5349 : Декабря 22, 2017, 07:34:05 am »
Не, уже не совсем выгодно раз об этом уже заговорили! Бюджет за утилизацию платил боор. На сколько мне известно, боор охотникам не платил, знаю что только отмечали взносы "убийцам". А теперь может решили восполнить кубышку с помощью охотников. Дай Бог чтоб это было так!
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5350 : Декабря 22, 2017, 08:23:50 am »
Блажен кто верует!!!!
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5351 : Декабря 22, 2017, 08:51:46 am »
Их уже Заяц послал с этим предложением :(
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5352 : Декабря 22, 2017, 11:31:10 am »
Не, уже не совсем выгодно раз об этом уже заговорили! Бюджет за утилизацию платил боор. На сколько мне известно, боор охотникам не платил, знаю что только отмечали взносы "убийцам". А теперь может решили восполнить кубышку с помощью охотников. Дай Бог чтоб это было так!
  Где не платил и где отмечали? Деньги не из бюджета.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5353 : Декабря 22, 2017, 13:58:24 pm »
Не, уже не совсем выгодно раз об этом уже заговорили! Бюджет за утилизацию платил боор. На сколько мне известно, боор охотникам не платил, знаю что только отмечали взносы "убийцам". А теперь может решили восполнить кубышку с помощью охотников. Дай Бог чтоб это было так!
  Где не платил и где отмечали? Деньги не из бюджета.
В рогачеве и Бобруйске не копейки не дали никому
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5354 : Декабря 22, 2017, 14:14:50 pm »
А!!! Глазам не верю!!! )))

http://www.belta.by/economics/view/minleshoz-initsiiruet-rassmotrenie-novyh-podhodov-k-borbe-s-achs-v-belarusi-280982-2017/


В связи с этим Минлесхоз в скором времени планирует внести ряд предложений по борьбе с АЧС в Беларуси и выйти с ними на уровень правительства. Речь прежде всего идет о возможном внедрении литовского опыта, где сегодня берется отбор проб у всех особей кабана (в том числе у павших). В случае положительного результата животное отправляют на утилизацию, отрицательного - разрешают использовать тушу в пищу. В Литве также функционирует система стимулирования охотничьих хозяйств и охотников, а за отбор проб и анализ на АЧС платит государство.Читать полностью: http://www.belta.by/economics/view/minleshoz-initsiiruet-rassmotrenie-novyh-podhodov-k-borbe-s-achs-v-belarusi-280982-2017/При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Не подписал один дядька документ этот. Инфа 100%
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5355 : Декабря 22, 2017, 14:16:39 pm »
Aleksandr71, ты молодец)). Какие выборы в нашей стране?! Всё давно и надолго выбрано без тебя и без меня...
 А бардак с ямой будет длиться ровно столько, сколько это будет кому то выгодно... Опять же мы с тобой в "пролёте"...)))

Я таки на Вас удивляюсь, Вы пытаетесь что-то объяснять человеку пишущему вот это:

Не, уже не совсем выгодно раз об этом уже заговорили! Бюджет за утилизацию платил боор. На сколько мне известно, боор охотникам не платил, знаю что только отмечали взносы "убийцам". А теперь может решили восполнить кубышку с помощью охотников. Дай Бог чтоб это было так!

Не кажется ли вам, участвующим в обсуждении, что это прямой призыв, к ручководителям, драть больше денег с членов БООР? Мне лично с подобными "призывателями" беседовать совсем не хочется.
Записан