Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413210 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1231 : Ноября 06, 2018, 08:52:27 am »
  Свора тоже понятие растяжимое. А может это свадьба собачья погулять вышла. Там каждой твари по паре , от гончаков до легавых.
 
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1232 : Ноября 06, 2018, 09:51:41 am »
И что из этой свадьбы путевого выйдет то? Легавый ягтерьерный гончак?
Такое чувство, что вы в угодьях не бываете. Бродячих собак толковый егерь и охотник знает в морду в своих владениях. И потеряшек знаем. Поэтому отстрел домашней собаки, вышедшей по неосторожности без хозяина поиграть или потерянная какая, исключён, их же не вооруженным взглядом видно.
Бродячие, они и есть бродячие и не ищите оправданий на их защиту. Бродячие собаки, они хуже волка. Санитарный отстрел.
Вот домашняя собака, она мышей жрет? Только в виде исключения. А вот бродячие мышкуют как лисы. Как правило, домашние, они привитые, а бродячие нет. А откуда основной источник бешенства у лис? От грызунов. Поэтому и бродячие этой заразе подвержены. А теперь вы просто представьте, не знаю Вашего возраста, ваши дети или внуки пошли в поле, на речку или озеро. А там эта свадьба. Да просто бешеные. Нет, я понимаю, что от всего не убережешь, но если есть возможность хоть что то сделать, то это надо делать. В моем случае - это отстрел.
Все ИМХО. Поступайте как хотите.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1233 : Ноября 06, 2018, 09:54:30 am »
+100500
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1234 : Ноября 06, 2018, 10:45:16 am »
Не надо подменять понятия собачья свадьба, бродячая собака и беспородная собака.  Если вести речь про отстрел, то подразумевать беспородных собак.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1235 : Ноября 06, 2018, 11:13:35 am »
 
   Нарезнякам !  Которых дисциплинирует наличие нарезного.
       У меня на хуторе живёт тетя Валя положили её в больницу. На хуторе остался её пёс Шарик он каждый день ходил её встречать к мостику. Сидел и тупо ждал. А кто то взял и всадил ему пулю. Повезло псу прошла на вылет по мягким тканям.
       Человек , если ты меня слышишь , ты стрелял не в Шарика ты стрелял в сердце этой женщины. Она одна и у её не кого не осталось кроме этого пса. Как тебя можно назвать?
       Вчера сделали операцию, а тебе скажу проклинали тебя и ветврач и тётка.

        Этот я выкладывал в январе этого года. Вы так и не поняли , что Вам хотят объяснить. Нажал на курок и поехал дальше . Вот Вы Стин про бешеных собак . Ну застрелил Вы бешеную собаку и не убрали за собой. Вы хотите сказать , что на охоте собаки пройду мимо трупе на обнюхав его и не повалявшись на месте
ваших экскрементов. Вы те кто не убирают за собой и хвастаются что мухи летают , Вы главные распространители бешенстве . не надо стрелки переводить на лис, на собак которых Вы городские, наигравшись, на фермы подкидываете. Научитесь за собой убирать.
 По поводу бываю ли я на охоте . Живу я на хуторе даже названия улицы нет. Мне на охоту вышел я за калитку и в лесу.


       Это в Вашем : И вижу что творят Да просто бешеные. Нет, я понимаю, что от всего не убережешь, но если есть возможность хоть что то сделать, то это надо делать. В моем случае - это отстрел.
       А в моём случае :  Приехали борцы с бешенством , постреляли нагадили и уехали после себя мух оставили и дурной запах. А мне только лопату в руки и закапывать , что бы мои и собаки друзей не заразились.
       Это рассуждение , человека далёкого от природы. А у нас "деревни" сейчас работа начнётся за серунами убирать. Открытие настреляют лис и оставят в поле , а вдруг бешеные , пусть валяются . Так на хрена стреляешь если умом слаб и на очко слаб.
       Мой Вам совет , возьми лопату и закапай следы того что натворил. Может и твою семью беда обойдёт стороной.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 11:36:59 am от Ли »
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1236 : Ноября 06, 2018, 12:03:14 pm »
БЛЯ.
ЧЕЛОВЕК.
ЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ, а не между строк. Я для кого пишу? Совсем одичали там на хуторе? Разговаривать разучились, читать так же.
Я вам не про трупы, мой дорогой. Я вам про обращение к людям.
Нахер мне их закапывать, если есть скотомогильник, где и гниют. Там и срут эти мухи. А у вас таких в колхозе нету? да?

Про бабушку
Цитировать
Поэтому отстрел домашней собаки, вышедшей по неосторожности без хозяина поиграть или потерянная какая, исключён, их же не вооруженным взглядом видно.

Нарушитель вы законов, от калитки сколько надо отойти, что бы на охоте считаться?

Цитировать
Вы городские, наигравшись, на фермы подкидываете. Научитесь за собой убирать
Зачем так всех под одну гребенку?  Завидно, в городе хотелось бы пожить да не получается? Так Вас с вашим менталитетом не зря на хутор поселили. Бросаетесь на людей, ярмо вешаете.

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1237 : Ноября 06, 2018, 19:12:01 pm »
  Стин уважаемый , а Вы тему с самого начала прочтите. Может поймёте о чём тут речь . В январе я высказвыался о том , что всех нельзя под одну гребёнку. Прочтите хотя бы с января . А то ворвались и давай шашкой рубать налево и право.  Мух разводить .
   Стин , про скотомогильники , это интересно и актуально особенно на фоне АЧС. Просьба скиньте фотку, мы готовим очередное обращение по поводу нарушения  санитарно ветеринарных норм.  Прежде чем делать такие заявления ( о скотомогильниках) ознакомьтесь глава 2 .  http://mshp.gov.by/documents/technical-acts/b5806c073170fa8b.html .
   
 
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 19:17:00 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1238 : Ноября 06, 2018, 19:21:06 pm »
  Хотел бы услышать , это бродячие , бесхозные, свадьба или свора. Кого стрелять будем ?   Сие есть свальный грех ! Любовь ребята , она не смотрит яг или курц природа требует своё. Куда потомков ? Где они потом всплывут в лесу , в поле или на ферме.

       
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 19:26:02 pm от Ли »
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1239 : Ноября 06, 2018, 20:40:28 pm »
В воскресенье иду с охоты, поле, рядом молодой сосонник, смотрю двор терьер бежит по дорожке. Я уже было пликнуть его собрался, как вдруг замечаю велик на углу сосонника, а шарик круть в сосонник к хозяину грибнику. Вот и думаю бля, что бы потом было...вроде и в угодьях и вроде хозяин рядом. Х.З.

Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1240 : Ноября 06, 2018, 22:11:39 pm »
  Хотел бы услышать , это бродячие , бесхозные, свадьба или свора. Кого стрелять будем ?   Сие есть свальный грех ! Любовь ребята , она не смотрит яг или курц природа требует своё. Куда потомков ? Где они потом всплывут в лесу , в поле или на ферме.

       
Это ошибка природы и нерадивые хозяева, потомство, под яблоню на удобрение. Кого стрелять или нет, не скажу, не мои, не мои угодья.

 
Цитировать
Стин уважаемый
О, с людьми научались общаться


По скотомогильнику, скажу честно, о существовании норм каких то, не знал,теперь буду знать. Но причем тут АЧС, у нас уже дАААвно кабанов нету, и АЧС не было и нету.. Всегда считал, что скотомогильник, это яма куда сбрасывают огороженая. Ну не могем мы все знать, узкая сфера деятельности, меня не интересующая. Скатаюсь, сфотографирую. Хотя тема не о скотомогильниках. Я не ответственный за них, ТОЧНО. Клянусь всем чем могу. На будущее, закопаю, обещаю.
По теме: Стрелял и буду отстреливать.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1241 : Ноября 06, 2018, 22:13:49 pm »
Ну и на каких правах он привёл собаку без родословной, и ваще без документов в лес? 
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1242 : Ноября 06, 2018, 23:57:39 pm »
зачетные собаки получатся,боор спланировал вязку,документы без проблем.фотография в населенном пункте,собаки укормленные,значит хозяин есть,в деревнях частиком спускают с привязи каб побегали.
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1243 : Ноября 07, 2018, 16:51:53 pm »
Ну и на каких правах он привёл собаку без родословной, и ваще без документов в лес?
Ни на каких. Сел на велик и в лес..., а он следом. Дело в том, что когда его песика в мир вечной охоты отправил бы, крику было бы море и разборок ни о чем...

Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1244 : Ноября 08, 2018, 11:23:57 am »
Ну и на каких правах он привёл собаку без родословной, и ваще без документов в лес?
Абсолютно по правилам. С собакой не охотничьей породы гуляй где хочешь. И когда хочешь.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1245 : Ноября 08, 2018, 16:57:09 pm »
Вчера наблюдал такую картину,между двух деревень(растояние 1,5 км)3 собаки прочесывают поле почище легавой,если бы не речка между нами,то некоторые домой бы не прибежали,если они домашние
Записан