Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп 2018  (Прочитано 122251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вальдшнеп 2018
« : Апреля 07, 2018, 20:51:34 pm »
Всех с полем !
Записан

 

DMI 3

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Pinsk
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #286 : Октября 27, 2018, 23:07:29 pm »
Восеньскі лес, дорыць не пауторную асалоду ад палявання па баравой дзічыне, было некалькі работ, нават па рабчыку, але узялі толькі адну слоку, яшчэ адна птушка ушла падранкам, праз 50 метрау пасля стрэла, Марс зноу яе спрацавау, дашкадобы не атрымалася дабраць, прыкрылася тоустай бярозай, а на месцы пад"ёма засталіся каплі крыві, потым шукалі з поугадзіны, але дарма.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2018, 23:14:50 pm от dimi3 »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #287 : Октября 27, 2018, 23:34:36 pm »
С Полем Дим 8) 
Записан

demix1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Сморгонь
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #288 : Октября 28, 2018, 19:39:07 pm »
Сегодня и нам повезло
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #289 : Октября 29, 2018, 02:39:39 am »
Два дня, почти полностью, отлал поискам жарптицы. Результат печален.

Первый день. Перелесок, 1500м×300м. Береза, осина, ольхп, немношк елочек. Сказка.

Вот так, примерно:





Местами так:




Мое, полное рпдужных надежд на вальдшнепа, рыло.



Полтора часа, 3.5 км по гпс, полный ноль, ни понюшки, ни даже просто блюдца..



Неострелянные патроны и вернвя спутница - шапюи.





Пришлось переключаться на курицу.

Еще одно перспекттвное место - ноль.



Воскресенье. Опять четкий план споймать за хвост жарптицу. Угодья проверенные, о прошлом годе очень хоро себя показавшие.

Полтора часа 3.5 км по гпс, полный хуй. Точнее, ноль. Появилось мнение, ВолодяА подсказпл, что сухо, валюшень держится ручьев. Ок.

Есть у нас и такое.





Но резкльтат печальный. 2км по гпс, час времени.  Полный ноль. Ни покопок, ни блюдец, не гоаоря уже о работах собаки. А Жужик, меж тем, очень тщательно обыскивает все, даже и ругануть не за что.



Пришлось, по пути на заимку, чесануть кукурузу, чтобы пес веру в человечество не потерял. Пару кур добыли. А вот жарптица валюшень, по всей видимости, просил кланяться до следующего сезона...


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #290 : Октября 29, 2018, 10:46:15 am »
....А вот жарптица валюшень, по всей видимости, просил кланяться до следующего сезона...

Думаю нет, вот сейчас надо ловить высыпки! В выходные все работы были только по окрайкам и языкам леса, в глубине, какой бы лес красивый не был - полный ноль. Первый день подарил две красивенные парные работы собак старины Дюшика и Жакули, после которых вальдшенеп, чуть клювом не вонзился мне в лоб. Я видел и лапы, и глаза, и перья...и даже его шепот - х..й попадешь лошара. Не попал! Пожалел, что биты бейсбольной не было, ей бы попал, с ружья не удалось! Димиург, кстати тоже! В первый день семь работ, четыре можно было брать. Второй день до 12 часов 3 работы, все отбегали и поднимались далеко.
Замечаю, что после обеда появляются пустыри, но птица там явно была, собаки четко обозначают наброды. В одной работе было 2 птицы рядом. 3 работы в квадрате 200*200 метров.

Вообщем пришлось закусывать вяленой лосятиной, впрочем настоящему легашатнику к этому не привыкать, нет птицы - перекус. Достал лосятины или оленины, вроде и неплохо все !
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 10:48:59 am от NORD »
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #291 : Октября 29, 2018, 11:10:10 am »
За субботу пройдено 12км и за воскресенье столько же примерно.


В субботу около 10 работ, раза три стрелял, одного взял. Хотел чтобы приятель выстрелил, несколько раз из-за этого не взял.
И снова рябчика бандерлог принес) Подранка или живого так и не разобрались, но обрадовался оШЭн!)


В воскресенье 7 работ, стрелял по пяти, взял только одного. Причем на очень сложные условия грешить только единожды можно, трижды смазал только по своей вине, сам не понял как) 76-е стволы в лесу конечно не в дугу. Ладно, уже для этих целей кой чего Серега мне привез ;)


Красота осеннего леса завораживает, влюбляюсь в эту охоту все больше.


Собака вытворяет такое, что под хвост его целовать готов!) Втянулся в валюша за один день буквально. Раньше по опушке если иду, только в поле тянуло мерзавца, сейчас пробивает все опушки, а если фон есть уходит вглубь и только слышен заветный бип-бип... Дорабатывает бегущих, перемещенных находили несколько раз. Работает страстно, при моем треке в 12 км он раз в 7 больше наматывает, на шаг даже в валежнике не переходит, все на махах перепрыгивает.
Так вальдшнепиная охота понравилась, что всерьез задумался в ноябре в Ялту махануть.













Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #292 : Октября 29, 2018, 11:13:48 am »
В субботу все работы были не дальше 30-40 метров от опушки, в воскресенье же половина работ далековато в лесу
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #293 : Октября 29, 2018, 11:19:07 am »
Климентьич, анекдот про вступающего в ряды охотников помнишь?)





Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #294 : Октября 29, 2018, 11:28:22 am »
Добытого в субботу вальдшнепа обнять и плакать)


Зашел с носа собаки и он подорвался и надо мной хотел пролететь, метров пять максимум дистанция стрельбы была, если бы не дисперсант, то наверное разорвало бы на две части)


Черепа нет у птицы и грудь решето
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #295 : Октября 29, 2018, 11:42:57 am »
Леха - как ты и говорил, эта замедленная съемка вальдшнепа снилась мне ночью, поистине фантом. зацепило очень сильно.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #296 : Октября 29, 2018, 13:12:33 pm »
Отличившихся - с ПОЛЕМ!  ::)


Цитировать
Но резкльтат печальный. 2км по гпс, час времени.  Полный ноль. Ни покопок, ни блюдец, не гоаоря уже о работах собаки. А Жужик, меж тем, очень тщательно обыскивает все, даже и ругануть не за что.


Вальдшнеп-тонкая штука!  ::) Тем более пролетный. Там где вчера не было, сегодня может быть в количестве, и наоборот
Тут везуха должна прийти
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #297 : Октября 29, 2018, 13:15:54 pm »
В прошлые годы вальшнепа поднимал в конце ноября больше чем в конце октября. В этом году тоже пока одиночные подьемы на огромные участки леса. Поэтому  надеюсь  ещё все впереди.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #298 : Октября 31, 2018, 18:19:39 pm »
Сегодня вышел попстрыкать по-быстрому в г.Минске и поднял 2х валюшей можно сказать из под лаптя пока шел от дороги метров 50 до деревьев после универмага "беларусь" на долгобродской со стороны улицы плеханова справа лесополоса первый поворот в лес после пешеходника направо...кто рядом живёт есть цимус собаку потренировать...скорее всего пошел пролет ибо до этого на охоте единичные работы только были.....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #299 : Ноября 02, 2018, 11:32:49 am »
Перед выходными закину:

Прошлое воскресенье после обеда за 3,5 часа 16 встреч и 12 работ, звонок Сережи Семко(Гускилер) сорвал раннее отбытие домой. Приезжай, де в окрайках и мысах есть птичка, одного взял, один подранком ушел. Давай быстренько, перспектива есть. Могу сказать, что такая охота на вальдшнепа меня уже по азарту устраивает, настрелял я немного, стрелял порядком,Серега все отличатся - везло ясное дело ! Но дело не в этом, радовал мой пес после двух продуктивных и ярких работ включил голову и это было уже заметно по манере поиска. Ответ "Чемберленам этим" мы дали, но хотелось же этих задавак Балашевича с Патеевым обставить. И вот она последняя парная работа Жака и Рэя, все красиво - Гускилер, как обычно занимает лучшую позицию, ну.....ну..... подводка.......прихватка.......заход и обрезание.........взлетай же.........ну нет его!! Ладно поровну. Зато Серега с фото постарался! Очень вкусная птица, несравнима с весенней.


Записан

Макс_Василенко

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: г. Брест
  • NI VU... NI CONNU
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #300 : Ноября 02, 2018, 11:47:43 am »
Класс!
Записан