Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 100683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #121 : Октября 14, 2018, 11:04:23 am »
он сказал что симка вставляется от велком или мтс...так оплата за охрану или ещё плюс и за оператора?
Прибор с GSM модулем ,поставили две симки Велком и мтс ,оплата только за охрану.Пока поставил на сейф,с перспективой на дом,обошлось пр. 400р.,оплата без реагирования 2.45 р . в месяц.Дали справку что сигналка выведена на пульт.
Пожалуйста разъясните что значит без реагирования? Если будет сработка, то не приедут? Каков смысл? Чисто для отмазки от разрешителя?
Такая услуга оказывается за пределами населенных пунктов где находятся группы задержания. Это ориентировочно свыше 10 км, но лучше уточнить в охране конкретного района. Смысл в том что группы не успевают приехать до 10 минут из-за расстояния. Поэтому дом под охрану может браться без реагирования. Оператор звонит Вам и сообщает о сработке. Если грамотно поставить прибор на разные шлейфы окна, двери, датчики движения то можно понять что происходит в доме: открыты двери, окна, идёт ли перемещение по комнатам. Ну а потом решение за Вами: поехать проверить, попросить соседа, или позвонить в местное РОВД и они, кстати обязаны проверить, правда приезжают не за пять минут. И если там кто-то уже "поработал" то сразу вызывается следственная группа.
У моих родителей в деревне прошлой зимой взломали двери и дом открытый стоял несколько дней. А сейчас стоит сигнализация, и если сработает, то по крайней мере что-то из вышеперечисленного будем делать сразу.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #122 : Октября 14, 2018, 12:10:35 pm »
Да эта услуга называется: Контроль за состоянием технических средств, установленных в жилых домах, квартирах и других помещениях без реагирования нарядов подразделений охраны.Стоимость — 2,45 руб. в месяц.
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #123 : Октября 16, 2018, 08:11:39 am »
Ещё в охране сказали,если оператор не дозванивается по указанным телефонам,то сообщает о сработке в РОВД и они отправляют туда наряд.(Это без реагирования)
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #124 : Октября 16, 2018, 08:52:30 am »
Ну это хоть что то.  Ставить дорогое оборудование для галочки как то не очень понятно. "Без реагирования", такие же датчики(разбитие окна, объёмник, на открытие)  и модуль GSM ставят?Интересует на дачу сигнализацию поставить. Можно на одну комнату, что бы не слишком накладно.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #125 : Октября 16, 2018, 10:13:51 am »
Самое дорогое это прибор. А если он есть то разумно поставить двери на размыкание и пару датчиков в разных комнатах. Тогда будет видно что по комнатам идёт перемещение.
Правда у них действуют правила оборудования домов ими же и установленные. Поэтому в каждом конкретном случае (возьмут только комнату или скажут оборудовать больше) надо решать с ними.
Давите на то что все равно они ответственность не несут.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #126 : Октября 16, 2018, 10:19:15 am »
Новые приборы сегодня идут на две симки и со встроенным модулем gsm. А датчики есть в одном корпусе и на движение и на разбитие стекла (окна).
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #127 : Октября 16, 2018, 10:21:55 am »
Ну это хоть что то.  Ставить дорогое оборудование для галочки как то не очень понятно. "Без реагирования", такие же датчики(разбитие окна, объёмник, на открытие)  и модуль GSM ставят?Интересует на дачу сигнализацию поставить. Можно на одну комнату, что бы не слишком накладно.
На дачу https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-GSM-Alarm-System-For-Home-security-System-with-Wired-PIR-Door-sensor-Dual-Antenna/32817327422.html?spm=a2g0v.search0104.3.110.2e8c99dbJlkMPa&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_204_318_319_10059_10884_10887_100031_10696_450_320_10084_10083_10103_452_10618_535_534_10307_533_5723511_532_448_449,searchweb201603_60,ppcSwitch_0&algo_expid=2de39709-1595-4503-bde8-8cf9a6274cb1-13&algo_pvid=2de39709-1595-4503-bde8-8cf9a6274cb1&transAbTest=ae803_4 поставьте , и все будет прекрасно  работать ,и не надо "стомильенов" никому платить ...Только проводной вариант выбирайте, чтобы батарейки не нужно было в датчиках менять.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #128 : Октября 16, 2018, 11:48:02 am »
Ну это хоть что то.  Ставить дорогое оборудование для галочки как то не очень понятно. "Без реагирования", такие же датчики(разбитие окна, объёмник, на открытие)  и модуль GSM ставят?Интересует на дачу сигнализацию поставить. Можно на одну комнату, что бы не слишком накладно.
На дачу https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-GSM-Alarm-System-For-Home-security-System-with-Wired-PIR-Door-sensor-Dual-Antenna/32817327422.html?spm=a2g0v.search0104.3.110.2e8c99dbJlkMPa&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_204_318_319_10059_10884_10887_100031_10696_450_320_10084_10083_10103_452_10618_535_534_10307_533_5723511_532_448_449,searchweb201603_60,ppcSwitch_0&algo_expid=2de39709-1595-4503-bde8-8cf9a6274cb1-13&algo_pvid=2de39709-1595-4503-bde8-8cf9a6274cb1&transAbTest=ae803_4 поставьте , и все будет прекрасно  работать ,и не надо "стомильенов" никому платить ...Только проводной вариант выбирайте, чтобы батарейки не нужно было в датчиках менять.

А по настройке и работе оборудования проблем не будет?
Как у меня проблема в деревне с перепадами напряжения. Поставил стабилизатор. Спасает. Но все равно есть отключения электроэнергии и сбой в работе оборудования. Китай выдержит?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #129 : Октября 16, 2018, 12:10:25 pm »
Все там работает без проблем-встроенные аккумуляторы хоть говняненькие,но есть.У меня на даче уже года три работает.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #130 : Октября 16, 2018, 13:12:28 pm »
Интересно.  Что бы не переплачивать налог, придётся за два три раза(на двух-трёх людей) выписывать.Там каждый датчик(тип датчика) своя СМСка приходит? Можно текст какой программировать?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #131 : Октября 16, 2018, 15:03:49 pm »
Интересно.  Что бы не переплачивать налог, придётся за два три раза(на двух-трёх людей) выписывать.Там каждый датчик(тип датчика) своя СМСка приходит? Можно текст какой программировать?
Если уж совсем интересно-то напишите китайцам при заказе,какие мы бедные и несчастные,и какие у нас законы идиотские, и чтобы они указали стоимость посылки 20 евро (хотя там и так с двумя датчиками в двадцать два евро укладывается цена)-китайцы очень добрые и отзывчивые люди и всегда помогают братьям -белорусам...Ну это я уже совсем Вам "разжевал" прописные приемы -самому то уже наверное пора обо всем этом думать...А текст там приходит и так на русском языке,и прослушать комнату,где стоит сам блок,можно.
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #132 : Октября 16, 2018, 19:20:12 pm »
Всем здравствовать.
Департамент охраны устанавливает и принимает под охрану ТОЛЬКО сертифицированное оборудование, разрешенное к применению. Список оборудования обычно у них на сайте выкладывается.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #133 : Октября 17, 2018, 10:05:21 am »
Это ясно, речь зашла в чуть другую сторону о сигнализации" для себя".
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #134 : Ноября 25, 2018, 18:23:59 pm »
Кто в курсе?Если я живу в ленинском районе,могу я воспользоваться услугами депортамента охраны другого например ближайших заводского или партизанского?Чесно ЗАИПАЛИ!!!Два месяца не могут сигналку установить.То тендер на закуп оборудования,то по субботам не работаем,договор что монтажник в любой день после работы зайдёт обсудить а потом,жена дома, приходи те когда удобно...Так у же и мобилы отключают.Театр обсурда.Шарага бля а не МВД.Может другие порасторопней будут?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #135 : Ноября 25, 2018, 18:31:16 pm »
Кто в курсе?Если я живу в ленинском районе,могу я воспользоваться услугами депортамента охраны другого например ближайших заводского или партизанского?Чесно ЗАИПАЛИ!!!Два месяца не могут сигналку установить.То тендер на закуп оборудования,то по субботам не работаем,договор что монтажник в любой день после работы зайдёт обсудить а потом,жена дома, приходи те когда удобно...Так у же и мобилы отключают.Театр обсурда.Шарага бля а не МВД.Может другие порасторопней будут?
А заявление на установку когда написали?Это ж обычная "административная процедура"-в течение месяца должны все сделать.Припугните их слегонца жалобой в прокуратуру к примеру-думаю пойдет все "как по маслу".
Записан