Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 680872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3166 : Апреля 19, 2018, 13:34:24 pm »
ну да,  куда нам до вас великих и всезнающих, вы ведь гремите на всю республику
Так это вы себя здесь таким заявить пытались, а сейчас обиделись...не стоит на правду обижаться...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3167 : Апреля 19, 2018, 21:40:21 pm »

Пытаюсь разобраться в вопросе:
согласно списку на сайте БКО  республиканскую категорию по породам ГОНЧИХ вне классификации ФЦИ (РГ, АРГ, ЭГ, ЛГ, БГ...) имеют:
Кравцов Юрий Викторович, Минск
Малых Вячеслав Кранидович, Бобруйский р-н
Мискевич Николай Яковлевич г.Гродно
Никольский Максим Александрович, г.Минск
Сурнакова-Дяткова Татьяна Николаевна, Чечерский р-н
Шишкин Александр Анатольевич г.Минск
Вы кого-нибудь из них знаете, у кого они стажировались, кто им давал рекомендацию? какое право БКО имело присуждать им категорию ?

Записан
Спокой людям доброй воли!

labrador

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • С любовью ко всему живому
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3168 : Апреля 21, 2018, 10:55:26 am »
Русская гончая с документами, выжловка, возраст 2 года. Отдается в хорошие руки, не на цепь. Находится в Узденском районе.+375447250725 Татьяна (есть viber).
Записан
С любовью к животным

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3169 : Мая 03, 2018, 08:35:03 am »
Уважаемые спецы, помогите разобраться! Вчера к моему выжлецу (8 лет) за 400км. привозили на вязку даму(9лет). собаки развязаны, после первого контакта не склещились, елда роспухшая с выпущеными шарами выпала, после отдыха повторяем попытку - тоже самое,  на третьей попытке приняли решение подержать его на ней, где-то через пару минут вроде как склещились, сабака слезает, ногу переставляет, мы их ослабили и они опять рассцепились. Далее у кобеля пропал к ней интерес, она начала на его кидаться, мы без настроения, хозяин не захотел ночевать отправился в не близкий ночной путь домой.
 Почему так произошло? почему не вошли в замок? получилось ли оплодотворение? у суки 15-й день течки.  в интернете ответа не нашел. спасибо.
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3170 : Мая 03, 2018, 15:19:01 pm »
Уважаемые спецы, помогите разобраться! Вчера к моему выжлецу (8 лет) за 400км. привозили на вязку даму(9лет). собаки развязаны, после первого контакта не склещились, елда роспухшая с выпущеными шарами выпала, после отдыха повторяем попытку - тоже самое,  на третьей попытке приняли решение подержать его на ней, где-то через пару минут вроде как склещились, сабака слезает, ногу переставляет, мы их ослабили и они опять рассцепились. Далее у кобеля пропал к ней интерес, она начала на его кидаться, мы без настроения, хозяин не захотел ночевать отправился в не близкий ночной путь домой.
 Почему так произошло? почему не вошли в замок? получилось ли оплодотворение? у суки 15-й день течки.  в интернете ответа не нашел. спасибо.
Была похожая ситуация, только с лайками.Сука ощенила двух щенков.В замок вообще не вставали.Но вязали два дня подряд.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3171 : Мая 03, 2018, 22:16:40 pm »
А зачем бабушку с дедом вязать???? Да и нельзя походу? Или я ошибаюсь? Вроде только 8 лет предел.  А тут бабуля 9 лет?!??? Что за х....
Записан

Броник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3172 : Мая 04, 2018, 22:59:55 pm »
Для  БГ  закон не писан.
Записан

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3173 : Мая 04, 2018, 23:37:36 pm »
Для  БГ  закон не писан.
К чему это ?
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3174 : Мая 08, 2018, 14:14:37 pm »
Для  БГ  закон не писан.
Вы о чем?????
Записан

Броник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3175 : Мая 08, 2018, 16:32:09 pm »
К вязкам допускаются выжловки в возрасте до 8 лет, выжлецы - до 10. Вязка  9-летней как-бы уже и нарушение. 
Записан

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3176 : Мая 08, 2018, 17:01:39 pm »
К вязкам допускаются выжловки в возрасте до 8 лет, выжлецы - до 10. Вязка  9-летней как-бы уже и нарушение.


Это понятно. А причем БГ ?
Записан

Броник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3177 : Мая 08, 2018, 23:34:06 pm »

Смотрите профиль.
Уважаемые спецы, помогите разобраться! Вчера к моему выжлецу (8 лет) за 400км. привозили на вязку даму(9лет). собаки развязаны, после первого контакта не склещились, елда роспухшая с выпущеными шарами выпала, после отдыха повторяем попытку - тоже самое,  на третьей попытке приняли решение подержать его на ней, где-то через пару минут вроде как склещились, сабака слезает, ногу переставляет, мы их ослабили и они опять рассцепились. Далее у кобеля пропал к ней интерес, она начала на его кидаться, мы без настроения, хозяин не захотел ночевать отправился в не близкий ночной путь домой.
 Почему так произошло? почему не вошли в замок? получилось ли оплодотворение? у суки 15-й день течки.  в интернете ответа не нашел. спасибо.
Записан

Больба Владимир

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск -Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3178 : Мая 11, 2018, 16:19:56 pm »


Не хотелось бы, чтобы участие ограничилось только «русаками»…Саныч судил всех…хотя конечно сам был «русским» и экспертом и гончатником…пусть соберутся все те, для кого это лично и нужно и важно…а время само расставит все по своим местам…сколько уже прошло, а место его не занято…и займет ли кто?...
Хотелось бы Виктор Белый чтобы ты хоть  вкратце описал ту работу и то место как в судействе так и в трудах по развитию  породы русской гончей , где Спогар  Алекс. Алекс занимает место в твоем к ему отношению как эксперту и заводчику русских гончих.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2018, 16:30:16 pm от Больба Владимир »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3179 : Мая 11, 2018, 20:04:53 pm »

Меньше всего я хотел бы использовать эту тему в виде площадки для срача…Смерть, как известно, способна примирить всех…а ты, Владимир Больба, я гляжу, два срока себе отмерил… и меньше всего я хотел бы плясать на костях умершего человека…при всем желании не могу назвать себя ни другом ни последователем ушедшего…мы скорее очень много спорили все те годы, что были на связи…их оказалось почти три десятка лет…и ни разу этот человек не унизил меня, не ткнул носом в мою пацанскую теоретическую некомпетентность, и ни разу не отказал мне в помощи…он и безбожно «резал» дипломы наших собак на состязаниях бараньими ножницами, и мог прилюдно признать свою неправоту, когда я припирал его фактами…сложный был человек…я прекрасно знаю о том, как он «перепаскудил» своим  Будилой практически все родословные русской гончей на Белой Руси…ничуть не больше чем Домжальский своим Караем…и…маленький вопрос…кто вас тогда заставлял пихать такое количество выжловок под этих выжлецов?...собственный идиотизм?...лень?...что он хорошего сюда привез за столько лет?...он ничего не вез Вам, Вы были ему похер, точно также, как каждому, кто сам, без оглядки, и сегодня  занимается своим делом… он вез себе, за свои тыщи верст, за свои бабки, за свои больные потери…точно такой же вопрос я могу задать и тебе, Владимир Больба…
Что касается Спогара, как эксперта, как организатора…искренне порадовался за Славу, когда несмотря на весь их многолетний срач, Спогар отсудил последнюю свою республику…а так, могу ответить только из категории было – стало…ну хотя бы примитивно – кто из экспертов поехал этой весной судить на Россию?...Олежка Котов да Серенька Бочкарев…честь им и хвала…Фанатам и Гончатникам…остальные где?...неугодны-с…не так судют-с…и снова Женя Шалабод в призовых,(слава Богу не у наших))))…ура-с…(Виталя Балабышев, дядя Коля Новожилов,простите ради Христа…я не пророк…и один балл там тоже балл)))…знали, куда едете…
И еще…к теме, безусловно, не относится…просто хочу чтоб знал при людях, при братве…ты, Владимир Больба, один из тех немногих экспертов, у кого я за свою жизнь прилюдно выводил собаку с ринга, несмотря на мое общее наплевательское отношение к выставкам…и ты же, под кого я после того никогда не выставлю своих собак…ни в поле, ни на ринге…трудов своих жалко…

Записан

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #3180 : Мая 11, 2018, 21:22:34 pm »
Бан в...бите Больбе В.и все дела ,за этот срач ,это я к модераторам обращаюсь,появилась очередная "редиска"на форуме,слов больще нет.
Записан