Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания спаниелей  (Прочитано 104702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Испытания и состязания спаниелей
« : Декабря 08, 2016, 13:45:15 pm »
  Ну вот и новые правила полевых  испытаний спаниелей ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ, ПОЛЕВОЙ И БОРОВОЙ ДИЧИ, они уже приняты в Беларуси :
 http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18434/21-Pravila%20spanieley%20po%20bolotnoy%20polevoy%20i%20borovoy.pdf

  Комментарии к новым российским правилам испытаний спаниелей, полезно почитать!
 http://www.spanielimooir.org/2016/04/23/kommentarii-k-pravilam-ispytaniy-spa/
 
Эти правила уже устарели. Оставляем ссылку для истории.
http://rgooboor.by/normativnye-dokumenty-po-ohotnichemy-sobakovodstvy
Ткп 536-2014, спаниели на стр. 125 (в файле pdf - 129)
« Последнее редактирование: Августа 08, 2017, 12:55:48 pm от lira »
Записан

 

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #301 : Февраля 08, 2019, 13:22:16 pm »
Владимир, я только "ЗА"! Договоритесь с хозяевами угодий, давайте выберем дату - и вперед! Найти экспертов мы поможем.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #302 : Февраля 08, 2019, 13:55:19 pm »
Предлагайте даты. Я думаю, в конце марта реально провести.
Записан

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #303 : Февраля 11, 2019, 18:13:22 pm »

Я к этому и веду, Лира, как только вы даете отмашку, я в течении 2-3 дней перепроверяю пару полей, где плотность куропатки настолько высокая, что Кировские Поля покажуться вам наверняка попросту пустыней. 8)
Представители Охотпользователей будут только рады подобной моей инициативой и поддержут ее в полном объеме. 8)
Владимир [applauds] вперед и удачи, хочется ошибаться, но что то мне подсказывает что не очень то они и рады будут мои бывшие коллеги. Что касается за первую часть, главное что бы не получилось как в фильме про куропатку у которой есть ЗОБ.
А если серьезно, попробуйте и глядишь откроете для себя новое направление в аутфитерстве. С удовольствием передам вам эту ношу.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #304 : Февраля 11, 2019, 19:57:14 pm »
Не, насчет "передам" мы не согласные ;) А вот и там и там провести - вполне!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #305 : Февраля 20, 2019, 12:34:55 pm »

Я к этому и веду, Лира, как только вы даете отмашку, я в течении 2-3 дней перепроверяю пару полей, где плотность куропатки настолько высокая, что Кировские Поля покажуться вам наверняка попросту пустыней. 8)
Представители Охотпользователей будут только рады подобной моей инициативой и поддержут ее в полном объеме. 8)
Владимир [applauds] вперед и удачи, хочется ошибаться, но что то мне подсказывает что не очень то они и рады будут мои бывшие коллеги. Что касается за первую часть, главное что бы не получилось как в фильме про куропатку у которой есть ЗОБ.
А если серьезно, попробуйте и глядишь откроете для себя новое направление в аутфитерстве. С удовольствием передам вам эту ношу.
Глядя всякие там фильмы с каким-то там уклоном типа абы поржать, нужно находить нужную информацию между строк...
Как часто вы за одну Охоту сотвратительной погодой,ливнем проливным, с 12-16 00  гарантировано находите 5-6 стай серых куропаток+2-3 зайца в довесок? Именно гарантированно?

А почему бывшие Ваши коллеги? Неужели из-за того что на ТС вы что-то написали...вас...?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #306 : Февраля 20, 2019, 12:37:59 pm »

Я к этому и веду, Лира, как только вы даете отмашку, я в течении 2-3 дней перепроверяю пару полей, где плотность куропатки настолько высокая, что Кировские Поля покажуться вам наверняка попросту пустыней. 8)
Представители Охотпользователей будут только рады подобной моей инициативой и поддержут ее в полном объеме. 8)
...С удовольствием передам вам эту ношу.
Ни в коем разе, таких Мероприятий /испытаний должно быть как можно больше и в разных регионах. 8)
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #307 : Февраля 20, 2019, 13:11:37 pm »

Я к этому и веду, Лира, как только вы даете отмашку, я в течении 2-3 дней перепроверяю пару полей, где плотность куропатки настолько высокая, что Кировские Поля покажуться вам наверняка попросту пустыней. 8)
Представители Охотпользователей будут только рады подобной моей инициативой и поддержут ее в полном объеме. 8)
...С удовольствием передам вам эту ношу.
Ни в коем разе, таких Мероприятий /испытаний должно быть как можно больше и в разных регионах. 8)
С этим полностью согласна.
Но если не получается в этом году - не беда, чем дальше тем больше нужны будут испытания - молодежь подрастает  ;)
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #308 : Февраля 21, 2019, 08:35:33 am »
А может осенью с отстрелом, там и отпуск наверное дадут ;)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #309 : Февраля 21, 2019, 09:17:12 am »
Да, я бы с удовольствием поучаствовал. Удачи и успехов организаторам в их нелёгком деле.
Записан

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #310 : Февраля 21, 2019, 15:30:28 pm »

Я к этому и веду, Лира, как только вы даете отмашку, я в течении 2-3 дней перепроверяю пару полей, где плотность куропатки настолько высокая, что Кировские Поля покажуться вам наверняка попросту пустыней. 8)
Представители Охотпользователей будут только рады подобной моей инициативой и поддержут ее в полном объеме. 8)
Владимир [applauds] вперед и удачи, хочется ошибаться, но что то мне подсказывает что не очень то они и рады будут мои бывшие коллеги. Что касается за первую часть, главное что бы не получилось как в фильме про куропатку у которой есть ЗОБ.
А если серьезно, попробуйте и глядишь откроете для себя новое направление в аутфитерстве. С удовольствием передам вам эту ношу.
Глядя всякие там фильмы с каким-то там уклоном типа абы поржать, нужно находить нужную информацию между строк...
Как часто вы за одну Охоту сотвратительной погодой,ливнем проливным, с 12-16 00  гарантировано находите 5-6 стай серых куропаток+2-3 зайца в довесок? Именно гарантированно?

А почему бывшие Ваши коллеги? Неужели из-за того что на ТС вы что-то написали...вас...?
Из за трапного чуть не вылетел в 2015, сейчас написал Шумскому указания, что делать в письменном виде в виде докладной записки. А насчет угодий, Вы когда свои хвалите,  мои не нужно охаивать, Вы у меня на охоте и испытаниях не были и в куропатко— стаях не таксировали угодья. Попробуйте этого хлеба (испытания провести, или состязания) потом поговорим.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #311 : Февраля 21, 2019, 19:20:52 pm »
Кто больше всех требовал испытаний, первый от них и отказался. То побыстрей хотелось, потом поближе, в итоге - извините занят...
Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #312 : Марта 10, 2019, 14:04:29 pm »
Готовимся к испытаниям
« Последнее редактирование: Марта 10, 2019, 14:21:08 pm от andrej.vet »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #313 : Марта 12, 2019, 12:06:29 pm »
 [cool]
Жаль, что у нас в Гомеле на испытаниях Наяды не ожидается.


Для тех, кто не в теме:
6 апреля в Гомеле пройдут областные испытания по куропатке среди спаниелей

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=53390.0
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 13:56:49 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #314 : Марта 26, 2019, 08:25:32 am »
А испытания все ближе)) подготовка полным ходом...
« Последнее редактирование: Марта 26, 2019, 09:31:38 am от snake »
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания спаниелей
« Ответ #315 : Апреля 11, 2019, 13:21:38 pm »
Дублирую сюда отчет о состоявшихся 6 апреля 2019 года в Гомеле открытых областных испытаниях спаниелей.

Коротко о прошедшем мероприятии.Все испытуемые собрались вовремя - в 6.00 на стоянке у комплекса зданий "Газпром". Правда, охране это не понравилось  [knup]  , и нас гоняли от забора к забору - где можно, а где оказывается нельзя становиться. На будущее будем знать...






Часть полей традиционно оказалась перепаханной. Но ситуацию это не испортило. В принципе, 5 собак были испытаны весьма оперативно. И лишь на 6-й и 7-й начались поиски ненастеганной птицы.В основном, птица оставалась на точках, зафиксированных при таксации. Что, конечно же, было благом.Основная часть выставленных собак до испытаний не имели дипломов вообще или же конкретно по куропатке. За исключением Айры Галицкого и Д-Жули Сидоровца. Айра Галицкого, еще пару месяцев назад ощенившаяся, сработала быстро и уверенно, показав высокий класс и заслужив по мнению комиссии Д-2 кр. Что же касается гомельской собаки Д-Жули Сидоровца - здесь случился неприятный сюрприз: накануне испытаний сука посчитала себя "глубоко беременной". Иными словами - ложная щенность в самом разгаре. По этой причине собака, как привязанная, не отходила от хозяина и была снята с досадной формулировкой "работа ближе 10 метров". А между тем, собака была участницей таксации угодий.Еще один аутсайдер испытаний - полуторагодовалый Радвин, имеющий диплом по утке, - был снят мной на 7-й минуте выступления за работу дальше 40 метров и явную перспективу выйти из подчинения. Собака участвовала в таксации, но, к сожалению, это пошло не только во благо.Третий участник таксации - годовалый Адар Свирского (Гомель) взял заслуженный Д3. Считаю, для собаки такого возраста диплом по куропатке - реально большое достижение. Столь же замечательного результата - Д3, но даже с более высокими 72 баллами - добился годовалый пес из Могилева Барит Ермоленко, уже имевший за плечами диплом по утке.Есть у наших испытаний и еще одно знаменательное событие - впервые в Беларуси диплом по куропатке заслужил представитель породы английский коккер-спаниель (да еще шоу-класса) - Джек Улащика! Собаке долго не везло на предыдущих испытаниях, и вот в Гомеле, наконец, все сложилось должным образом. Поздравляю Вадима с этим долговыстраданным результатом!Удалось заработать диплом и дебютантке полевых испытаний двухлетней Марте Судиловского. Собаке пришлось нелегко - долго не получалось найти птицу для второго подъема. И все же, несмотря на явную усталость, она сумела доработать и получить свой первый Д3. И в заключение хочу отметить важнейший аспект.Состоявшиеся испытания стали первыми монопородными за 16-летний перерыв! В последний раз известный гомельский кинолог Смирнов проводил испытания в Гомеле для спаниелей (участвовало всего две собаки) в 2003 году...Поздравляю нас с этим событием и, надеюсь, что это лишь первый шаг в восстановлении работы с породой в Гомеле!





Ниже немного фото и видео.Участники испытаний продвигаются к месту испытаний:



В работе Айра Галицкого:




Комиссия расценивает Барита Руслана Ермоленко:




Замечания и пожелания от эксперта Алексея Шилкина хозяину АКС Джека Вадиму Улащику:


И был вот такой сюрррррр :) . Где-то вдалеке перед Игорем Зубом и Павлом Омельянцем испытывается Марта Андрея Судиловского:








Показательная подача перепела с воды Айры Юрия Галицкого [applauds]  


https://www.youtube.com/watch?v=u7MvgukiOA0&feature=youtu.be

В поисках птицы АКС Джек (качество видео, конечно, не очень  :(  ):


https://www.youtube.com/watch?v=FyLnckc2I_0&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: Июля 22, 2019, 16:58:49 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"