Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: левая родословная  (Прочитано 82904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
левая родословная
« : Февраля 21, 2017, 23:14:20 pm »
Случайно наткнулся на такое, как назвать таких людей? у меня нет слов  https://www.kufar.by/Жлобин/Домашние_питомцы/РодословнаЯ___регистрационная_карта_ягдтерьер_____21994382.htm  человек продает родословную и регистрационную карту на собаку, может такие родословные надо отправлять главному кинологу, но пока осавлю тут
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #1 : Февраля 22, 2017, 18:50:21 pm »
Катя Чумакина уже подняла этот вопрос
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2017, 20:25:16 pm от bira_84 »
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #2 : Февраля 22, 2017, 21:19:58 pm »
Не, ну повозмущаться можем, щеки там понадувать, поговорить какой непорядочный дяденька... Но это ничего не изменит... Как продавали документы - так и будут продавать. Как подтставляли документы одних собак под других так и будут.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #3 : Февраля 22, 2017, 21:22:47 pm »
А таких поддельных вяжут, или просто доки делают, чтобы на охоту таскать?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #4 : Февраля 22, 2017, 21:24:15 pm »
И все это результаты изменение регистрации собак.Охотились бы как раньше с рег карточкой,а заядлые собачники разводилибы спокойно родословных собак.И были бы чистокровные родословные
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #5 : Февраля 22, 2017, 21:42:05 pm »
И все это результаты изменение регистрации собак.Охотились бы как раньше с рег карточкой,а заядлые собачники разводили бы спокойно родословных собак.И были бы чистокровные родословные
нет, все это результаты человеческой глупости и жажды наживы, как разводили бы черт пойми кого и регистрировали бы их и вязали, а заядлые собачники разбирались бы потом с тем что есть в стране, я это на примере РОСов очень хорошо вижу.
на выставках, состязаниях, испытаниях надо ТРЕБОВАТЬ чтобы собак проверяли, будь то чипы или клеймо, я не думаю что это так сложно
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #6 : Февраля 22, 2017, 21:55:56 pm »
Простые смертные(деревенские и не только) охотники,всю жизнь разводили своих собак и им нахер не нужны были родословные, и щенков раздавали знакомым.А ввели родухи и сразу цена 100у.е и всякого рода появились родухи (левые)
П.С.Дальше дискутировать не намерян.Это мое мое мнение и разубеждать меня не стоит
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #7 : Февраля 22, 2017, 22:28:50 pm »
родословная это частная собственность и вы не запретите человеку далать с най что он захочет, боор же нехочет скупать родословные а вы ему отдайте их а за бумажки денюфки уплочены, одному как память другому как средство наживы,
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #8 : Февраля 22, 2017, 23:29:03 pm »
знакомый деревенский взял щенка фокса без родословной (как он выразился на пробу, никогда эту породу не держал и не охотился с ней), собаченке 7 месяцев со слов работает отлично, теперь плачется где взять документы чтобы законно охотится с собакой.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #9 : Февраля 22, 2017, 23:31:49 pm »
каждому свое, но я уверен что с этим можно и нужно бороться
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #10 : Февраля 23, 2017, 09:40:59 am »
нет, все это результаты человеческой глупости и жажды наживы, как разводили бы черт пойми кого и регистрировали бы их и вязали, а заядлые собачники разбирались бы потом с тем что есть в стране, я это на примере РОСов очень хорошо вижу.
на выставках, состязаниях, испытаниях надо ТРЕБОВАТЬ чтобы собак проверяли, будь то чипы или клеймо, я не думаю что это так сложно


Полностью поддержу данное высказывание.
Ответственность полностью на БООР. Нужно при выдаче родословной на щенка, передаче собаки другому владельцу, появлении на выставке или испытаниях собаки, выдаче регистрационной карточки проводить сканирование чипов. Сделать регистрационную карточку действительной 5 лет и по окончании срока бесплатно выдавать новую и сканировать чип.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #11 : Февраля 23, 2017, 09:43:47 am »
родословная это частная собственность и вы не запретите человеку далать с най что он захочет, боор же нехочет скупать родословные а вы ему отдайте их а за бумажки денюфки уплочены, одному как память другому как средство наживы,


Интересно, если Вы продадите свой паспорт или водительское удостоверение, что будет?  [knup]
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #13 : Февраля 23, 2017, 09:59:59 am »
родословная это частная собственность и вы не запретите человеку далать с най что он захочет, боор же нехочет скупать родословные а вы ему отдайте их а за бумажки денюфки уплочены, одному как память другому как средство наживы,
родуха - документ!!!! при получении паспорта, доков на машину - тоже платите деньги. И никто их потом у вас не выкупает. При обнаружении "левых" паспортов, доков на машину - уже статья, при обнаружении левой родухи - максимум пожурят, пару раз таких "деятелей" наказали - было меньше желающих и продать и купить
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #14 : Февраля 23, 2017, 10:20:18 am »
нет, все это результаты человеческой глупости и жажды наживы, как разводили бы черт пойми кого и регистрировали бы их и вязали, а заядлые собачники разбирались бы потом с тем что есть в стране, я это на примере РОСов очень хорошо вижу.
на выставках, состязаниях, испытаниях надо ТРЕБОВАТЬ чтобы собак проверяли, будь то чипы или клеймо, я не думаю что это так сложно


Полностью поддержу данное высказывание.
Ответственность полностью на БООР. Нужно при выдаче родословной на щенка, передаче собаки другому владельцу, появлении на выставке или испытаниях собаки, выдаче регистрационной карточки проводить сканирование чипов. Сделать регистрационную карточку действительной 5 лет и по окончании срока бесплатно выдавать новую и сканировать чип.


И это, тезка, обойти проще простого...
Тут выход только один, если болеть за  породу. Разводить своих собак и общаться с такими же порядочными заводчиками, болеющими за породу.
А палить себе нервы, заплевывать экран, ругаться с так сказать недобросовестными - пустое и ничего не изменит, к сожалению. Они были, есть и будут.
Записан