Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Попытка украсть собаку!  (Прочитано 13427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Попытка украсть собаку!
« : Мая 15, 2018, 22:36:54 pm »
Сегодня возле Клецка, на выгуле, на 2-3 минуты пропал из виду кобель курцхаара. Владелец собаки видел белый бус Фольцваген LT без номеров. Водитель за рулём, второй пытался за ошейник затянуть собаку в боковую дверь... Собака, на свисток хозяина отреагировала, и поэтому осталась дома.
Записан
Всё будет хорошо...

 

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #16 : Мая 16, 2018, 22:17:42 pm »
При любой власти воровали и будут воровать собак,и ни как от этого не убережешся.
Захотят-украдут,вплодь до уголовщины.Нет здесь никаких советов и рекомендаций,да,меры можно предпринять,но ещё раз повторюсь,захотят украсть- украдут.
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #17 : Мая 16, 2018, 22:28:43 pm »
В начале 2000-х,держала мама смычек моих довольно не плохих РГ,так бала одна попытка воровства.После чего из элементов тракторной каттофелекопалки был сварен монументальный вольер,как тогда казалось,но хренушки...Ночью подперли двери дома и ломали около 15 минут пролет вольера,украли...До сих пор ищу...
Была бы цель...увы...
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #18 : Мая 16, 2018, 22:35:14 pm »
Извините,но накатило...Больная тема...Не украдут так отравят,или покалечат...Это отдельная категория людей и самое печальное что их не один и не два...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #19 : Мая 17, 2018, 08:35:36 am »
 Способ про батарейки описывал на одном из сайтов. Это всё зависит от собаки её психики. В служебных питомниках идёт отбор  Поисковики , следовые, сапёры в щенячьем возрасте проходят тесты а потом кого куда. Так вот сапер это собака флегматик , дабы на радостях не стала искать рыть мину, отправив себя и вожатого в небеса.
   Бывали случаи когда к куску ( подачка) 9 и 12 вольт подключали волосы дыбом скулит колбасит но своего добьётся.
   Простой способ без тока.
   К подачке привязываем верёвку один конец , другой к капроновой бутылке или банке ( от чуча чупсов  самое то). набиваем её всяком хламом гвозди болты итп что бы грохота по больше было. Ставим банку на стол или любую возвышенность. Подачка ложим на пол. Сидим и ждём. Как только услышали грохот , появляемся и строго выбраной командой . типа фу, нельзя итд команда при обучении должна быть только одна каждый раз. И естественно по попке прутиком .
   Наказывать надо сразу , через несколько минут собака не поймёт , за что попу драли.
Записан

labrador

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • С любовью ко всему живому
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #20 : Мая 22, 2018, 00:13:16 am »
Я столкнулась с таким, что идя по полю со своими собаками, возвращались домой с прогулки. И тут у обочины останавливается автомобиль и водила свистит, вышел даже, открыл багажник  и на свист зовет гончую, которая с гармином в ярко-оранжевом ошейнике. Я от наглости не знала что делать, то-ли бежать и наказать, то ли идти домой. Решила идти домой, чтобы все собаки не выбежали на дорогу. Гончая к нему не пошла, она диванная, багажник для нее - это что-то новое. Но, наглость поражает ,  ??? он видел меня и собак тоже.
Записан
С любовью к животным

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #21 : Мая 23, 2018, 08:00:26 am »
а надо было номерок сфоткать....
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #22 : Мая 23, 2018, 08:17:59 am »
С батарейкой не работает. Надо куда резче и сильнее удар, а не пощипывание. Стандартно - старый телефон "та", где генератор крутить надо. Но это в служебном собаководстве, гончие гораздо менее отзывчивы на обучение послушанию.
Обычно просишь знакомого подозвать щенка приманкой, "украсть" и выпороть.
Пару раз повторить.
Хорошо работает, если щенок со служебной гуляет, очень легко и надежно перенимает настороженность к чужим. (если она есть у взрослой).
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #23 : Июня 04, 2018, 07:15:22 am »
 У меня та же  проблема может в ситретить в лесу постореннего и пойти за ним кого не просил отдубаить никто блин не соглашается. На ошейнике № тел. пока только это спасает.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #24 : Июня 04, 2018, 10:40:44 am »
   Николай , если так разрешите. Найти помощника , воспитать собаку. не проблема. Подходите с утра к магазину там жители планеты Аватар стоят. Даёте прутик , заключаете контракт ( боярышник или маленькая) .
Записан

grutsa-2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Место жительства:  Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #25 : Сентября 19, 2018, 08:39:41 am »
Как быть , собаку увели за собой , продержали три дня , затем вроде отпустили , она загрызла курицу , был ошейник с номером , чипирован —посоветуйте  , что делать ?  Милиция искать не будет…
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #26 : Сентября 19, 2018, 09:54:47 am »
Как быть , собаку увели за собой , продержали три дня , затем вроде отпустили , она загрызла курицу , был ошейник с номером , чипирован —посоветуйте  , что делать ?  Милиция искать не будет…
Если напишете заявление,то милиция конечно примет его,и "создаст видимость" поисков.А так совет один-искать самому,ездить по местам где видели, у людей спрашивать,у охотников местных-они более замечают охотничьих собак бегающих.Удачи в поиске.
Записан

grutsa-2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Место жительства:  Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #27 : Сентября 19, 2018, 14:02:54 pm »
Он как испарился , он материальный ущерб возместил , этот кобель не мог просто так ходить в деревнях он отметился бы, у меня едет крыша , алкаши забрали и …, а закона нет …
Записан

grutsa-2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Место жительства:  Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #28 : Сентября 20, 2018, 07:32:26 am »
Житель д.Песковцы , Лидского р-на забрал и твердит , что отпустил , но это точно не так —зная своего Ярда - он в деревнях не мог просто пропасть , ошейник с номером - люди есть добрые … но ,  что делать с этим "человеком ", чтобы признался где… зачем деньги если отпустил ?
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #30 : Января 08, 2019, 08:05:06 am »
Записан
Спокой людям доброй воли!