Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Цыплят по осени считают. Новые минимальные цены на охоту.  (Прочитано 5660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Не успели вступить в силу изменения в правила охоты, а вдогонку уже пилюлька с ценами.  Вот ознакомьтесь.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Уже было на форуме.В разделе цены на путевки
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Хорошо, не видел. Договор тут еще в постановлении есть, очень интересная форма. На отказную продукцию охоты, которая передается хозяйству. Текст этого образца просто шедевральный.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Судя из этого договора,можно оплатить только трофей или тушу.Если я правильно понимаю
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Судя из этого договора,можно оплатить только трофей или тушу.Если я правильно понимаю
Это если хозяйство согласится мясо себе забрать и оприходовать. Договор имеет двусторонний характер. Муть это конечно, придуманная в свое время Сидорским, который уже нажрался было мяса и ему хотелось убивать животных только для трофеев и только за них платить..
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Это если хозяйство согласится мясо себе забрать и оприходовать. Договор имеет двусторонний характер. Муть это конечно, придуманная в свое время Сидорским, который уже нажрался было мяса и ему хотелось убивать животных только для трофеев и только за них платить..


Это как понять(договор имеет двусторонний характер)?  А куда хозяйство денется если  охота   будет организована для  иностранного гражданина, которому нужен только трофей? А сам договор имеет  цель контроля(и бухгалтерского учета) за последующим использованием продукции охоты.  Мне конечно же не известно кто и  чего нажрался, используя свои законные права в охоте, но в нацпарках  после охоты  европейцев,  все под учет и в холодильник.   
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
очень часто гости оплачивают полностью охоту. а мясо отдают загоньщикам.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Так уж и часто?
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
вывоз мяса без сан.проб. за рубеж запрещен многим геморой на границе не надо.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Это как понять(договор имеет двусторонний характер)?  А куда хозяйство денется если  охота   будет организована для  иностранного гражданина, которому нужен только трофей? А сам договор имеет  цель контроля(и бухгалтерского учета) за последующим использованием продукции охоты.  Мне конечно же не известно кто и  чего нажрался, используя свои законные права в охоте, но в нацпарках  после охоты  европейцев,  все под учет и в холодильник.


Это значит, что охотник не может навязать охотхозяйству отказ от мяса в одностороннем порядке. Нужно согласие охотхозяйства. Оно может согласиться или отказаться. Что тут не понятно? Иностранцы охотятся несколько по другим правилам, они заключают контракт в котором всё прописано заранее.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW



Это значит, что охотник не может навязать охотхозяйству отказ от мяса в одностороннем порядке. Нужно согласие охотхозяйства. Оно может согласиться или отказаться. Что тут не понятно? Иностранцы охотятся несколько по другим правилам, они заключают контракт в котором всё прописано заранее.


Не понятно ваше мышление.


А охотник (иностранный, так как об местном охотнике здесь речь не  идет, для него  особые Правила и цены) и не сможет, что либо навязывать хозяйству, которое  Законом поставлено в такие рамки.
По каким несколько другим правилам, охотятся  иностранцы? Вы уже  стремитесь  писать вымыслы как Б. Мюнхаузен.


Принят новый Закон, а к нему типовые договора. 
 Договор и контракт одно и тоже. 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Вы сами в одном абзаце говорите про особые правила для иностранца и здесь же спрашиваете по каким таким другим правилам охотится иностранец.
Вот это на самом деле интресный образчик мышления...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
А договор можно любой составить.
Как-то убил симпатичного кабана. И охотпользователь попросил его забрать на хощяйственные нужды - на носу день лесника. Банкет будет.
Оформили по факту, какие проблемы?
Если нет договора, по которому добытое идет на нужды хозяйства (а в путевке есть отметка: собственность охотника или на нужды хозяйства), то в одностороннем порядке отказаться от оплаты добытого не получится.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля



Это значит, что охотник не может навязать охотхозяйству отказ от мяса в одностороннем порядке. Нужно согласие охотхозяйства. Оно может согласиться или отказаться. Что тут не понятно? Иностранцы охотятся несколько по другим правилам, они заключают контракт в котором всё прописано заранее.


Не понятно ваше мышление.


А охотник (иностранный, так как об местном охотнике здесь речь не  идет, для него  особые Правила и цены) и не сможет, что либо навязывать хозяйству, которое  Законом поставлено в такие рамки.
По каким несколько другим правилам, охотятся  иностранцы? Вы уже  стремитесь  писать вымыслы как Б. Мюнхаузен.


Принят новый Закон, а к нему типовые договора. 
 Договор и контракт одно и тоже.
Не надоело троллить тут?  Здесь речь идет о белорусских охотниках, а не иностранцах. Белоруские охотники охотятся не по договору или контракту, а по разовому разрешению и путевке  к ней. И только в случае, если охотники не хотят забирать мясо, и охотхозяйство согласится его оставить себе и поставить на приход, только тогда заключается договор об этом.  Что непонятно?
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
В голове крутится вопрос на который пока внятно не может никто ответить:


Сейчас тушу белорусским охотникам будут отдавать килограммами??? Я правильно понял
Записан