Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Добор подранка в колхозном саду  (Прочитано 35422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добор подранка в колхозном саду
« : Декабря 21, 2018, 14:05:54 pm »
Недавно была ситуация, которая развивалась след. образом. Топтал я в одно рыло зайку по черной тропе. Топтал долго, нудно, под ногами всё хрустело. Но русские не сдаются. Недалеко от фермы в траве поднимаю русачину, здорового такого, как кенгуру. Вскидываюсь, сопровождаю, огонь. Где-то метров около сорока. Заяц скакал как дурны, но я его зацепил. Иду по следам, через десятку еле заметное красное пятнышко. Ещё прохожу, поднимается мой оппонент и на всех порах в сторону колхозного яблоневого сада. Иду добирать по крови, её заметно больше. Дохожу до частично исправного забора. Стоп. Начинаю подтормаживать. Лезть или нет. Перебрал в памяти статьи закона. Блин, не понятно. Добирать то надо. Решаю - ладно, в бой. И тут откуда ни возьмись два сморчка деревенских, бодренькие такие после креплёного компота и ооочень любопытные, аж телефон с камерой один на двоих достали. Не знаю, что у них на уме было, но так хотелось им шеи посворачивать. Но низзя, мы ж законопослушные. И я засцал лезть в сад. Униженный с ног до головы действиями этих байстрюков, матерясь про себя и злой, что не рулю в ситуации, развернулся и пшёл прочь. Раньше даже не задумывался бы. Заясь - не жилец, я без добычи, гавнюки засняли "марсианина" с иж 54. Незнание законов не освобождает... Короче, кто что выскажет. Про подранка всё ясно, не хорошо получилось. А вот что с садом. Вроде как объект, вроде и не охраняемый, без этикетки и с дырявым забором из сраной рабицы. Как могли бы быть расценены мои действия, будь на месте безпризорников должностное лицо? Заранее благодарю...
Записан

 

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #16 : Декабря 21, 2018, 16:23:09 pm »
В данном случае был гавнозабор, но какой-никакой, а есть. Ну а вот ни каких ворот, ни калитки, ни сторожевого домика нет, как впрочем и яблок. Т.е. по идее я могу спокойно зайти, типа ищу сбежавшего домашнего кошака или терьерчика. Хер его знает, что за территория, к тому же никак не обозначенная. Что касается двух додиков. Поясню, что к сторожам они отношения не имеют. Думаю, что топали к ферме на свою смену (там проходит транзит доярок и разных труженников с окрестных деревень). А увидев меня решили, что щас экшн начнется, но разочаровались. Но грёбаный TEXET или что там у них в руках... Сами понимаете. Начитаются навiн и начинают жэстока закон защищать, а у мяне сэрца хворае...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #17 : Декабря 21, 2018, 16:33:27 pm »
Сталкивался с таким ни че инспекция не сделала. У одного участка земли много арендаторов. Колхоз. лесхоз, фермер и т.д. Каждый арендует под конкретную задачу. Один для сада другой для зайцев.
Полная чушь аренда земель ни какого отношения к границам населенных пунктов не имеет. Вот здесь http://gismap.by/mobile/ можно посмотреть относительно правильные границы населенных пунктов и понять для себя нарушаете (нарушали) Вы правила охоты или нет.
Какие границы можно смотреть,если это сад,как они обозначены?Вот фото,знаю точно,что на первом сад,а на втором лагеря,как понять,что тут нельзя ходить.Где написано ,что нас пункт.Еще второе фожно понять,что-то выделено,но там где сад,какая граница населенного пункта?Подскажите,если вы так разбираетесь

« Последнее редактирование: Декабря 21, 2018, 16:41:21 pm от dimon25ga »
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #18 : Декабря 21, 2018, 16:34:14 pm »
я бы зачехлился и пошел тропить, ближе к месту ожидаемой лежки (по местности бы уже сориентировался) расчехлился и долбрал, к тому времени и репортеров бы этих уже не было.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #19 : Декабря 21, 2018, 16:44:27 pm »
Думаю, этот сайгак скорее всего в этом мелкорослом саду разгреб себе ямку, где и дошёл позднее. Трава там настолько запущенная, что для нычки - самое то. А вот на счет Геопортала совет дельный, но это больше так, для поддержки штанов. Дельное разъяснение может дать квалифицированный сотрудник Инспекции, а их у нас есть.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #20 : Декабря 21, 2018, 16:48:17 pm »
молодец , хоть ты понимаешь
Хорошо хоть все такие понятливые.Пля, аж вырубает иногда на форуме.Чуть что,бегут за помощью сюда,подскажите,расскажите,посоветуйте и т.д,а потом тихо сидят в сторонке и ни ответа,ни привета,как,что и чем закончилось.
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #21 : Декабря 21, 2018, 16:59:16 pm »
  еще судимся, результат доложу
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #22 : Декабря 21, 2018, 17:29:29 pm »
Открываете на карте Административно-территориальное деление и там есть населенный пункт.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #23 : Декабря 21, 2018, 18:20:16 pm »
Открываете на карте Административно-территориальное деление и там есть населенный пункт.
Н\п я вижу,я скинул фото,сада ,который огорожен и детского лагеря.К чему его отнести,вы же ссылку даете,к чему она?Вопрос был про сад,как понять по этой гео..... фигне,что там нельзя ходить?
Записан

VicKo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #24 : Декабря 21, 2018, 19:32:55 pm »
Во довели охотников до паранойя! Бояться уже заборов любых, случайных прохожих и т. д. Да нахрен такая охота если всего бояться?!
Ну чтоб не пойти добирать подранка размером с кенгуру?!
Я бы не задумываясь пошел и будь, что будет.  Ну если лишат, то и пусть! Уж лучше никак, чем так вот так, с постоянным страхом!

Записан

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #25 : Декабря 21, 2018, 23:47:05 pm »
Если уж настолько страшно было ...то что помешало с места событий набрать егерю либо в инспекцию и задать этот вопрос ...т.е. «так то так то, до НП 1000м- подранок в саду, могу ли тропить(добрать) ?!»(Телефоны каждого подразделения инспекции, ранее были на их сайте)
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2018, 23:48:50 pm от kiparis_ak »
Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #26 : Декабря 22, 2018, 07:44:50 am »
Отрадно, что такой бесстрашный и самоуверенный народ пошел, но помимо прочего в голове должно быть место здравому смыслу. Мне, вот, нифига не всё равно, если последует маломальское лишение. Я под дых получу конкретно, ибо от выходных до выходных живу мыслью об охоте, которую очень люблю.  Да и егеря - ещё те лисы. Один скажет так, другой по другому. История знает не мало подобных случаев. Но так или иначе ситуация становится более-менее понятной. Пошарим Геопортал, так сказать, а дальше будем посмотреть. Завтра именно в том садочку хочу порыскать......ну или около него. На счёт егерей погорячился.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 09:06:00 am от c_anderson »
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #27 : Декабря 22, 2018, 09:05:17 am »
Нет же проблемы подождать и подойти позже. Или выгнать с зачехленным ружьем. А в идеале, этих же типов подпрячь, чтоб прошлись по следу, а самому на перехват)
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #28 : Декабря 22, 2018, 09:20:11 am »
Очень дельная мысль, если апоненты адекватные
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #29 : Декабря 22, 2018, 11:06:51 am »
Нет же проблемы подождать и подойти позже. Или выгнать с зачехленным ружьем. А в идеале, этих же типов подпрячь, чтоб прошлись по следу, а самому на перехват)

Если там нельзя охотиться то это все равно нарушение. А если нарушать то чего спрашивать? Не в аборигенах с телефоном же дело. А второе -  и что, чехол с собой носить?
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #30 : Декабря 22, 2018, 11:58:51 am »
Я когда-то смастырил себе надежный и легкий чехол для гладкого в собранном состоянии. Скрутил и в вещ-мешок. Для подобных случаев, когда нужно оперативно причехлиться - самое оно. Отлично помещается как 27-й, так и 54-ка. Без чехла шагу не делаю, чтоб его.
Записан