Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Добор подранка в колхозном саду  (Прочитано 35714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добор подранка в колхозном саду
« : Декабря 21, 2018, 14:05:54 pm »
Недавно была ситуация, которая развивалась след. образом. Топтал я в одно рыло зайку по черной тропе. Топтал долго, нудно, под ногами всё хрустело. Но русские не сдаются. Недалеко от фермы в траве поднимаю русачину, здорового такого, как кенгуру. Вскидываюсь, сопровождаю, огонь. Где-то метров около сорока. Заяц скакал как дурны, но я его зацепил. Иду по следам, через десятку еле заметное красное пятнышко. Ещё прохожу, поднимается мой оппонент и на всех порах в сторону колхозного яблоневого сада. Иду добирать по крови, её заметно больше. Дохожу до частично исправного забора. Стоп. Начинаю подтормаживать. Лезть или нет. Перебрал в памяти статьи закона. Блин, не понятно. Добирать то надо. Решаю - ладно, в бой. И тут откуда ни возьмись два сморчка деревенских, бодренькие такие после креплёного компота и ооочень любопытные, аж телефон с камерой один на двоих достали. Не знаю, что у них на уме было, но так хотелось им шеи посворачивать. Но низзя, мы ж законопослушные. И я засцал лезть в сад. Униженный с ног до головы действиями этих байстрюков, матерясь про себя и злой, что не рулю в ситуации, развернулся и пшёл прочь. Раньше даже не задумывался бы. Заясь - не жилец, я без добычи, гавнюки засняли "марсианина" с иж 54. Незнание законов не освобождает... Короче, кто что выскажет. Про подранка всё ясно, не хорошо получилось. А вот что с садом. Вроде как объект, вроде и не охраняемый, без этикетки и с дырявым забором из сраной рабицы. Как могли бы быть расценены мои действия, будь на месте безпризорников должностное лицо? Заранее благодарю...
Записан

 

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #31 : Декабря 22, 2018, 13:11:41 pm »
Я ношу чехол с собой, места занимает как пачка сигарет.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #32 : Декабря 22, 2018, 13:23:26 pm »
Перечитал 3 страницы , столько всякой ерунды народ себе напридумывал...
Такое чувство что только Дима 25правила вдумчиво читал...
Границы нас пунктов , нас пункт кРужочком обведен на границах охотхозяйства?
Так нах эту версию сюда тащить?
Какие границы.н Ас пунктов?
Есть запретные территории , для особо ...красные кружочки вокруг нас пунктов,для Охоты и есть  200 метров от крайнего строения нас пункта, и200 метров от хуторов, будь они не ладны...все...
Уже писали много раз дачные кооперативы, арендованные водоемы, фермерские сады охота запрещена, без согласования с арендатором.
В дачных кооперативах охотиться вообще низзя от слова вообще...


А шляться зачехленным по этим территориям никто ничем не запрещал, совсем страшно, положи ружье в авто и палкой добирай...
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 13:25:05 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #33 : Декабря 22, 2018, 13:26:12 pm »
Что мешало пройтись зачехленым ружьем по саду?
Без ружья по следу?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #34 : Декабря 22, 2018, 13:27:06 pm »

, арендованные водоемы, фермерские сады охота запрещена, без согласования с арендатором.

Вова,тыкни пальцем,где такое есть?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #35 : Декабря 22, 2018, 13:30:07 pm »
Я с телефона до темноты не справлюсь. По старым правилам так было ....получаешь разрешение арендатора водоема, рыбхоза и вперед...нет разрешения ...если проверят пцццц...незаконная охота...


Как поменялось все с новыми правилами, я не помню, надо искать... 8)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #36 : Декабря 22, 2018, 13:31:17 pm »
Я с телефона до темноты не справлюсь. По старым правилам так было ....получаешь разрешение арендатора водоема, рыбхоза и вперед...нет разрешения ...если проверят пцццц...незаконная охота...


 8)
Не неси чушь,такого и в старых не было
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #37 : Декабря 22, 2018, 13:32:42 pm »
Это касается только охоты на цапель,бакланов и т.п
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #38 : Декабря 22, 2018, 13:34:01 pm »
Фермерские сады ,то вообще где :o ,Володя?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #39 : Декабря 22, 2018, 13:37:57 pm »
Ты видимо совсем никогда не охотился на уток на рыбхозах, и расскажи это Алехе.а который судился с инспекцией за охоту на рыбхозах, выйграл кстати суд, повезло...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #40 : Декабря 22, 2018, 13:39:32 pm »
Там где я охочусь полно ягоды кустарниковые, клубника, яблочные сады.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #41 : Декабря 22, 2018, 13:47:41 pm »
Володя,есть четкая карта охот угодий,где все четко нарисовано и если водоем и т.п не выведено из охотпользования,то какие согласования с арендаторами.На таком водоеме охочусь уже лет так под 10.Взяли часть его в аренду,затем начала гонять инспекция.Переделали карту охотустройства,инспекция  все равно гоняла со всего водоема,хотя часть только была выведена.Написал еще пару бумажек,вновь переделали карту угодий,но все не вся часть водоема в аренде.Народ боялся туда ездить,а я написал еще пару бумажек,с документами об арендном участке и картами.Мне прислали официальный ответ,где можно охотиться.А остальные и по сей день бояться туда лезть.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #42 : Декабря 22, 2018, 14:05:30 pm »
Володя,есть четкая карта охот угодий,где все четко нарисовано и если водоем и т.п не выведено из охотпользования,то какие согласования с арендаторами.На таком водоеме охочусь уже лет так под 10.Взяли часть его в аренду,затем начала гонять инспекция.Переделали карту охотустройства,инспекция  все равно гоняла со всего водоема,хотя часть только была выведена.Написал еще пару бумажек,вновь переделали карту угодий,но все не вся часть водоема в аренде.Народ боялся туда ездить,а я написал еще пару бумажек,с документами об арендном участке и картами.Мне прислали официальный ответ,где можно охотиться.А остальные и по сей день бояться туда лезть.
Опять про арендные какие-то водоемы и сады напридумывали. А если поле в аренде у кого-то? Сам факт аренды не выводит территорию из охотугодий. Только наличие строений, до которых не менее 200 м. не дает право стрелять.  Всё.
Рыбхоз - это территория промышленности, промышленного выращивания рыбы.  Охота там запрещена по определению. Если где-то разрешают то это самодеятельность возможная только  из-за наших прекрасных правил, в которых все отрегулировано, но не этот вопрос.
Если территория рыбхоза в аренде как охотугодья у самого рыбхоза, тогда охота может быть разрешена. Регулирование численности птиц - это другое дело, но на это нужно рыбхозу спецразрешение от Минприроды, но тогда деньги за путевку не имеют право брать. Я так охотился  на Лактышах лет 5 назад по разрешению.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #43 : Декабря 22, 2018, 14:11:19 pm »
Александр,я не придумываю,я пишу как есть.Что взяли болото в аренду и вывели из охотугодий.А как это делалось, меня не волнует.Есть карта угодий,где выведено и я туда не лезу.Поэтому так и привел пример.А то что Володя пишет бред,так это и так понятно.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #44 : Декабря 22, 2018, 14:14:46 pm »
Александр,я не придумываю,я пишу как есть.Что взяли болото в аренду и вывели из охотугодий.А как это делалось, меня не волнует.Есть карта угодий,где выведено и я туда не лезу.Поэтому так и привел пример.А то что Володя пишет бред,так это и так понятно.
Если выведено из охотугодий - другое дело. Но сам факт нахождения территории в аренде у кого-то не означает, что арендатор имеет право запрещать охоту там.

Я вот только так и не  нашел ответ на вопрос как насчет огороженных территорий.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 14:16:21 pm от Huron »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #45 : Декабря 22, 2018, 14:18:37 pm »
Александр,я не придумываю,я пишу как есть.Что взяли болото в аренду и вывели из охотугодий.А как это делалось, меня не волнует.Есть карта угодий,где выведено и я туда не лезу.Поэтому так и привел пример.А то что Володя пишет бред,так это и так понятно.
Если выведено из охотугодий - другое дело. Но сам факт нахождения территории в аренде у кого-то не означает, что арендатор имеет право запрещать охоту там.

Я вот только так и не  нашел ответ на вопрос как насчет огороженных территорий.
Так я про это и писал выше,что только,если вывыведено из охотугодий.
Записан