Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Vaisrus

Страниц: [1] 2 3
1
Собаки / Re: Нужна помощь!
« : Декабря 13, 2020, 15:37:55 pm »
...уже проявила себя на новом месте.

2
Собаки / Re: Нужна помощь!
« : Декабря 12, 2020, 17:14:47 pm »
Дорогие Други!  Вопрос закрыт. Спасибо всем, кто не прошёл равнодушно! Надеюсь наша разлука с Бертой будет не долгой.  Ни пуха, ни пера! Всем нам добра и перемен!

3
Собаки / Re: Нужна помощь!
« : Декабря 11, 2020, 14:39:55 pm »
 ;) [cool]

4
Собаки / Re: Нужна помощь!
« : Декабря 11, 2020, 10:36:09 am »
Саша, спасибо!   Надежда  всё же есть, но....    А может ещё "ишак заговорит или "падишах преставится".....!?

5
Собаки / Нужна помощь!
« : Декабря 10, 2020, 14:28:10 pm »
Доброго дня!
Вынужденная необходимость заставила меня писать это сообщение.
В силу сложившихся обстоятельств, напрямую завязанных на происходящее в стране, я вынужден искать временный или постоянный дом для своей Берты.  На днях ей исполнится 6 лет. Привезена малюткой из питомника коллеги-военного Фёдорова Д. А. "Веджета". Документы в порядке. Паспорт. Чип. Клеймо. Прививки и пр., в порядке. Потолстела из-за отсутствия должного выгула.  Дипломирована по профилю и кровяному следу. Участница и призёр выставок, но это не было самоцелью. Вязалась в 2017 году - 12 щенков(10-дратхаары, 2- курцхааристые, но все с интеллектом и задатками легавой). Рабочая как по профилю подружейной собаки, так и как универсальная. Поиск, стойка и прочие атрибуты, собачей работы, проявлялись сами по мере взросления и доведены до соответствующих дипломов и наград. Характер покладистый, игрива, но дисциплинирована. Любимица семьи.
Рассмотрю все варианты и отвечу на все вопросы в личном сообщении или ВАЙБЕР-ВАТСАП на телефоне +79146513400.
Моральные аспекты не затрагивайте, ..всё понимаю сам, ..но 10 лет запрета на въезд в РБ.

6
Охота / Re: Куропатка 2019
« : Декабря 10, 2019, 21:27:26 pm »






    Всех с полем!  Привет с Поставщины! 
   Куропатка в небольшом количестве и в непредсказуемых местах. Подняли одного бекаса(!!!), ...схоронился в куропачей стае и не сорвался после стрельбы. Подруга, собрав птицу, ...встала в стойку. И это 8 декабря.   По зайцу - печаль!  ...очень редкий зверь становится в наших местах.

8
         Продаётся-обменивается ( с мебелью),  трёхкомнатная квартира в г.Уссурийск по ул.Тургенева. 61.1 кв. м. 4 этаж пятиэтажного кирпичного дома. Не угловая. Тихий двор. Горячая вода(постоянно) + эл.титан, телефон, интернет, лоджия. Входная двойная дверь. Ремонт. Замена проводки и сантехники. Кухня с встроенной мебелью, 12 кв.м. Мебель. Бытовая техника., Балкон, Железная дверь, Линолеум, Стены выровнены, Пластиковые окна, Межкомнатные двери. РАССМОТРЮ ВАРИАНТЫ: - РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА; - ОБМЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ В ЗАПАДНОМ РЕГИОНЕ РФ ИЛИ БЕЛАРУСЬ; - РАЗМЕН НА ОДНОКОМНАТНУЮ С ДОПЛАТОЙ.

https://www.farpost.ru/18752710?utm_source=share_cp

9
Теплилась надежда, но, ...блин, как все просто оказывается!  Тут три страницы измазали, ...чуть спаниелисты с легашатниками стенка на стенку не пошли, а "кино" ещё и не снимали. Хорошо, что хоть сценарий писать начали.  Витебский БООР - сила!

10
Охота / Re: Вальдшнеп 2019
« : Мая 13, 2019, 21:59:23 pm »
Всех с закрытием!
Для меня это был, в общем-то первый серьёзный и считаю успешным, сезон по вальдшнепу. Впечатлений масса!

11
   Как бы не обставлялось происходящее вокруг, но - мир отдан на растерзание барыгам....

12
Охота / Re: Окольцованные птицы!
« : Мая 03, 2019, 17:28:47 pm »
Как быстро отвечают на отправленный на электронку отчёт о кольце  и обстоятельствах добычи птицы?

13
Охота / Re: Вальдшнеп 2019
« : Апреля 27, 2019, 17:09:19 pm »

14
Охота / Re: Вальдшнеп 2019
« : Апреля 23, 2019, 00:06:26 am »
Поставщина.... Суббота, воскресенье - разные, но ранее проверенные места - 1-2 пролёта и всё, ...без трофея. Сегодня, ..на ранее примеченном , но не "обстрелянном" месте, ... небо как в июне 41 года.  Три реальных выстрела пропустил, отвлекаясь на собаку, ...до тяги увлёкшуюся енотом.  Штук 8 в пределах видимости, но не досягаемости.  Два раза смазал  [shoot] из-за неожиданности появления(сложно расслышать в птичьем весеннем многоголосье). При этом длинноносый после выстрела уходит в крутое пике под покров ближайших кустов и далее на предельно низкой высоте, маневрируя между ветками....  Ну, ..и два "своих"  забрали. :-[  Собака слегка в расстроенных чувствах - енота додушить не дал,  :( да и вальдшнепа подавать не пришлось, упали под ноги.   8)

15
Охота / Re: Вальдшнеп 2019
« : Апреля 18, 2019, 23:45:26 pm »
   С начала сезона, как посчитали домочадцы, мы с Бертой добыли 12 длиноносых.  Тяга  по качеству, день на день не приходится. От места тоже многое складывается. В целом, можно было бы и больше, ...но зачем?!  И так очень и очень, как говориться  - "в кайф"! Природа..., погода..., дефилирующие прочие представители животного мира.  8 числа вышла на нас волчица, зимой вырвавшаяся из оклада. Шла по ветру, пристально вынюхивая наследившую ранее Берту. Метров за 50, видно причуяв, рванула в сторону. А 14 апреля пересеклись с косолапым. Не ожидал и был ошарашен,  ..в прочем как  и Берта. Отбежав до заката, облаяла кого-то, каким-то не своим лаем и вернулась вся в напряжении в одну сторону. Особо не придал значения, мало ли - лось, ..кабан?! Спустя минут 30 после заката,  переместились на метров 40 на край старой вырубки, ...открытую мочажину размером метров 25 на 20(ранее заметил вальдшнепиную трассу), вокруг поросшую густым, что щётка, молодым березняком.  Стоим, ..ждём. Вот-вот начнутся полёты.... Смеркается ...  В стороне отдалённо не то шорох, не то хруст. Метров до ста наверное. Собаку посылаю сам, что бы разобралась-отпугнула. Тот же непривычный лай и слышно, что дратхаариха перемещается и что-то на подобии чваканья по болотине. Минуты полторы - три, ..собака рядом, ....напряжена, ...первый раз увидел у неё шерсть дыбом на загривке. Вся в напряжении. Сконцентрирована вниманием и слухом в одну точку. В метрах в 60-ти, ..по дуге приближаясь, ... по листве и мокрой земле - шаги. Я в непонимании. Лось - кабан, ...сорвались бы и ноги-ноги. Лосиха с малыми - собака работала бы по другому.  Кабан?! Собака по осени попала под секача, ...шита, ....обошлось испугом. ...?!  Так же, по дуге, как бы обходя нас слева, ..уже ближе  метрам к 45-50(не точно - смеркалось) - движение. Явно вижу силуэт на четырёх конечностях, ...бурый темнее снизу и светлее с верху. Ну, ...думаю, ....сейчас ускорю процесс расставания! Мы то - по вальдшнепа припёрлись, ...кроме №9-10 дроби в кармане боеприпасов нет... Через кусты  - бах...!   ....и, ....Мама собак! Кабан встаёт на задние лапы. Я вспомнил маагаданскую речку Тауй в начале 90-х, где ловя гольца, нос к носу столкнулись с косолапым. Но тогда, я ломился от него, а он от меня....  Этот же отморозок, игнорировал собаку, ..выстрел. Стоял и с шумом тягал воздух носом....   Адреналин стекал пока ещё только потом, по спине. Мы задом, ...задом, не прощаясь, но громко выражаясь, тронулись "на выход", благо поле  недалеко.  Как бы так! Вальдшнепа правда взяли, как утешительный приз, ...налетел одиночка прям на голову.  Вот теперь и думаешь - как летом в этих вырубках собирать малину?! Всем - ни пуха, ..ни пера!

Страниц: [1] 2 3