Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - tanatos91

Страниц: [1] 2
1
Оптика / Re: Светящаяся мушка за копейки.
« : Марта 11, 2019, 21:25:59 pm »
8р40коп  цена в запале "дорогой"  оптоволоконной мушки
Вы имеете ввиду вот такую?

Пробовал, не понравилась совершенно. Для меня очень крупная, а в сумерках ее видно не намного лучше обычной. Очень понравилась мне мушка у тестя на ружье, тонкая, длинная и очень яркая, вроде такой:

Но стоит она уже около полтинника, да и на горизонталке смотрится, ИМХО, как-то не к месту.
8)
Обратите также внимание на светляков на поплавки. Диаметер потоньше да примотать покрепче.
Спасибо за наводку, посмотрю!  8)

2
Оптика / Светящаяся мушка за копейки.
« : Марта 10, 2019, 00:16:19 am »

Хочу поделиться своим вариантом светящейся мушки.
Пробовал разные, но какая-нибудь качественная оптоволоконная мушка каждый раз отпугивала своей ценой, тем более, что днем мне хватало и стандартной мушки, покрашенной оранжевым лаком. А вот на сумерки хотелось более заметную, но небольшого размера. В итоге нашел для себя вот такой вариант самодельной светящейся мушки за смешные деньги:



Работает прекрасно, причем можно сделать свечение разных цветов. Делается за 5 минут, себестоимость копеечная, после зарядки ультрафиолетовым фонариком светится минут 10-15. Для охоты в сумерках на тяге или на перелетах вполне подойдет. Кстати, на ижевские ружья мушку любой формы можно выточить с помощью дрели и надфиля из винта М3.

P.S. В описании под видео есть ссылки на светонакопительный порошок и УФ-фонарик на али.

3
Накрутил сегодня своими матрицами несколько экспериментальных патронов, как раз под рукой оказался заводской патрон в такой же гильзе для сравнения:

4
Залил видео работы своего пресса:

5
Итак, собрал прототип станка для снаряжения патронов с применением 3д печати. Свои функции он выполняет: капсюляция, декапсюляция, закрытие патрона звездочкой. Функционал аналогичен таковому у УПС-5, но звезда получается реально качественной, с конусом на буртике. Кстати две розовые матрицы на фото могу отдать за символическую сумму из-за ненадобности, звездой они закрывают хорошо, но без "конуса".


Upd: еще немного довел форму финишной матрицы, закрытая ею гильза на последнем фото. Матрицы, кстати, подходят для работы с УПС, и ни с какой проволокой возиться не нужно.

6
В ближайших планах сделать с помощью 3Д печати полноценный пресс с функционалом как у УПС, качеством звезды выше, чем у LEE и приемлемой стоимостью.


Рецепт патрона на фото: гильза феттер 12х70 стреляная, сунар-35 1,7 гр, пыж-контейнер феттер H17, дробь №5 32 гр. По высоте собирается идеально.

7

Немного модернизировал свою матрицу для звездения, теперь она делает на буртике небольшой конус (видно на последнем фото), по итогу патроны из-под этой матрицы теперь любой полуавтомат должен жрать и не давиться (при откалиброванной юбке гильзы, конечно). А на матрице для нарезания звезды добавил снаружи ребра, чтобы удобнее было ориентировать матрицу по старым складкам. В следующих версиях матрицы конус будет еще более выраженным.


Процесс закрытия снял поэтапно:

8
Пресс для обтюраторов, распечатанный на 3Д принтере:







9
Всем доброго дня!
Я тоже некоторое время пользовался такой матрицей, но тут недавно появился доступ к 3Д печати. За пол часа нарисовал, отдал на печать. Получилась вот такая вещь:

Гильза на фото закрыта с помощью матрицы чисто руками, так как пресс доставать было лень. Усилие дозировать не нужно, просто жмешь до упора. Можно сделать и на 8 лучей, под разные калибры, под разные прессы, даже под LEE.


Еще распечатали мне небольшую оправку для прессования обтюраторов из тетрапака - работает просто на ура. Из литрового пакета из-под сока получается 55 шт.


Есть возможность мелкосерийного изготовления 8)

10
Мой вариант стоппера (на фото те что с черным шурупом).
Летит кстати достаточно неплохо, буду делать кое-какие изменения, после чего полетит вообще отлично.
3 штуки слева на фото - нечто бреннекеобразное и диаболо, найденные в том же песке, что и мои.
Причем мои пули отлиты из тех же диаболо, найденных там же, то есть твердость одинаковая.

11
Ну я эти цены считал с учетом того, что все покупное, кроме гильз и картонных прокладок, ибо они бесплатные. Цена центробоя сейчас около 500р., а жевело 1000р. Оставшиеся 500 рублей разницы в цене достигаются за счет меньших навесок дроби и пороха.

12
Готов перенять опыт. Свободен по выходным +375259770934 Игорь

13
Охота / Re: Заяц 2015-2016
« : Февраля 01, 2016, 11:51:55 am »
Господа, охочусь первый год, хочу поинтересоваться.
Кто сколько зайцев за сезон добывает?
Просто у меня статистика такая: 3 добытых зайца, по двум промазал, а с одним пол дня в гляделки играл, убегал он недалеко и все наблюдал за мной, близко не подпускал. Причем стрелять по зайцу доводилось только пока снега не было, как снег выпал - так сразу глухо стало, за месяц не разу не стрельнул, хотя ходил каждые выходные. Вот и не знаю, огорчаться мне или радоваться.

14
Латунь, центробой с дымарем, сокол 1,85 г, 2 толстые картонные прокладки 10 калибра, пыж войлочный тонкий, толстая картонная прокладка 10 калибра, дробь №4 24 г, перловая крупа 3г, толстая картонная прокладка 10 калибра, воск.
Посчитал себестоимость этого патрона, получилось около 3700 рублей.

Для сравнения мой стандартный патрон:
Пластиковая гильза б/у, жевело, порох сокол 2,05 г или сунар-35 1,75 г, 1 толстая картонная прокладка, 7 шт пыжей из 4мм пробки (заходят внатяг), тонкая картонная прокладка, дробь 24 г, тонкая картонная прокладка, закрутка.
Его стоимость получается около 4700 рублей.

15
Дистанция около 20 - 25 метров. Базовую информацию про крупу, толстые прокладки и уменьшение аммортизации, а также навески пороха взял у легендарного SVS1 с ганзы.
От себя еще добавлю что вокруг центробоя в нескольких патронах немного прорывались газы, в дальнейшем планирую промазывать лаком.

Страниц: [1] 2