Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые правила охоты 2014 год(обсуждение, касаемые охоты с гончими).  (Прочитано 42393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
 С 26 июня 2014 года вступают в силу новые правила ведения охотничьего хозяйства и охоты. Ранее они уже обсуждались неоднократно на форуме в соответствующей теме, но на 84 страницах междоусобных диалогов на разные темы, найти то, что интересует, очень затруднительно.
По просьбам форумчан-гончатников предлагаю обсудить спорные статьи правил и интересующие вопросы здесь. Особенно изменения, затрагивающие охоту с гончими!
Ссылка на скачивание новых правил охоты: http://www.belhunter.org/files/551uk.pdf
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля

Насчёт прогулки собак в новых правилах, что не является охотой
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Так гончатников это каким боком коснулось? Все больше убеждаюсь, что среди участвующих в составлении правил разумных людей или нет, или они очень далеки от всего этого...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
...Все больше убеждаюсь, что среди участвующих в составлении правил разумных людей или нет, или они очень далеки от всего этого...
Ну, это ВЫ так считаете.
А сами же составители иного мнения: "Закон повернулся лицом к охотникам"
https://news.tut.by/society/586170.html
Особенно умилил Шумский: "— По данным Минфина, у нас наблюдается падение численности активных охотников. За 2016 год пошлину на право охоты уплатили 50 тысяч 800 охотников, а за 2017 — 48 тысяч. Идет ежегодное падение. Причины требуют изучения, — привел статистику представитель БООР Юрий Шумский"
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Не наступайте на больное. По поводу Юрия Ивановича я уже писал не единожды. Этот человек не имеет своего мнения, а если бы оно и было, отстоять его бы и не смог.  Если припомнить проект обсуждаемых правил и предложения, с которыми выходили на обсуждения заинтересованные, то РГОО БООР кроме 2-3 вопросов, касающихся "кружкования" ни с чем и не выступило!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.