Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 265034 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #436 : Декабря 10, 2017, 00:11:06 am »
Это тебе не уток тропить ;D
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #437 : Декабря 10, 2017, 00:19:56 am »
Это тебе не уток тропить ;D


 ;D  уток легче, они сами прилетают)).
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #438 : Декабря 10, 2017, 00:37:58 am »
Поднимали сегодня, мазали :(


   С подъёма мазали или с гона ?
Записан

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #439 : Декабря 10, 2017, 07:54:31 am »
Вчера решил походить по курице ,вышел на пшеничный стерн и запустил собакена в поиск,а на поле все зайцем перебито, снег трещит ну думаю если и будут подъемы то это будет запредельно долекие, и вот вижу свежий ели читаемый след зайза начинаю крутить и через метров сто подъем прямо из под ног атпускаю метров на 30 и русак лежит,прошли доконца поля куры нету,беру другой край поля и иду по ветру к машине и вот сабачка на стойке подхожу подъем две куры есть,покудова я их вешал моя зверюга подымает зайца в метрох 20 а я незарядился так и ушол косой .
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #440 : Декабря 10, 2017, 09:51:28 am »
Еду на работу и завидую всем удачной охоты сегодня думаю кто сегодня посетит поля будет удача вам,!!  Эх а я работаю [shoot]
Записан

R S V

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #441 : Декабря 10, 2017, 11:41:46 am »
 Погода( нормальная ) было три подъема,заяц на подрыве за метров 200.Уходят не обстреляные.Но всеравно приятно.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2017, 12:16:16 pm от R S V »
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #442 : Декабря 10, 2017, 12:59:33 pm »
Снега выпало по колено и сейчас метёт .
Ходить сложно ,в кусты залазишь и все сыпится за шиворот... Не одного следа не увидел и пошел домой
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #443 : Декабря 10, 2017, 19:34:59 pm »
Эх. Заметил на лежке сегодня, хотел снять на тел, видео трофей лучше запомнится, но, сцука, забыл в машине телефон. Подошёл на два метра, дал шанс, покричал, а он нихрена не встаёт. И только когда футбольнул снег перед ним тогда и поднялся. Отпустил на метров 20, есть трофей. Снега дохера. Тяжело ходить очень
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #444 : Декабря 10, 2017, 20:38:13 pm »
 C полем !
  Вроде  размочился, так ?


 Хорошо, что телефон забыл. Оно как промазал, так усю юрость на него невинного пала бы.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2017, 20:43:54 pm от змей »
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #445 : Декабря 10, 2017, 20:41:07 pm »
Заяц сегодня не ходил, следов нету, только лисьи...лежит плотно - собака как на мышей на него охотится:)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #446 : Декабря 10, 2017, 20:43:31 pm »
Хотел снять без выстрела. Размочил на тех выхах еще, лиса и заяц. По этому и снять хотел. :(
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #447 : Декабря 10, 2017, 23:45:40 pm »
Поднимали сегодня, мазали :(


   С подъёма мазали или с гона ?


Гонных Сергей.




С полем Дим!
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2017, 23:48:24 pm от Охотник01 »
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #448 : Декабря 11, 2017, 00:25:40 am »
Ты напиши  как Джери пытался оседлать зайца и сам отчитайся. 8)
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #449 : Декабря 11, 2017, 00:33:30 am »
Ты напиши  как Джери пытался оседлать зайца и сам отчитайся. 8)


Забыл ;)
Я ещё и машину усадил сегодня ;) , правда не свою ;D , и в колодец чуть не угодил, во как)),  брошу тебе на Вайбер, что ни охота то приключение, надо тему такую создать))).



Хороший день, сегодня и зайцев взял и утку закрыл.


Напишу про зайцев:


Приехали мы на поле, где вчера поднимали зайцев без выстрела, решили пройти сегодня по снегу, отошли от машины ,  растянулись, прошли метров 500, слышу выстрел, оборачиваюсь заяц бежит от Миши (брат), он целиться бах выстрел и смотрю лапа задняя перебита, заяц бежит лапа болтаться, у брата двух стволка, патронов нет больше, но благо собаки есть Джери ягд тяжело по такому снегу бежать, а лайка спакойно догнала и задушила, Миша подошол забрал.
Я его ещё подкалол говорю носить тяжело будет, только зашли, а идти ещё долго, прошли по траве, ни одного больше не видели, на шлюзе перешли на рапс.
Только перешли шлюз, остановились поговорить о стратегии как и кудой пойдем, а в переди рапс высокий метров 200, остальной сравнялось снегом с землёй. Говорю давай этот высокий пройдем и на горку пойдем, воды много даже под снегом в низинах. Делаем метров 10 в метрах не знаю 40-50 поднялся заяц, я решил выстрелить хоть и далеко, а вдруг зацеплю,  Миша слышу говорит далековато, но я стреляю собаки срываться и бегут в сторону где бежит заяц.
Ружье веду дальше для второго выстрела и краем глаза замечаю что кто то бежит , Джери? светловат, для лайки, большеват, и тут смотрю, а ушки то длинные, я снимаю с мушки первого слышу выстрел Миша стреляет, он пошол ещё быстрей, выцельваю выстрел заяц ложиться, иду забираю.  А первого гонит лайка и поднимают ещё одного, тот бежит ещё дальше в другую сторону, больше на этом поле ни подняли .
Говорю откуда он поднялся оказалось от Миши в двух метрах лежал, он говорит, то же за дальнем смотрел он а тут что то выскачит, то же подумал сразу собака пошла, потом дошло, а от меня шол красиво, боком, не ушол).
Пришли к машинам решили переехать, так как надо было на утку ехать, Миша говорит давай пройду кукурузу запаханную возле канала, подходим туда а там следы, уже охотники походили, говорю пошли по низине, Миша говорит, там вода болота и тд. Следов других охотников не видно Миша согласился, говорю делаем крюки и я на вечерку, так как времени мало.
Прошли не далеко в дали поднялся заяц, стреленны скорей всего, посмотрели идём дальше.
Мише позвонили он идёт разговаривает по телефону, я режу взглядом горизонты, и тут обарачиваюсь в сторону Миши и вижу такую картину заяц на полусогнутых пытается бежать или вырваться а на нем с верху Джери сидит и выдергивает клоки шерсти, как он на него сел я не видел но как на нем сидел это было прикольно, ни когда такого не видел и не думал что можно оседлать зайца. Я сразу когда заметил такую картину подумал что Джери весит на Анчаре (лайке), думал играються, но понимаю что это заяц, но как не понимаю до сих пор. Дааа думаю не зря демона спасли)). Заяц естественно вырвался и начинает ускаряться, стрелять боюсь на хвосте Джери, заяц отдаляется ещё больше, выношу, стреляю, бежит, стреляю ещё раз, он в это время ныряет в разору вижу только уши, но остановиться не могу),  выстрел мимо, заяц ещё быстрей начинает петлять опять стреляю, заяц уходит за бугор, собаки за ним Джери тяжело, отстаёт, Анчар лайка идёт первой на горке практически догоняет, тишина собаки ушли мы ни чего не видим, поднимаемся на горку, собаки теребят, попал по кишкам, подошол забрал и довольный пошол к машине, надо ехать было за Русланом и на вечерку за уткой, вот как то так)).
На обратном пути на не запаханном пяточке кукурузы поднялись куропатки, не стрелял.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2017, 14:31:04 pm от Охотник01 »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #450 : Декабря 11, 2017, 00:52:42 am »
   И ещё раз с полем вас !
  Твоя работа или брательник помогал ?


 Пока напишешь пойду ещё дужки капкана шлифану. На единицу вторую пружину поставил, но не нравится как срабатывает.
Записан