Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 553010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1 : Ноября 14, 2013, 19:33:58 pm »
Цитировать
а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения.
Это что за документы мне нужно хранить в морозильнике вместе с мсявам? И где это требование записано?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #2 : Ноября 14, 2013, 19:35:26 pm »
Моя мама пишет бумажечку с датой, кого и хто забиу, может пометить (старый-не всусный). :)
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #3 : Ноября 14, 2013, 19:36:00 pm »
Паспорт у лося отксерить нужно.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #4 : Ноября 14, 2013, 19:58:45 pm »
К сожалению, талончик, при наличии дикого мяса в вашем холодильнике, вы должны будите показать, потому как современные реактивы для проведения экспертизы позволяют определить даже пол животного, не говоря уже о принадлежности этого куска из холодильника к той шкуре что под сосенкой кто то зарыл.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #5 : Ноября 14, 2013, 20:01:36 pm »
А исчо недавно эти же товарисчи взяли под белы рученьки хлопцев, что привезли образцы для проверки на трихиниллёз без отрывного талона. Прям в лаборатории по звонку и взяли. После выходных отпишусь о деталях.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #6 : Ноября 14, 2013, 20:07:32 pm »
7 ноября работники Гродненской межрайинспекции в лесном массиве вблизи деревни Комотово задержали жителя Гродно, который проигнорировал указания госинспекторов остановиться и пытался скрыться на автомобиле. В салоне автомобиля было найдено охотничье ружьё, заряженное патронами с картечью и пулей, а также 45 кг мяса дикого кабана. Документы на добычу животного отсутствовали. В ходе разбирательства было установлено, что кабана незаконно добыл брат задержанного. Гродненский РОВД возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 2 ст. 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 60 базовых величин. В отношении водителя автомобиля начаты административные процессы по двум статьям Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – ст. 15.37 – нарушение правил охоты, и по ст. 23.4 – неповиновение законному требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

Это всё оттуда же        http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/13november2013svodka.html
Стрелял брат, привлекают водителя....  ???
Эх..... [топор]
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #7 : Ноября 14, 2013, 20:08:15 pm »
К сожалению, талончик, при наличии дикого мяса в вашем холодильнике, вы должны будите показать
Кому я должен? Где ЭТО записано?
Какая статья какого кодекса ЭТО требует?

В холодильнике, в кастрюле, в унитазе...
А, главное, тов. Порсенский, как называется та бумажка, которую вы называете талончиком?
Она называется "Талон к разовому разрешению".
На провоз, а не на хранение.
Выезжаю с леса, свежее мсява - желательно иметь талон.

Такая жизненная ситуация.
Товарищ законно добыл бобра. Заморозил потрошенным, но в шкуре.
А через полгода, проезжая мимо его зимовья, поменялся с ним: поросенка, законно добытого, на бобра.
Какие по требованию законодательства документы я должен иметь?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #8 : Ноября 14, 2013, 20:12:14 pm »
А исчо недавно эти же товарисчи взяли под белы рученьки хлопцев, что привезли образцы для проверки на трихиниллёз без отрывного талона. Прям в лаборатории по звонку и взяли. После выходных отпишусь о деталях.
Я могу купленное тушей у людей кабана проверить на трихинеллез?
Второй вопрос.
Я могу принести для проверки мсяо дикого кабана, которым меня угостил товарищ? Естественно, талона у меня нет, его выбросили в мусорку, как только уложили кабана в морозилку.
*прим.
"Истчо" пишется через "т".
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #9 : Ноября 14, 2013, 20:33:53 pm »

Я могу принести для проверки мсяо дикого кабана, которым меня угостил товарищ? Естественно, талона у меня нет, его выбросили в мусорку, как только уложили кабана в морозилку.



Тут Вы сами знаете что неправы - до проверки на трихиниллёз и радиацию никто не имеет право распоряжаться мясом - ни самому есть, ни другим дарить



Я могу купленное тушей у людей кабана проверить на трихинеллез?

Конечно можете, только если поведёте себя правильно после неожиданного взятия под белы ручки в лаболатории. Вопросов будет много - где последний раз охотились, с кем, где купили мясо, какими купюрами рассчитывались и т.д. Паралельно соскобы с охотничьих сапог делаются, исследуется подногтевое содержимое и т.д. (Ведь покупали мясо не в сапогах? И руками не трогали?). И всё с перекрёстной проверкой - про купюры у жены, про охоту у егеря и товарищей... Я всё не описываю, дабы не потакать браконьерам ;) , но цепляться можно много за что...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #10 : Ноября 14, 2013, 20:39:23 pm »
1. Я не доверяю ранее проведенной проверке со слов товарища и желаю сделать проверку вторично.
*прим.
Прасю указать место, где записано, что мне нельзя категорически кушать мсяо кабана или косули, мною добытых, БЕЗ проверки, например, на радиацию.

2. Вопросы - это их проблемы.
Моя проблема, как подозреваемого, ничего не говорить ВООБЩЕ. А как свидетеля - ничего не помнить ВООБЩЕ.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #11 : Ноября 14, 2013, 21:08:17 pm »
1. Я не доверяю ранее проведенной проверке со слов товарища и желаю сделать проверку вторично.


Т.е. проверка мяса этого кабана уже проводилась? (Кстати, где мясо - полностью всей туши, у кого, в каких пропорциях?). Где и кем проводилась проверка? ( Кстати, у какого пользователя добыли? Как фамилия егеря, в каком месте, при каких обстоятельствах?). Откуда Вы узнали о результатах предыдущей проверки - кто позвонил, во сколько? ( Так где всё-таки вся туша?) ;) . И т.д. и т.п



Прасю указать место, где записано, что мне нельзя категорически кушать мсяо кабана или косули, мною добытых, БЕЗ проверки, например, на радиацию.

Учите Правила, лень копаться и некогда, смысл - охотпользователь обязан проверить мясо кабана на трихиниллёз (а нафига Вы приплели косулю ??? ) и радиацию. Он-же ( охотпользователь) может делегировать полномочия по проверке охотникам, но до результатов проверки мясо не тронь!

2. Вопросы - это их проблемы.
Моя проблема, как подозреваемого, ничего не говорить ВООБЩЕ. А как свидетеля - ничего не помнить ВООБЩЕ.
Странный Вы товарисч - вот так глядя в камеру уверенно называли свои установочные данные, говорили о погоде, о женщинах, а как мы начали тактично спрашивать Вас о том, где, кем и когда мясо было добыто, Вы становитесь сам не свой - каменеете, пропадает память... Так не бывает, может Вам есть что скрывать?  ;) 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #12 : Ноября 14, 2013, 21:36:44 pm »


Конечно можете, только если поведёте себя правильно после неожиданного взятия под белы ручки в лаболатории. Вопросов будет много - где последний раз охотились, с кем, где купили мясо, какими купюрами рассчитывались и т.д. Паралельно соскобы с охотничьих сапог делаются, исследуется подногтевое содержимое и т.д. (Ведь покупали мясо не в сапогах? И руками не трогали?). И всё с перекрёстной проверкой - про купюры у жены, про охоту у егеря и товарищей... Я всё не описываю, дабы не потакать браконьерам ;) , но цепляться можно много за что...
Попробую вставить свои "пять копеек"-при "взятии" лично меня в лаборатории (это слово так правильно пишется) лично я на все эти смешные вопросы послал бы "взятелей" нах...(ну далеко очень).Это единственный ответ на все "много вопросов".И по поводу содержимого моего домашнего холодильника аналогично...
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #13 : Ноября 14, 2013, 21:53:31 pm »
Попробую вставить свои "пять копеек"-при "взятии" лично меня в лаборатории (это слово так правильно пишется) лично я на все эти смешные вопросы послал бы "взятелей" нах...(ну далеко очень).Это единственный ответ на все "много вопросов".И по поводу содержимого моего домашнего холодильника аналогично...
Ууу, как всё запущено... Вы готовы послать нах лицо, объявившее Вам, что в отношении Вас начат административный процесс? Смело, но ответить на вопросы (как свидетелю для начала, естественно) придётся, иначе накажут за отказ от дачи показаний...
А если и вправду "пошлёте", то и за "оскорбление" привлекут. [bayan]
"Лаболатория" - это как-то теплее ;) , и именно такая табличка лет пять висела на соседнем кабинете, все привыкли ::)
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #14 : Ноября 14, 2013, 22:04:56 pm »
Михаил, у Вас выхода другого не будет... у Вас в холодильнике яйца - без документов, масло - без документов, холодильник сам - ...а, уже выбросили доки... )))
да... завтра на работе юристам расскажу, пусть поржут. В городе за день столько преступлений, мою машину видели - ну явно основание для обыска )))))))
Записан