Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Владимир вдад

Страниц: [1] 2 3 ... 5
1
   Юра, от всей души поздравляю  с победой!  Успехов по воспитанию питомцев. Ни пуха, ни пера.

2
Как стать членом клуба? (вступить в клуб). Что для этого нужно?

3
Информационный сундучок / Re: Подскажите
« : Ноября 27, 2017, 21:34:25 pm »
  Михаил, спасибо.  В "Правилах..."  упоминаются дороги общего пользования, а определения нет.  А сам я и не знал что у нас еще есть закон о дорогах..  Спасибо.

4
Информационный сундучок / Re: Подскажите
« : Ноября 24, 2017, 21:39:26 pm »
  А что такое "дорога общего пользования" - кто-нибудь может дать определение ( со ссылкой на документ).  Если в салоне - ничего, главное чтобы не выскочила из салона когда Вас попросят выйти из машины и открыть багажник (заметьте - на вполне законных основаниях). Даже в салоне пусть будет с пристегнутым поводком.

5
   Спасибо. Вот и я Правила очередной раз проштудировал, но решил подвериться. Суки - больше и сказать нечего. Как собаку растить, как ее учить?  Зона натаски на другом конце района - более 35 км в одну сторону, не наездишься...

6
   Ребят, подскажите, если кто в курсе - до какого возраста щенка можно выгуливать в угодьях без поводка, чтобы это не считалось охотой. Родословная есть, карточки пока нет - ему только 4 мес. Или уже браконьер?

7
  Извлечь все патроны.  Иначе - протокол...

8
Патрон из ствола был удалён при встрече с инс.А им этого мало . Так, что у кого 5 зарядки  имейте в виду. Мы думаем, что ружжо разряжено, когда в патроннике нет патрона, а им ?

  Читайте п.4 гл.1 "Правил..."   "Оружие считается разряженным если патрон не находится в патроннике ствола огнестрельного оружия и (или) магазине (обойме)..."

9
 Может кто расскажет о прошедшей выставке - имею ввиду I Республиканскую монопородную выставку белорусского гончака

10
Ребята, еще никто ничего не попробовал, а уже начали измышлять что же будет..  Может стоит попробовать.  И для начала определиться с самим определением "Охота". Чтобы я не боялся со своим диванным другом возле дороги (трассы) бабочек на лужайке половить. Или чтобы не опасался что моя гончая выйдет за пределы зоны натаски..

11
набери в поисковике "гончак.бел". Войдешь на их сайт.Раздел Щанюки. Там  щенки от зарегистрированных и плановых вязок. По-моему где-то около Бреста сейчас есть щенки.

12
Охота / Re: охота на бобра
« : Марта 04, 2017, 09:17:13 am »
см. п.36 Правил "Руководителем охоты может быть должностное лицо пользователя  охотничьих угодий либо ПО РЕШЕНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ ОХОТНИК. ИМЕЮЩИЙ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ В ОБЛАСТИ ВЕДЕНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА ИЛИ ОПЫТ ОХОТЫ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ......."

13
Собаки / Re: левая родословная
« : Февраля 23, 2017, 21:13:52 pm »
карточки на собак - дело нужное и полезное. Но не надо обязательно родуху к ней. Если Ваньку из деревни устраивает его собака - пусть это будет собака с карточкой. И так деревенского охотника извели как класс. Сколько их  осталось. Когда-то у нас был свой первичный коллектив - около 55-60 охотников. Теперь нас осталось ровно 10. Из них 3 молодых не признающих никаких авторитетов и традиций. Бабла - куча, а ума- кусочек.  Грустно все это.

14
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Февраля 20, 2017, 16:35:10 pm »
Могу только добавить, что в тот же день местным егерем были обзвонены местные охотники с вопросом "есть ли в наличии пулевые патроны?"  и  "надо поучаствовать в отстреле кабана"

15
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Февраля 20, 2017, 16:30:48 pm »
Пока еще на больничном и со сканированием обещанного письма-указиловки есть проблемы: не совсем я хорошо освоил данный вид техники и способ передачи информации. Попробую просто перепечатать - мне так легче:
                     фирменный бланк с гербом,
 Солигорский районный исполнительный комитет. 223710 г.Солигорск  ул.Козлова,35  тел/факс 22-02-83 
 От 14.02.2017г  №1-17/119. 
                                                                                                                                Руководителям организаций (по списку).   Об организационных мероприятиях
 направленных на предупреждение
 возникновения африканской чумы
 свиней
     В связи с возникшей необходимостью принятия экстренных мер направленных на упреждение возникновения и недопущение распространения африканской чумы свиней и других опасных заболеваний животных необходимо привлечь к работам по изъятию дикого кабана на территории Солигорского района охотников, путем организации и проведения охоты в соответствии с Временным положением об особом режиме изъятия,захоронения и(или) уничтожения ресурсов дикого кабана на территории Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 года № 758 "О дополнительных мерах по ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней и других опасных заболеваний животных" (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2014 г. № 729) и требованиями Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005г № 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими".
    При обращении к Вам работников, имеющих охотничье оружие, просим направлять их для участия в проведении отстрела дикого кабана в учреждение "Солигорская районная организационная структура РГОО "БООР" и ГЛХУ "Старобинский лесхоз" с освобождением от работы в соответствующие дни и сохранением заработногй платы, с последующим подтверждением факта участия работника в указанных мероприятиях.
     Председатель                                    А.Б.Римашевский
   Дубчук  222622
   13.02.2017

Страниц: [1] 2 3 ... 5