Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #196 : Апреля 23, 2018, 14:56:32 pm »
Ирма, Вы не правы, административный процесс начинается с момента начала составления любого документа (объяснение, протокол изъятия, осмотра и т.д.) а административный протокол составляется, когда орган проверил и установил наличие административного нарушения.
Но ведь оружие то у товарища изъяли-значит было выявлено какое-то нарушение.Ведь просто так оружие не может быть изъято...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #197 : Апреля 23, 2018, 19:27:15 pm »
было бы интересно теперь услышать директора районого БООР. Он форум не читает?
Записан

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #198 : Апреля 23, 2018, 20:39:02 pm »
было бы интересно теперь услышать директора районого БООР. Он форум не читает?
Я думаю что они в курсе того что пишется, но сомневаюсь что будут что-то отписываться. Жаль что поэтому нельзя услышать их мнения.
Записан

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #199 : Апреля 23, 2018, 21:05:15 pm »

Некоторые участнки форума высказали что делать дальше в этой разрешённой ситуации. Я хотел бы узнать ещё мнения по поводу стоит что можно делать дальше в этой ситуации, и если делать что-то, то какие конкретные шаги.


Покуда предложили следующие шаги:
1. жалобы во всевозможные инстанции и в суд с исковым заявлением
2. написать в инспекцию обращение на директора БООРа с вопросом почему директор соответствующего БООР нарушает пункты  Правил охоты №44 и №117  (Coistra)
3. предпринять действия изза несоблюдения директора БООРа Указ Президента Республики Беларусь №551 от 5.12.2013 (Coistra)
4. написать письмо в республиканскую Инспекцию о нежелании отдельных инспекторов разобраться на месте полюбовно (Coistra)
5. заказным письмом на адрес этой инспекции потребовать предоставить все копии документов + жалобу в прокуратуру на предмет отказа предоставить копии документов (ИРМА)
6. написать заявление на директора БООра за дачу ложных пояснений, а именно что он предупреждал по телефону о запрете охоты в зоне Х. (Cepгeй)


Интересует если ли успешный опыт реализации каких либо шагов из вышеперечисленных.  Если кем либо составлялись и успешно отсылались какие либо заявления/бумаги, буду рад если скинете мне образцы ( в личку наверное)
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #200 : Апреля 23, 2018, 21:08:03 pm »
Читаю и понимаю следующее:
Путёвки надо брать через интернет, там схема угодий с путевой обязательна. Без схемы путевка не действительна. Все вопросы снимаются сами собой
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #201 : Апреля 23, 2018, 21:52:21 pm »

Некоторые участнки форума высказали что делать дальше в этой разрешённой ситуации. Я хотел бы узнать ещё мнения по поводу стоит что можно делать дальше в этой ситуации, и если делать что-то, то какие конкретные шаги.


Покуда предложили следующие шаги:
1. жалобы во всевозможные инстанции и в суд с исковым заявлением
2. написать в инспекцию обращение на директора БООРа с вопросом почему директор соответствующего БООР нарушает пункты  Правил охоты №44 и №117  (Coistra)
3. предпринять действия изза несоблюдения директора БООРа Указ Президента Республики Беларусь №551 от 5.12.2013 (Coistra)
4. написать письмо в республиканскую Инспекцию о нежелании отдельных инспекторов разобраться на месте полюбовно (Coistra)
5. заказным письмом на адрес этой инспекции потребовать предоставить все копии документов + жалобу в прокуратуру на предмет отказа предоставить копии документов (ИРМА)
6. написать заявление на директора БООра за дачу ложных пояснений, а именно что он предупреждал по телефону о запрете охоты в зоне Х. (Cepгeй)


Интересует если ли успешный опыт реализации каких либо шагов из вышеперечисленных.  Если кем либо составлялись и успешно отсылались какие либо заявления/бумаги, буду рад если скинете мне образцы ( в личку наверное)
Для общего образования Правила охоты и Указ Президента Республики Беларусь №551 от 5.12.2013 это один и тот же документ. Но фишка в том что за нарушение Указа в РБ как говорится сильно атата.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #202 : Апреля 23, 2018, 22:20:10 pm »

Некоторые участнки форума высказали что делать дальше в этой разрешённой ситуации. Я хотел бы узнать ещё мнения по поводу стоит что можно делать дальше в этой ситуации, и если делать что-то, то какие конкретные шаги.


Покуда предложили следующие шаги:
1. жалобы во всевозможные инстанции и в суд с исковым заявлением
2. написать в инспекцию обращение на директора БООРа с вопросом почему директор соответствующего БООР нарушает пункты  Правил охоты №44 и №117  (Coistra)
3. предпринять действия изза несоблюдения директора БООРа Указ Президента Республики Беларусь №551 от 5.12.2013 (Coistra)
4. написать письмо в республиканскую Инспекцию о нежелании отдельных инспекторов разобраться на месте полюбовно (Coistra)
5. заказным письмом на адрес этой инспекции потребовать предоставить все копии документов + жалобу в прокуратуру на предмет отказа предоставить копии документов (ИРМА)
6. написать заявление на директора БООра за дачу ложных пояснений, а именно что он предупреждал по телефону о запрете охоты в зоне Х. (Cepгeй)


Интересует если ли успешный опыт реализации каких либо шагов из вышеперечисленных.  Если кем либо составлялись и успешно отсылались какие либо заявления/бумаги, буду рад если скинете мне образцы ( в личку наверное)
"Смешались в кучу кони,люди"...Вы посоветуйтесь с адвокатом сначала-это будет стоить недорого.Пункт 1 включает в себя некоторые из приведенных дальше.Действия инспекции можно обжаловать в вышестоящей инспекции, в прокуратуре и в суде.Действия директора БООР также в вышестоящей инстанции БООР,прокуратуре и суде.Для грамотного составления всех жалоб необходимо получить все материалы по данному делу-сначала нужно их затребовать,изучить,а дальше уже писать соответствующие  жалобы.А сейчас абсолютно непонятно-чьими действиями Вам нанесен ущерб,какова роль в этом того же директора БООР.Хотя однозначно понятно, что изъятие оружия производила инспекция-вот с этого нужно и начинать.
Записан

Трапнострэлец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #203 : Апреля 23, 2018, 23:52:25 pm »

  В  понедельник вечером, при охоте на вальдшнепа, в Кореличском раёне, вблизи деревни Заречье, на квадрацикле ко мне подьехал(21:00) А.Т. Сачук,


Тут еще нюанс - квадроцикл -то нынче изымают на раз за катание. Я бы гаи подсказал очередной квадрик в полях, тем более фамилии и должности есть :)
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #204 : Апреля 24, 2018, 08:20:33 am »
Достаточно было бы искренне извиниться+лицензия на козла+летне-осенняя путевка+бутылек коньячку раздавить.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #205 : Апреля 26, 2018, 10:12:44 am »
Все вопросы надо решать с адвокатом,хотя и дороговато,(консультация-50р,одно посещение адвоката от 250р не зависимо от времени)но все затраты можно включить в иск к ответчику,
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #206 : Июня 22, 2018, 12:35:17 pm »
Не стал плодить темы ... Вопрос к знающим . Правомерны ли действия сотрудника разрешительной системы . Идет процесс обжалования( в областной пракуратуре )  постановления об административном правонарушении (ст.17.1 ПИКоАП) постановление вынесено 10 .03. 2018 г. и наложено взыскание ввиде штрафа 49 р. , срок разрешения  одной единицы заканчивается 03 августа 2018 г , срок разрешения второй единицы заканчивается 15 .10. 2018г. Сегодня разрешитель позвонил и сказал что нужно сдать оружие на хранение в РОВД  (т.к. в базе числится административное нарушение ) , пока идет процесс обжалования . Правомерны ли его действия ???  :o  Заранее благодарю откликнувшихся !  8)
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #207 : Июня 22, 2018, 13:29:12 pm »
Я думаю, если вы предоставите ему письменные доказательства процесса обжалования, то вопрос снимется! Просто данные из базы данных о наличии нарушения для него, весомее ваших слов.
Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

arsen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #208 : Июня 22, 2018, 13:38:23 pm »
Приветствую, Евгений.

Похоже, что правомерны.
Закон об оружии, ст.14 гласит:
“Не имеют права на приобретение оружия… подвергавшиеся административному взысканию за умышленное причинение телесного повреждения, мелкое хулиганство…”

На данный момент Вы являетесь именно подвергшимся административному взысканию. Решение ведь никто пока не отменял.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2018, 23:59:27 pm от arsen »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #209 : Июня 22, 2018, 13:50:11 pm »
Знакомый справил нужду по маленькому в укромном месте, патруль присек-лишили на год.
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #210 : Июня 22, 2018, 14:00:24 pm »
   Значит если контора возьмет "зайца" в общ. транспорте то то же труба. дааааа уж
Записан