Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 208972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Ваша правда...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля



БООР преднамеренно сделали именно ТАКОЙ организацией, чтобы оно именно ТАК себя вело и именно ТАК им руководили.



Все было не так.Вы это время видимо спокойно жили в Канаде...БООР кардинально поменяли ради создания должности для "непотопляемого" Ивана Болеславовича,ведь его нужно было куда-то "пристроить",и не пойдет же он на скромную выборную должность с мизерноватым окладом, с скромным кабинетом где-то на задворках... А там уже "понеслось по накатанной"-должности,служебные машины, создание видимости собственной значимости и необходимости.И Юрий Иванович весьма успешно работает в этом направлении...
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ваша правда...


Правды нет !
Советский спорт продали !
Остался труд за 3 копейки ...
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
ИРМА прав на 1000%.К сожалению это и есть правда,но ее продали...
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Зачем ему это ?

Работа идёт
Деньги платят
Нужные люди недостатка в охоте не чувствуют
Андрюха, и не поспоришь, понятно что своя шкура дороже, но как-то хочется чтобы председатель целого белорусского общества охотников и рыболовов был более принципиальным и все же умел постоять за традиции, честь и идеалы того самого общества, в противном случае на кой хер он нам нужен.
Вообще не могу понять систему, неужели она не понимает, что бесхребетные и молчаливые чиновники гораздо быстрее завалят посевную и работу с населением, хотя уже 24 года валят и все никак, магия.....
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля



БООР преднамеренно сделали именно ТАКОЙ организацией, чтобы оно именно ТАК себя вело и именно ТАК им руководили.



Все было не так.Вы это время видимо спокойно жили в Канаде...БООР кардинально поменяли ради создания должности для "непотопляемого" Ивана Болеславовича,ведь его нужно было куда-то "пристроить",и не пойдет же он на скромную выборную должность с мизерноватым окладом, с скромным кабинетом где-то на задворках... А там уже "понеслось по накатанной"-должности,служебные машины, создание видимости собственной значимости и необходимости.И Юрий Иванович весьма успешно работает в этом направлении...

Как бы то ни было, не Шумский создавал эту систему. Его пригласили уже на эти условия. Он их выполняет. Не выполнял бы - его бы давно ушли.

Тут другой вопрос. Если он, как и многие руководители в Беларуси, все видит и понимает, но вынужден прогибаться под систему чтобы выжить, да заодно и себя не обижает  - это одно. Это как раньше большинство в партию вступали.

Другое дело, если он считает что все делается правильно, то есть поддерживает систему идейно. Как "идейный коммунист".  Тогда нет ему прощения ::)

Другое дело что скоро с такой политикой можно остаться и без паствы.

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля


Как бы то ни было, не Шумский создавал эту систему. Его пригласили уже на эти условия. Он их выполняет. Не выполнял бы - его бы давно ушли.


Ну, скажем честно, что Юрий Иванович вполне себе неплохо сам создает себе же "условия", и его предшественнику в этом плане до него ох как далеко.И плевать им всем,этим Шумским,Шестаковым,и иже с ними, на нас,простых, и не простых тоже, охотников, и вообще на всю эту охоту.Здесь главное- самому удержаться на верху,все остальное вторично...
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
И идти дальше на охоту по "волчьему билету"
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
И идти дальше на охоту по "волчьему билету"
Зачем?Не мы их ведь кормим,а они нас,только нужно некоторое время, чтобы наступило осознание этого...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Как бы то ни было, не Шумский создавал эту систему. Его пригласили уже на эти условия. Он их выполняет. Не выполнял бы - его бы давно ушли.


Ну, скажем честно, что Юрий Иванович вполне себе неплохо сам создает себе же "условия", и его предшественнику в этом плане до него ох как далеко.
Ну, скажем, нравы Ивана Болеславовича по созданию условий "для себя", были, говорят, из ряда вон выходящими..........
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Ну, скажем, нравы Ивана Болеславовича по созданию условий "для себя", были, говорят, из ряда вон выходящими..........
У нынешнего руководства они точно такие же.Малейшее возражение -и подчиненный уже ищет другую работу...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Ну, скажем, нравы Ивана Болеславовича по созданию условий "для себя", были, говорят, из ряда вон выходящими..........
У нынешнего руководства они точно такие же.Малейшее возражение -и подчиненный уже ищет другую работу...

Это я знаю, но это другого рода "особенности характера".  Мы ведь говорили о "создании условий для себя".
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Ну, скажем, нравы Ивана Болеславовича по созданию условий "для себя", были, говорят, из ряда вон выходящими..........
У нынешнего руководства они точно такие же.Малейшее возражение -и подчиненный уже ищет другую работу...

Это я знаю, но это другого рода "особенности характера".  Мы ведь говорили о "создании условий для себя".
Просто об этих условиях мало посвящённых иначе завидовать начнут.
Деньги любят тишину...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Просто об этих условиях мало посвящённых иначе завидовать начнут.
Деньги любят тишину...
Можно ведь не только деньгами брать, а по старому обычаю - борзыми щенками и прочими натуральными продуктами и благами.......
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Как мило и классненько все можно объяснить: система так устроена ...
Стяжательство, предательство, лизоблюдство и пр.
Система такая ...
Вот только парадокс наблюдаю: ладно бы так оправдывались обвиняемые, но ведь их оправдывают... сами пострадавшие.
Браво!
Записан