Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 100685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #1 : Ноября 27, 2012, 15:14:39 pm »
пока изучат пока что то примут.. Всех обязуют поставить под охрану... Впринципе сейчас охрана берет просто сейф под охрану.. Цена 1500000 бел руб... Бюджетно однако....
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:55 pm от dimiurg_hunter »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #2 : Ноября 27, 2012, 15:22:26 pm »
 8) 
Тоже об этом сегодня прочитал.  Раньше мне знакомые "городские" говорили, что если два ружья, хоть и гладких, уже нужно сигнализацию устанавливать, но мой разрешитель по району ни о чем таком не говорил, получается честный человек [cool]  . Я так понимаю и на нарезной сигналка то ж не нежна была никому?!
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:33:03 pm от dimiurg_hunter »
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #3 : Ноября 27, 2012, 15:24:15 pm »
пока изучат пока что то примут.. Всех обязуют поставить под охрану... Впринципе сейчас охрана берет просто сейф под охрану.. Цена 1500000 бел руб... Бюджетно однако....
Бюджетно что? 10 метров "лапши", геркон с магнитом и копеечный считыватель таблеток с простейшим микропроцессором? Так этому комплекту цена в 10 долларов с установкой. Усё вешается на "штатный" телефон, возникает куча гемороя со сплитерами (интернет, залаТВ и тд). Далее начинается абонентская плата.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:33:14 pm от dimiurg_hunter »
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #4 : Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm »
пока изучат пока что то примут.. Всех обязуют поставить под охрану... Впринципе сейчас охрана берет просто сейф под охрану.. Цена 1500000 бел руб... Бюджетно однако....
Бюджетно что? 10 метров "лапши", геркон с магнитом и копеечный считыватель таблеток с простейшим микропроцессором? Так этому комплекту цена в 10 долларов с установкой. Усё вешается на "штатный" телефон, возникает куча гемороя со сплитерами (интернет, залаТВ и тд). Далее начинается абонентская плата.


Да к тому же это только в городе, а как быть в деревне, за 30 км от города и без телефона?! Ну и 1500000 руб. это в моей местности половина зарплаты более менее нормальной
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:33:21 pm от dimiurg_hunter »
Записан

al_kozh

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #5 : Ноября 27, 2012, 15:53:42 pm »
..... "на местном уровне все делается добровольно, без принуждения. Сам пришел, сам изъявил желание заключить договор и т.д. И не один сотрудник Вам не скажет, что все было сделано по принуждению, только с добровольного согласия клиента" .....  [knup] [knup] [knup] ха, ха, ха ...... можно только улыбаться и смеяться !!!!      [call]
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #6 : Ноября 27, 2012, 18:03:10 pm »
Мне пришло уведомление из Рай отдела там написано так. Довожу до Вашего сведения что в соответствии со статьей 24 закона РБ О внесении дополнений и изменений в некаторые законадательные акты по вопросам оборота оружия  и осуществления охранной деятельности от 04 мая 2012 года номер 360-3 помещения,в которых хранятся охот оружие с нарезом,комби, спортивное с нарезом, боеприпасы принадлежащие гражданам,либо места хранения такого оружияи боеприпасов оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации. В связи с чем Вам неоходимо оборудовать помещение либо место хранения оружия техническими средствами систем охранной сигнализации до 22.11.2012. Предоставить в разрешительную систему Смолевичского РОВД по адресу. г. Смолевичи, ул Советская,дом 128 а, кабинет 11 из Смолевичского отдела Департаминта охраны МВД РБ справку о том что помещение либо место хранения принадлежащего Вам оружия с нарезным стволом оборудовано средствами сигнализации. В случае не выполнения Вами Закона в части оборудования техническими средствами охранной сигнализации помещений либо мест хранения огнестрельного оружия с нарезным стволом, Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.23.48 КоАП РБ. Неоднократное (не менее двух раз в течение года) нарушение либо неисполнение юр лицами и гражданами требований предусмотренных настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами РБ,регламентирующими оборот оружия и боеприпасов, разрешение на хранение и ношение оружия будет аннулировано,повторное обращение за его получением для юр лиц и граждан РБ возможно по истечении ТРЕХ ЛЕТсо дня аннулирования. Начальник отдела майор милиции Д.Ю. Гуринов. Так просто все у этих ребят из отдела. Уведомление пришло 08.11.2012. до 22.11.2012 нужно предоставить справку. П осле званка в Депортамент ваобще духом упал сказали готовь 4000000 ляма и к нам. Но очередь у нас на месяц в перед расписана. Так где спроведливость и где закон? купил сигналку с сортификатом,нанял фирму все обошлось в 200 вражеских рублей завез паспорта не сигналку разрешителю тот сказал усе гут. А теперь слышу по радио что все это чьето самоуправство. Где справедливость и что значит закон?
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #7 : Ноября 27, 2012, 19:10:15 pm »
   Что вы прицепились к этой сигнализации?  Я в начале тоже против был, в августе пришлось поставить. 1 млн. руб.  А теперь даже доволен что квартира под охраной. Вы посмотрите как цены на другие услуги, товары растут, то охрана  квартиры или дома просто  мизер.  Подумайте сколько на топливо расходуем, на коммуналку (опять собираются повышать но никак не могут решить сколько содрать). Пустой разговор.
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #8 : Ноября 27, 2012, 19:17:39 pm »
купил сигналку с сортификатом,нанял фирму все обошлось в 200 вражеских рублей завез паспорта не сигналку разрешителю тот сказал усе гут. А теперь слышу по радио что все это чьето самоуправство. Где справедливость и что значит закон?
А что за сигналку брал, есть ссылка?
   Что вы прицепились к этой сигнализации?  Я в начале тоже против был, в августе пришлось поставить. 1 млн. руб.  А теперь даже доволен что квартира под охраной. Вы посмотрите как цены на другие услуги, товары растут, то охрана  квартиры или дома просто  мизер.  Подумайте сколько на топливо расходуем, на коммуналку (опять собираются повышать но никак не могут решить сколько содрать). Пустой разговор.
4 миллиона и миллион - большая разница...
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Зверобой

  • Гость
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #9 : Ноября 27, 2012, 19:24:33 pm »
А мне эта сигналка нахрен не нужна. У меня в доме всегда ктото находится. А за эти деньги я мог прикупить себе для охоты что нибудь более существенное,или просто мог потратить на охоту. 8)
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #10 : Ноября 27, 2012, 19:56:29 pm »
Не сигналка весчь нужная, допустим дома мужик не всегда бывает, а дети, жена, а сколько отморозков и норкаманов вокруг.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #11 : Ноября 27, 2012, 20:07:13 pm »
А кто сказал что необходимо устанавливать сигнализацию силами ДО?! Поставьте датчик на открывание и на движение, ревун и все! Это и есть сигнализация! А выводить на пульт охраны, таких обязательств нет и об этом нигде н прописано. Ну как-то так
Записан

Джеф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Место жительства: Беларусь Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #12 : Ноября 27, 2012, 20:25:08 pm »
А кто сказал что необходимо устанавливать сигнализацию силами ДО?! Поставьте датчик на открывание и на движение, ревун и все! Это и есть сигнализация! А выводить на пульт охраны, таких обязательств нет и об этом нигде н прописано. Ну как-то так


Таки это правильный ответ. В законе нет ссылки на обязательность ДО. Ибо - ДО не может закрыть ВСЮ территорию страны под свой регламент, когда имеет смысл ставить на охрану с сопровождением (7 минут реагирования на сработку). А есть датчик на открывание + датчик движения + ревун - это и есть технические средства сигнализации....
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #13 : Ноября 27, 2012, 21:11:21 pm »
Это и проделано. Но меня ставили перед фактом с выводом на пульт, и сказано было так, ктоб вам не делал а проект придут согласовывать к нам в РОВД а мы не согласуем. А как оказалось так это согласование нах не  нужно. Так кто кого разводит? [blat] А когда я их спросил про охрану и защиту от наподения на жилье, то получил ответ такой, что охрана не берет на себя такую ответственность. Тах нахрена мне их услуги без ответственности? И за что я должен платить а боненскую плату? За то что получу смс что мое жилье ограблено. Нет я с такими условиями не согласен в корне.
Записан

Biker

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #14 : Ноября 27, 2012, 21:22:53 pm »
А вот это правильная мысль! Сказано что:
Цитировать
...оборудуются техническими средствами систем охранной сигнализации.
Сигнализация может быть с выводом на пульт (тогда необходимо делать проект, согласовывать его с ДО, монтаж осуществлять через организацию имеющую лицензию или все через ДО), а может быть автономной.  Которая при сработке просто включает ревун на заданное время. Кстати в автономную можно установить GSM адаптер и тогда наша сигналка будет рассылать СМС-ки всем кому захотим. Автономку можно поставить самому! =) Или даверить это организации имеющей право. Надо проработать этот вариант поподробнее.
Записан
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе!