Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Минская областная секция породных охотничьих лаек.  (Прочитано 113580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
   Уважаемые собаководы!  Несмотря на разные взгляды, положение в обществе, интеллектуальные способности, а также разность в возрасте, нас всех объединяет стремление иметь хороших породных лаек, которые будут соответствовать всем нашим запросам.
   
Для решения самых простых задач в кинологии, необходимо усилие не одного отдельного энтузиаста, будь он самый умный и способный, а определённые усилие коллектива единомышленников, которыми движет исправление ситуации к лучшему. 
   
Если кто-то ещё надеется, что кто-то за него будет думать и принимать решение, которое будет его устраивать, так время показало, что подобные взгляды ошибочны и в целом  опасны для нашего общего дела.
   
Для создания хорошего объединения в виде нашей секции, необходимо больше обращать внимание на то,  что  объединяет нас,  нежели разъединяет.
   
Права и возможности членов секции  установлены  положением о секции  охотничьего собаководства. Высшим органом секции  является общее собрание её членов.  Все или почти все сложные решения будут приниматься простым большинством при голосовании. При работе секции породных охотничьих лаек появляется возможность членов секции заниматься самоуправлением, соблюдая все положения  по собаководству принятые РГОО БООР.
   
Разобщённость в рядах собаководов,  трудно представить,  кому выгодна. Время показало, что анархия в собаководстве привела к бесконтрольному и стихийному росту беспородных собак, которые используются как на охоте, так и засоряют и портят наших лаек на генном уровне,  так- как периодически  а возможно и массово происходит подставление  родословных  свидетельств от погибших и ворованных  лаек под собак неизвестного происхождения, которые впоследствии используются  не добросовестными охотниками в качестве племенных производителей.   Данное явление сводит к нулю всю кинологическую работу  добросовестных собаководов и экспертов - кинологов.   
  Только сообща мы сможем противостоять как перечисленным, так и остальным   многим негативным  явлениям  в нашем общем деле.

  3 апреля 2013г. начала работу Минская областная секция породных охотничьих лаек. Во время проведения организационного собрания  по созданию  секции был избран исполнительный орган – бюро секции  из семи человек, в связи с большим объёмом работ  спланированной на перспективу.
  В планы секции входит:
1.Планирование кинологических мероприятий  включающиеся в себя, организацию проведения лекций для собаководов и экспертов – кинологов  на кинологическую тематику, лекции по правилам испытаний и состязаний, а также по нормативным документам регламентирующую кинологическую деятельность.

2.Планирование и проведение выставок и выводок.
3.Планирование и проведение испытаний и состязаний по подсадному и вольному зверю.
4.Планирование и проведение испытаний по кровяному следу.
5. Планирование и проведение испытаний по утке и пушным зверькам.
6.На базе секции будет проводиться подготовка  кандидатов в эксперты – кинологи, с последующей сдачей  экзаменов в квалификационной комиссии РГОО БООР.

Планы секции будут иметь тенденцию к расширению, в зависимости от предложений членов секции.
Следующее собрание секции состоится примерно через месяц, на котором будут приниматься план секции с последующим приёмом кандидатов в члены секции.  Для присутствующих будет прочитана лекция, тема лекции будет сообщена дополнительно.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2013, 21:01:14 pm от Gennadiy »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
,,,,,,,,
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
ну и родословная  вайсика точнее сколько вязался и сколька в породу пошло http://www.laikirus.ru/Potomk.php?Klichka=%EF.%F7.%C2%E0%E9%F1-%C4%F3%ED%E0%E9%F7%E8%EA&VPKOS=4961/04&Vlaldelec=%DF%EA%EE%E2%EB%E5%E2%20%C0.%C8.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=0005071&Poroda=lzs
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vovchik

  • Гость
У меня у суки (Ирмы)набор от Дуная(дед)-Пелым-Дым ну очень узнаваемая линия даже мельком взглянув на собу догадаешься.,но править можно ;)
« Последнее редактирование: Августа 19, 2013, 21:55:54 pm от vovchik »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
У меня у суки (Ирмы)набор от Дуная(дед)-Пелым-Дым ну очень узнаваемая линия даже мельком взглянув на собу догодаешся.,но править можно ;)
жизнь коротка ..легче привезти хорошее породное
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vovchik

  • Гость
Хорошими коблами щенки правятся,а будешь везти захвоти и мне на двоих дешевле.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Хорошими коблами щенки правятся,а будешь везти захвоти и мне на двоих дешевле.
тебе мелочёвники надо?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vovchik

  • Гость
уже по видимому да,быстрее5 км в час не рекомендуют передвигатся,пусть свины спят уже спокойно.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
уже по видимому да,быстрее5 км в час не рекомендуют передвигатся,пусть свины спят уже спокойно.
тогда решим.. я тоже тихоход так что не переживай..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vovchik

  • Гость
У меня у суки (Ирмы)набор от Дуная(дед)-Пелым-Дым ну очень узнаваемая линия даже мельком взглянув на собу догодаешся.,но править можно ;)
жизнь коротка ..легче привезти хорошее породное
Правитсявот нам 8 месяцев ,гдето в Гомеле профукан.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Уважаемый  NORD,Вы определитесь сначала,что для Вас главнее,породное охотничье собаководство или преблизительные цифры озвученные в данном письме?НЕ уводите в сторону дискуссию по столь серьезному вопросу!Смотрите на вопрос ШИРШЕ......

Да никуда я не увожу, вы пишите в письме:

"....         И пока еще окончательно не разрушено доверие заводчиков, экспертов, владельцев собак, нужно не позднее сентября созвать внеочередное собрание из состава руководителей РГОО «БООР» и «БКО» для принятия окончательного решения о вступлении в силу п 3.3 «Договора об особых взаимоотношениях» от 11 марта 1997г. между «БКО» и «БООР»  в котором сказано: «в случае решения о самостоятельной выдаче родословных на охотничьих собак и,  соответственно, принятых на себя расходов, связанных с содержанием банка данных, БООР уплачивает членские взносы в БКО в размере 20% от установленного Уставом БКО». Тогда не понадобятся никакие демагогические «Концепции» с их неопределенными и обтекаемыми формулировками. Самостоятельная выдача родословных РГОО «БООР» даст дополнительную расчетную прибыль организации в размере от четырехсот до пятисот миллионов белорусских рублей в год, что позволит использовать данные деньги на дальнейшее развитие породного охотничьего собаководства. ......"

есть проценты, а расчета нет. Откуда пол ярда?
« Последнее редактирование: Августа 19, 2013, 22:50:47 pm от NORD »
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
И всетаки,уважаемый NORD,Вы определитесь...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
составителям письма надо определиться сначала.... Идет прямое лабирование своих интересов...и попытка взять выписку родословных в свои руки..  а от меньше всего волнует  судьба лайки...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
   Сергей, а на кого с такими монстрами охотиться?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
   Сергей, а на кого с такими монстрами охотиться?
это не монстры это высоко породные зсл разведение самого большого питомника в европе...даже с экстерьером отлично.... На кабана ....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/