Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вольер.  (Прочитано 56678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Вольер.
« : Декабря 18, 2013, 21:26:56 pm »
Собстно ,хочется для своих собак построить толковый вольер. Чтобы и собакам было хорошо и самому удобно  убирать, осматривать, кормить.Уважаемые Охотники, прошу делиться опытом постройки своих вольеров, кто из чего как. Например из чего  и как сделать пол? 
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 21:28:57 pm от matron »
Записан

 

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #121 : Марта 16, 2019, 18:40:01 pm »
А не копают землю то?
Записан
Быть добру!!!

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #122 : Марта 16, 2019, 19:54:35 pm »
Пол как бы там ни было прописывается ссыкунами и удалить ещё на 100 % невозможно.

Странно... У нас в самом вольере (на полу, под крышей) мочатся исключительно редко - только в проливные продолжительные дожди (ну не любят они свои "дела" под дождем делать  :-[ ).
Оправляться ВСЕГДА выходят в прогулочный дворик.
если я уезжаю образно говоря на сутки на охоту или двое, куда им ссаттся. :) :) :) Жена кормит, но оставлять во дворике не решается. Были казусы типа драк до крови. Поэтому иногда гадят, да и если есть молодые собаки до 4-6 месяцев они тоже не выдерживают  целый день. Или вот..  мой товарищ часто ездит отдыхать с семьёй и привозит мне своих собак, а его сука, да ей пофигу где срать, а ссыт во дворике.... в общем сука ещё та  ;D . Поэтому много зависит и от чистплотности собаки.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #123 : Марта 16, 2019, 19:58:20 pm »
Я сделал все вольеры накрытыми только частично.Под накрытой частью стоят миски,там же место для отдыха в тени.Собаки в этом месте не гадят,иногда могут кобели сцыкнуть.Запаха в этих вольерах нет никогда,за исключением затяжной жаркой сухой погоды.Пролил в такие дни минут 10-ть со шланга и опять на несколько дней красота.Пол в вольерах не застелен(просто земля).
ООО нет земля это запах ссыкунами и топтание собаками по говну  их же.. Гавно надо либо убирать каждый день , либо  приучать к выгулу.
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #124 : Марта 16, 2019, 21:38:03 pm »
А не копают землю то?
Когда жарко выкапывают место прилечь.Подкопаться не получится,сетка вбетонированна .
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #125 : Марта 16, 2019, 21:47:48 pm »
Я сделал все вольеры накрытыми только частично.Под накрытой частью стоят миски,там же место для отдыха в тени.Собаки в этом месте не гадят,иногда могут кобели сцыкнуть.Запаха в этих вольерах нет никогда,за исключением затяжной жаркой сухой погоды.Пролил в такие дни минут 10-ть со шланга и опять на несколько дней красота.Пол в вольерах не застелен(просто земля).
ООО нет земля это запах ссыкунами и топтание собаками по говну  их же.. Гавно надо либо убирать каждый день , либо  приучать к выгулу.
Убрать несколько куч во время кормления проще чем заморачиваться с выгулами по несколько раз в день.Запаха в вольерах нет,может быть это зависит от грунта.
Когда в машину садят собак из крытых вольеров-вот это запах!
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #126 : Марта 16, 2019, 22:06:08 pm »
Я сделал все вольеры накрытыми только частично.Под накрытой частью стоят миски,там же место для отдыха в тени.Собаки в этом месте не гадят,иногда могут кобели сцыкнуть.Запаха в этих вольерах нет никогда,за исключением затяжной жаркой сухой погоды.Пролил в такие дни минут 10-ть со шланга и опять на несколько дней красота.Пол в вольерах не застелен(просто земля).
ООО нет земля это запах ссыкунами и топтание собаками по говну  их же.. Гавно надо либо убирать каждый день , либо  приучать к выгулу.
Убрать несколько куч во время кормления проще чем заморачиваться с выгулами по несколько раз в день.Запаха в вольерах нет,может быть это зависит от грунта.
Когда в машину садят собак из крытых вольеров-вот это запах!
ООО, уважаемый. Это не выгул, и совсем не заморачивание - это развитие и ежедневный контакт хозяина с собакой.
Вы закрываете свою собаку как в тюрьму  и она у я вас там дигродирует. А потом охотники жалуются  что у собак нет послушания,нет контакта. Хотя..... может он и не нужен кому то. Выпустил  пусть гоняют. :) :) :)
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #127 : Марта 17, 2019, 00:07:17 am »
Завидую вашему контакту.Когда я своих утром выпускаю,то могу и к обеду не собрать.Представляю себе такие прогулки каждый день по 2 раза :( .А работать когда?Если бы собаки возле меня крутились(контакта хотели),а не шли в поиск, я бы над вашим опытом задумался,а так собаки не те(малоконтактные).
Каждому свое.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #128 : Марта 17, 2019, 07:48:41 am »
Завидую вашему контакту.Когда я своих утром выпускаю,то могу и к обеду не собрать.Представляю себе такие прогулки каждый день по 2 раза :( .А работать когда?Если бы собаки возле меня крутились(контакта хотели),а не шли в поиск, я бы над вашим опытом задумался,а так собаки не те(малоконтактные).
Каждому свое.
да. Согласен с Вами. Выгуливать стараюсь один раз в день почитайте мой пост выше. Даже если домой возвращаюсь ночью. Особенно молодого собаку  если таковой есть в стае. Но... поверьте если бы Вы их приучали к контакту с детства при выгулах  то собирать их не пришлось. Исключение могут быть гончаки или лайки если они хватанули при выгуле зверя. Я Вас не учу, но я через это прошёл.
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #129 : Марта 17, 2019, 11:53:00 am »
Молодую собаку необходимо выгуливать максимально много в молодом возрасте(2,5 мес.-1,5года),в молодом возрасте все раскрывается,закладывается и остается на всю жизнь.Взрослую собаку выводить в межсезонье раз в неделю достаточно.
Опыт показывает-чем лучше лайка,тем хуже послушание.До 50 метров команду"Ко мне!"выполняет ,далее делает вид что не слышит.Работающую по зверю не могу отозвать даже выстрелом,а лайка обязательно найдет по кому работать даже в парке.
Мой опыт содержания подойдет для тех,у кого нет возможности выгуливать каждый день.Санитарное состояние вольера и собаки в таком вольере намного лучше чем в полностью крытом и с застеленным полом.Такой вольер не подойдет только неутомимо копающему холерику.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #130 : Марта 17, 2019, 17:20:20 pm »
 Артур , позвольте узнать размеры вольера и сколько у вас собак ?
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #131 : Марта 17, 2019, 20:28:12 pm »
Андрей,Артур мой сын.Сейчас 3 лайки,в разное время было 6,7,8.Вольеры от 4-х до 7-и метров в длину и от 2-х в ширину.Крытая часть примерно треть или четверть площади.
Записан

Василич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Город-герой Смоленск
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #132 : Мая 06, 2019, 22:43:12 pm »

 Единственным неоспоримым достоинством квартирного содержания ЛЮБЫХ  собак является более тесный контакт с хозяином и, как следствие, лучшее взаимопонимание.
[/quote] Согласен полностью.
Записан