Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 504677 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

P@tron

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Vitebsk
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1 : Мая 28, 2015, 14:04:21 pm »
Пробовал такой в позапрошлом году, вешал на гончака. Очень долго мучился с настройками, но так нормальной работы и не добился. Батареи хватало часа на два-три работы, хотя вроде отключил все лишнее. В лесу китайские недорогие трекеры очень плохо ловят спутник, но с открытого пространства смс-ки с координатами приходили нормально, после чего я координаты в навигатор загонял. Причем приходили довольно точные, даже нашел когда собака трекер потеряла. В итоге, так как собака по закону подлости теряется как правило к концу охоты (когда батарея уже села) закинул девайс в шкаф, в прошлом году охотился уже без него.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2015, 14:42:35 pm от P@tron »
Записан

мр-153

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #2 : Июля 06, 2015, 15:54:19 pm »
Пользую третий год  GlobusGPS GL-TR1-mini. Работает даже в мороз до 12 часов,настройки без заморочек,китай но достаточно качественный. У самого кабель очень вязкий,уходил даже за 20 км  от загона,находил быстро.Также есть прога от belinvestles также работает с данным трекером хорошо.  Для трекера есть бесплатный сервер, все походы собакена можно проанализировать дома. Рекомендую. Пользовал до этого TK-102 полная х...я отработал 1.5 месяца и то хочу работаю хочу нет.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2015, 16:22:26 pm от мр-153 »
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #3 : Июля 07, 2015, 12:38:13 pm »
Скиньте ссылку на али с GlobusGPS GL-TR1-mini.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #4 : Июля 07, 2015, 13:36:04 pm »
Ваш трекер российского производства со стоимостью чуть больше сотки. Себе присматриваю TK STAR TK909 http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newest-Real-Time-Pet-GPS-Tracker-For-Dog-Cat-Control-via-iOS-Android-App-4/32259534141.html?s=p. Только вот отзывов пока мало о его надежности/работе.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #5 : Июля 09, 2015, 11:49:06 am »
Пользую третий год  GlobusGPS GL-TR1-mini. Работает даже в мороз до 12 часов,настройки без заморочек,китай но достаточно качественный. У самого кабель очень вязкий,уходил даже за 20 км  от загона,находил быстро.Также есть прога от belinvestles также работает с данным трекером хорошо.  Для трекера есть бесплатный сервер, все походы собакена можно проанализировать дома. Рекомендую. Пользовал до этого TK-102 полная х...я отработал 1.5 месяца и то хочу работаю хочу нет.

 GlobusGPS GL-TR1-mini имеет крепление для ошейника?
Записан

мр-153

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #6 : Июля 09, 2015, 16:16:16 pm »
 Крепление не имеет . Сшили чехольчик,кладу в несколько целлофановых пакетиков оборачиваю  скотчем и в чехол потом вешаю на ошейник. 
Записан

мр-153

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #7 : Июля 09, 2015, 16:19:44 pm »
Ваш трекер российского производства со стоимостью чуть больше сотки. Себе присматриваю TK STAR TK909 http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newest-Real-Time-Pet-GPS-Tracker-For-Dog-Cat-Control-via-iOS-Android-App-4/32259534141.html?s=p. Только вот отзывов пока мало о его надежности/работе.
Цена хорошая главное чтоб работал. http://www.globusgps.ru/catalog/monitoring_trekery/gl-tr1-m/
« Последнее редактирование: Июля 09, 2015, 16:23:59 pm от мр-153 »
Записан

Радж

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: г.Дзержинск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #8 : Июля 12, 2015, 00:14:47 am »
Ваш трекер российского производства со стоимостью чуть больше сотки. Себе присматриваю TK STAR TK909 http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newest-Real-Time-Pet-GPS-Tracker-For-Dog-Cat-Control-via-iOS-Android-App-4/32259534141.html?s=p. Только вот отзывов пока мало о его надежности/работе.
В Китае 50 уе.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #9 : Июля 12, 2015, 11:45:37 am »
Я знаю цены. Меня больше его работа интересует. В инете отзывов нуль.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #10 : Июля 24, 2015, 13:22:09 pm »
Может кому будет интересно. Приобрел себе трекер Teltonika GH1202 за смешные 400 белок. Уже больше недели гоняю его в автомобиле. Отзывы пока только положительные. С настройкой мониторинга на сайте Оранж (обновление координат каждую минуту, передача на сервер каждые 8мин.) батарейки хватает на двое суток с лихвой. Трафика кушает при таких настройках меньше 300Кбайт в сутки. Из недостатков отмечу только влагонезащищенность.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #11 : Июля 24, 2015, 14:05:49 pm »
Может кому будет интересно. Приобрел себе трекер Teltonika GH1202 за смешные 400 белок. Уже больше недели гоняю его в автомобиле. Отзывы пока только положительные. С настройкой мониторинга на сайте Оранж (обновление координат каждую минуту, передача на сервер каждые 8мин.) батарейки хватает на двое суток с лихвой. Трафика кушает при таких настройках меньше 300Кбайт в сутки. Из недостатков отмечу только влагонезащищенность.
Я думаю всем интерестно как ведет в лесу, где связь не очень. И вообще, кто моеж похвастаться трекером который ведет себя адекватно. А то гадаю,  какой брать, кто кричит что это не пригодная штучка для нашей плохой связи, кто что. Вот и думай надо ли он тебе. В городе  все нормально работают.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #12 : Июля 24, 2015, 14:59:04 pm »
А разве еще есть места, где плохая GSM связь? У нас в районе в каждой деревне по-вышке (по крайней мере велком). Я не замечал мест, где не "ловит" телефон. По качеству приема GSM сигнала трекер не уступает моему старенькому самсунгу. Ни разу за это время не было проблем с приемом GSM, GPRS и GPS сигналов (GPS даже в квартире многоэтажки возле окна принимает 3-4 спутника). Покатался и по-лесам и по-загороду. По работе - ни зависаний, ни отключений, ни глюков не наблюдалось.
Посоветую Вам не брать "китайцев". Пошурудив н-ое количество форумов пришел к выводу, что "китай" - это большая лотерея не в пользу потребителя. Малое время работы, зависания, плохой прием сигналов, огромный трафик интернета. Если хотите брать себе, смотрите в сторону российских или литовских производителей. По многочисленным отзывам, приборы надежные и не прихотливые. За пару месяцев использования вы только на трафике интернета (если конечно захотите мониторить) сэкономите переплаченные деньги, по сравнению с дешевым китайским шлаком. Проблемка только одна с российскими и литовскими трекерами - нету миниатюрных водонепроницаемых моделей для животных (для коров и коней не в расчет из-за их размеров и веса).
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #13 : Июля 24, 2015, 15:24:43 pm »
С приемом вам повезло. У нас есть места где ее совсем нет или есть ,но очень плохая. Мне на ягда нужен. Звонил в Минские фирмы, так они сулят трекер от 130 до 200 у.е и гарантии хорошего приема никто не дает. Говорят что трекеры все китайские только у них они брендованые. Гавно типо не держим.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #14 : Июля 24, 2015, 15:27:43 pm »
Вот только интересно где вы за 400 белок купили?
Записан