Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ветеринария. Вопросы и ответы по неотложной помощи охотничьим собакам!  (Прочитано 80823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Тему ведет наш форумчанин, ветеринарный врач из Гродно Елисеев Андрей Николаевич (andrej.vet).
Вопросы по неотложной первичной помощи возникают у каждого охотника с собакой, полагаю тема будет полезной в практическом плане и доктор согласился давать наставления и ответы по мере наличия свободного времени.
У меня вопрос по самой распостраненной ситуации:
- Собака "раскроила" пополам подушку лапы, что делать сразу и какие средства должны быть в аптечке?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 23:21:05 pm от NORD »
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Если в Гродно, то вот контакты клиники, куда вас стОит обращаться:

Наши контакты:
Адрес клиники:
г. Гродно, ул. 1 Мая, д. 19, пом. 1 (вход с левой стороны здания, цокольный этаж)

Телефоны
8 (0152) 68-18-18,
МТС 8 (033)  68-68-018

Режим работы
КРУГЛОСУТОЧНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Добрый день.Подскажите хорошего врача.У Дратхаара отит.Курс лечения прошли все плохо.Возраст 1.5года. Снова прошли все плохо. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.


У моего дратхаара тоже были такие проблемы. Обращался к ветеринару это был известный в узких кругах доктор Сас. Он приехал на вызов посмотрел на собаку и назначил лечение.
К счастью в этот же день ко мне по делам заехал мой брат - человеческий врач, довольно известный в стране. Спросил что с собакой и смотрел ли ветеринар. Я рассказал все как было.


- При всём уважении к коллеге я не понимаю на каком основании он назначил именно такое лечение не сделав никаких анализов! - недоумевал человеческий медик.


В итоге у собаки был взят мазок из уха, сделан его анализ (в обычной лаборатории при человеческой больнице), выявлены микроорганизмы, вызвавшие воспаление и уже на основании этих данных были подобраны медикаменты и разработан курс лечения. Пёс выздоровел довольно быстро.
Это я к чему - не все ветеринарные врачи одинаково хороши.
Записан

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Добрый день.Подскажите хорошего врача.У Дратхаара отит.Курс лечения прошли все плохо.Возраст 1.5года. Снова прошли все плохо. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.


У моего дратхаара тоже были такие проблемы. Обращался к ветеринару это был известный в узких кругах доктор Сас. Он приехал на вызов посмотрел на собаку и назначил лечение.
К счастью в этот же день ко мне по делам заехал мой брат - человеческий врач, довольно известный в стране. Спросил что с собакой и смотрел ли ветеринар. Я рассказал все как было.


- При всём уважении к коллеге я не понимаю на каком основании он назначил именно такое лечение не сделав никаких анализов! - недоумевал человеческий медик.


В итоге у собаки был взят мазок из уха, сделан его анализ (в обычной лаборатории при человеческой больнице), выявлены микроорганизмы, вызвавшие воспаление и уже на основании этих данных были подобраны медикаменты и разработан курс лечения. Пёс выздоровел довольно быстро.
Это я к чему - не все ветеринарные врачи одинаково хороши.
Как ветеринарный врач по образованию, и как владелец собак, которому доктор Сас много раз помогал, не могу согласится с такой постановкой вопроса. Часто (к сожалению) ветеринарный врач дает рекомендации основываясь больше на опыте,чем на результатах диагностики, т.к. не имеет диагностических возможностей медицинских докторов. Это в Минске еще кое-как можно сделать исследования, а что в райцентрах?! А там тоже есть животные и тоже есть доктора. И лечат,стараются...   Ни в одной частной ветеринарной клинике, к сожалению, нет микробиологической лаборатории. Слишком она дорогая!
« Последнее редактирование: Июня 18, 2017, 18:28:20 pm от Аркадий1964 »
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Добрый день.Подскажите хорошего врача.У Дратхаара отит.Курс лечения прошли все плохо.Возраст 1.5года. Снова прошли все плохо. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
какой отит ставили?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
Добый день. Нужна помощь моему дратхаару. Собака не почти не ест и не пьет, вялая, сильно текут слюни. Так продолжается почти неделю. Вероятная причина: отравление куриным пометом. Ветеринары ничего не находят, лечение назначить не могут. Сделали пару раз укол антибиотика. А собаке легче не становится. Может есть какие мысли?
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Анализ крови делали???
Записан
Всё будет хорошо...

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
Анализ крови делали???
Нет. Ветврачи, причем три разные, посмотрели в пасть, пощупали живот, вот и весь осмотр. Ну, говорят, хотите антибиотик вколем. Еще сказали яичный белок давать. Вот и все лечение
Записан

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
Может есть у кого провереный ветеринар-собачник, посоветуйте!
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Анализ крови причем сдайте срочно!!! Возможно переоплазмоз.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Везите в ратомку
Записан

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
Анализ крови причем сдайте срочно!!! Возможно переоплазмоз.
Было подозрение, но я первым делом его проверял на наличие клещей: ни одного не нашел. Да врачи осматривали слизистые, вроде все в норме. Но сегодня очередной врач уколол от пироплазмоза.
По анализу - сегодня повезу в Минск после работы
« Последнее редактирование: Августа 31, 2018, 10:01:57 am от Vintilytor »
Записан

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
Везите в ратомку
А что в Ратомке, куда везти, контактный телефон?
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Записан

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
8 017 502-29-66
А это телефон чей: ветстанция, клиника, ветврач? кого спросить?
Записан