Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Тушенка из кабана  (Прочитано 63622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Тушенка из кабана
« : Декабря 19, 2010, 21:59:35 pm »
Побывав много где на охоте, в разных местах и коллективах, я увидел, что у всех много что отличается: процесс разделки, дележки и т.д. даже банальное вырезание яичек у кабана в трех разных местах.
Видел как вырезали у всех по разному. Но больше всего был шокирован в гостях у Пасечника, после разделки кабана оставили голову в лесу  :o, позже, я спросил у ребят, "а че мы головы в лесу оставили?", тут уже они в свою очередь были шокированы: "А нахрен они кому нужны?" :o.   
На последней охоте мне досталась голова свиньи и я припер ее домой. Сегодня я ее ошкурил, почистил, порубил на крупные куски, добавил свинного сала с предыдущей охоты, закинул все в кастрюлю. Получившееся поставил в духовку, по прошествии 2-ух часов достал из варюли все куски и отделил мясо от костей. Далее забросил все мясо назад в кострюлю где уже было треть объема  топленого жира.
По прошествии еще 2,5 часов процесс тушения завершился. Извлек разваренное мясо и сало из кастрюли, растер его и хорошо перемешал (бульон процедил). Получившуюся "мясную массу" разложил по банкам и залил бульоном. В итоге: из 3,5 кг головизны получилось 2,5 л тушенки!
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 03:15:16 am от Harold »
Записан

 

Александр В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: РБ
  • Только смелым покоряются в лесах..
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #61 : Апреля 08, 2011, 20:49:36 pm »
Фото постараюсь выложить позже. Выделение для пробы оборудования, пожалуйста. Обеспечение банками и закатками - увольте.
Это не мое.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 03:07:44 am от Harold »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #62 : Апреля 20, 2011, 15:54:44 pm »
Очень интересует вариант закатки в металлические банки с колечками. Если не сложно, техпроцесс, необходимое оборудование, фоты самих банок до и после. Пожалуйста.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #63 : Августа 18, 2011, 14:32:44 pm »
  Наш большой друг, настоящий охотник Александр В. любезно предоставил мне возможность попробовать своими руками закатать баночку тушенки. На деле все оказалось совсем не сложно. Первая же банка у меня получилась изумительно! Судите сами:



А вот баночка "нулячая", на которой и муха ... не помню, чем обычно занимаются мухи?



Хорошо видна резиновая прослоечка на крышке, обеспечивающая герметичность упаковки.

А вот страшная на вид упаковочно-закаточная машина. Может очень просто крепиться к любому столу по принципу крепления мясорубки. Работать с машиной очень просто - поднимаете до упора вверх банку с уложенной предварительно крышкой, подводите боковые вальцы и вращаете по часовой стрелке рукоять. Банка начинает вращаться, вальцы понемногу подводятся. Крышечка акккуратненько завальцовывается.



Ну и собственно, содержимое ларчика:



Несомненно, способ консервирования тущенки в жестяные банки самый практичный. Банки не бьются и не представляют проблем в утилизации.

Огромная признательность Александру В. за науку, практическое руководство процессом и предоставленное оборудование. Впечатлен  8).
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 14:35:19 pm от Morozilkin »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #64 : Августа 18, 2011, 14:48:32 pm »
  Наш большой друг, настоящий охотник Александр В. любезно предоставил ....................
....................
Огромная признательность Александру В. за науку, практическое руководство процессом и предоставленное оборудование. Впечатлен  8).
Саша, надеюсь ты "из семьи" аппарат не выпускал? В пользовании не предоставлял? ;)

А то я месяца полтора без фонарика - тож дифирамбы поёт, грит замечательна штука....  :( а фонарика у меня нет.... :(

Морозилкин у нас такой, ен могёть подержать....
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #65 : Августа 18, 2011, 15:34:22 pm »
 :-[ Зато ничего не сломал. Пока ;) .

Как говорит мой приятель, может тебе жену отдолжтить? Попользуешься, помоешь-причешешь и вернешь? Так вот. Смело можете доверить - не сломаю :-X.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

papa

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #66 : Апреля 12, 2018, 11:35:20 am »
Где купить жестяных баночек?
Ключ сделают .
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #67 : Апреля 12, 2018, 12:44:44 pm »
Где купить жестяных баночек?
Ключ сделают .
Обычно на  консервных заводах. В г.Глубоком на МКК (молочно консервный комбинат)продают коробками вроде по 50шт.
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #68 : Апреля 12, 2018, 14:35:21 pm »
Где купить жестяных баночек?
Ключ сделают .
Обычно на  консервных заводах. В г.Глубоком на МКК (молочно консервный комбинат)продают коробками вроде по 50шт.
Не на МКК а прямо в магазине,недалеко от универмага их фирменный магазин есть,вот там и продают.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #69 : Апреля 12, 2018, 14:40:55 pm »
Где купить жестяных баночек?
Ключ сделают .
сколько стоит сделать ключ?
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #70 : Апреля 12, 2018, 14:55:03 pm »
Где купить жестяных баночек?
Ключ сделают .
Обычно на  консервных заводах. В г.Глубоком на МКК (молочно консервный комбинат)продают коробками вроде по 50шт.
Не на МКК а прямо в магазине,недалеко от универмага их фирменный магазин есть,вот там и продают.
И на МКК фирменный есть! 8)
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #71 : Апреля 12, 2018, 15:05:26 pm »
И на МКК фирменный есть! 8)
А ,ну да ,и там есть.Вообще то Глубокое уже давным-давно ело свою тушенку из этих баночек,еще в начале восьмидесятых там уже видел и машинки для закатки,и баночки эти тырили вовсю...
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #72 : Апреля 12, 2018, 15:19:34 pm »
И на МКК фирменный есть! 8)
А ,ну да ,и там есть.Вообще то Глубокое уже давным-давно ело свою тушенку из этих баночек,еще в начале восьмидесятых там уже видел и машинки для закатки,и баночки эти тырили вовсю...
так точно!
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

papa

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #73 : Апреля 15, 2018, 10:59:29 am »
Может кому интересно.
Банки 11.31коп. 30 шт.каробка .
Ключ сделать 80 бакс...
В Глубоком.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #74 : Апреля 15, 2018, 22:32:42 pm »
   Прошу прощения смысл этой возни ? Согласен если товарища жена на охоту не пускает и он шмотки и закусь с 9 этажа сбрасывает понять могу. Тушняка и так хватает в магазинах. Дикого пока нет .  А так красява выглядит особенно если по вечерам скучно.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Тушенка из кабана
« Ответ #75 : Мая 03, 2018, 18:35:20 pm »
   Прошу прощения смысл этой возни ? Согласен если товарища жена на охоту не пускает и он шмотки и закусь с 9 этажа сбрасывает понять могу. Тушняка и так хватает в магазинах. Дикого пока нет .  А так красява выглядит особенно если по вечерам скучно.
Так и колбасы с водкой хватает в магазинах...  причём ассортимент намного больше,  чем у тушёнки.  Однако,  любой здравомыслящий человек предпочтёт здоровую домашнюю пищу,  умело приготовленную - магазинной
 Да вы сами,  уже не сколько раз "засветились" с домашней колбасой (к чему эта возня?)))
Догадываюсь,  что и с другим жидким и необходимым продуктом - у вас всё налажено...))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...